Мой рассказ. Под кат

Я вот до сих пор вспоминаю и наворачиваются слезы.
После того как меня немножко подшили и определили в палату, я помылась в душе и пошла на третий этаж к моей крохе

Ею занимались мед сестры (какие ангелы, очень добрые,вежливые). Ей была подключена капельница
спросила что ей над необходимо. сказали что влажные салфетки, носочки теплые и памперсы. Я спросила, а можно сегодня передать и как? они рассказали, что так как время посещений закончилось, то можно по-тихому через приемное отделение. Как я обрадовалась так как хотела очень есть))))
Еще рассказали о проводимых мерах и я подписала бумагу что отказываюсь от прививки на Гипатит В, сказали что так как она маленькая делать не будут и сказали что взяли необходимые анализы и утром будет какое состояние у малышки. Объяснили почему забрали (недоношенная,проверить дыхание,кровь то-то еще уже не помню)
Потом я позвонила мужу, сказала чтобы взял все необходимое для Яны и мне что-нибудь покушать.
На следующее утро она уже лежала в интенсивной терапии под капельницей

Сказали чтобы приходила к установленному времени:кормила, меняла подгузник и немного постояла с малышкой

с 9 по 12 июля моя жизнь была привязана ко времени когда я приходила к ней. Я плачу...правда девочки, как тяжко вспоминать...Это было как свидание. Когда у всех малыши плакали моя лежала тихонечко и спала.
Моя нежность, всегда такая спокойная. Ей кололи глюкозу и антибиотики. Антибиотики кололи для того чтобы он принимала смесь(а то её рвало), для разжижении крови. Дышала и держала температуру самостоятельно. каждый день ей брали из пяточки кровь...Боже, как тяжело было смотреть как у твоей крохотуличке берут кровь из и так исколотых пяточках на обеих стопах....места уже живого не было. Она переносила все мужественно и спокойно, моя храбрая доченька. А еще брали кровь на билирубин. Я когда увидела, я была в шоке как происходит забор. Мне кажется ручка до сих пор синяя от этих заборов...Я её кормила смесью,нацеловывала. И я не плакала там. Я ревела тихо в дУше, вода смывала слезы, но не останавливала, было очень больно и очень обидно за моего стойкого солдатика, сколько всего она переносила там. Также переживала что молоко не придет, хотя врач меня успокаивала и говорила что молоко приходит на 3-6 сутки. апотом я пришла а она лежала под лампой.Но слава Богу пролежала всего сутки

Кстати, каждый день приходили разные врачи и говорили каждый день свои прогнозы касающиеся нахождения наших детишек. Что я только не слышала: что нам надо вообще в больницу ложится;что меня выпишут, а её еще оставят; что как только проколят антибиотики,возьмут кровь и если все хорошо то отдадут мне её. Каждый день сообщала мужу что все хорошо и прогнозы врачей. Он был в шоке что все вот так вот происходит и ждал нашего скорейшего возвращения домой. В интенсивной терапии мы с мамочками уже общались между собой, кто-то приходил новенький, кого-то мы уже не видели и искренне радовались за них.
А 12 июля я как обычно пришла в обеденное кормление, а она лежит отключенная от капельницы и не светит кварц. я не могла поверить!Я так была счастлива!Я взяла её на руки и отошла от кювета!Зашла врач (Да хранит тебя Бог, спасительница!) и сказала что решила посмотреть как она будет без всего(капельницы и кварца), если возьмут кровь и все будет хорошо, то вечером я её смогу забрать. По истечении этого времени (9 по 12 июля), она кушала бутылочку хорошо, с аппетитом, не срыгивала большую её часть и кровь разжижалась, но антибиотики продолжали колоть, говорили они прокалываются 7 дней, а прошло только 4 суток.
Я пришла вечером. Всё было хорошо,её взвесили, сказали чтобы я её хорошо кормила и чтобы её на солнышко загорать выкладывала.

без подгузника она весит на 20 гр меньше)Просто для папы фотографировала) Так мне сказали кормить хорошо, я спрашиваю а смесь дадите, на что они мне кормите грудью смесь мы вам не дадим!Я так испугалась. Хоть молоко совсем немножко пришла, но этого не хватить ей на целую ночь! Скажу сразу ночь была тяжелой. Все детишки в комнате на удивление тихо спали, только мы громко ругались, ведь сосать мы не привыкли, а из бутылочки так славно льется смесь сама...когда утром нам все таки принесли смесь, мы сладко поели и уснули.кстати когда мы пришли из терапии то вещей своих не было на время выручила одежка от роддома, но она нам была очень великовата. Так что мы позвонили папе и он пришел. как всегда выручил приемный покой))

Потом мы загорали в комнате, благо погода в Питере стояла очень хорошая

Так что до 16 июля и вообще были неразлучны и по сей день!)))))Прокололи антибиотики и выпустили на день раньше так как анализы были хорошие. Мы подружились с грудью и кушали только её, смесь нам уже не требовалась!)Молока у меня было предостаточно и я была счастлива.
Мы жили сначала в одной палате потом с девочкой Наташей нас перевели в другую палату, а потом и вовсе разделили, и я с дочей переехала на 1 этаж, где было всего 3 человека в палате. Жаль на первом этаже не предусматривалось кипятка от кухни((((только в бойлере.Зато кушать приносили прям в палату и забирали.Зато был близко душ! и я успела простыть в палате.
Нас выписали при весе 2 535кг, 16 июля. На выписку медсесре мы подарили банку хорошего кофе и конфеты тоже хорошие, вроде трюфель (свекровь выбирала). Всё!


А как меня пальцами чистили, после того как узи показало что сгустков осталось 27мм и вычистили 13мм,так как последующее узи показало в остатке 14мм. я рассказывать не буду какой это был ад.
Всё позади!Мы дома!Мы счастливы!
В месяц мы весили 3500 и выросли аж до 53см!
Мы здоровы бодры и веселы!Кушаем хорошо!И никакой соски нам не надо!)