15 лет

так выгоняют ли нас?

А в каком вузе твоя мама работает?
08.04.2009
КНЛУ - ин. яз наш киевский
08.04.2009
Меня на 8м месяце папа из квартиры выгнал. Но у нас с мужем было где жить. Только это жилье без удобств было. С грудным тяжело без воды и сортира. Помирилась с папой и попросилась назад. Но ощущения помню. ООООчень неприятно. 
26.12.2008
Аня! Не выезжай из квартиры. Терпи до родов, а потом прописывай ребенка - он будет вписан в твои документы. Выписать несовершеннолетнего - очень большая морока и это очень не просто. При любой попытке выселить тебя насильно с ребенком ты обращаешься в суд. Суд, в такой ситуации, как правило принимает решение в пользу несовершеннолетнего. Есть судебные прецеденты, когда хозяину квартиры запретили приближаться к своей собственной квартире, которую он сдал семье с новорожденным ребенком (все было оформленно документально) и попытался за неплатежи насильно выселить. Запрет будет действовать до совершеннолетия ребенка.Тебя даже сейчас выселить сложно - ты ведь прописана в квартире.Муж у тебя просто "у розпачі" - не знает, как содержать семью, поэтому и психует. Поговори с ним потихоньку, что тебе тоже тяжело от непонятности того, как жить дальше, что тоже хочется стабильности... В конечном итоге все будет хорошо. Все образуется! Просто всегда все хорошо не бывает.Тебе нервничать нельзя. Помни, что ты сейчас ответственна за двоих и только от тебя зависит здоровье твоего малыша. Поэтому держи себя в руках. Мы, женщины, более живучие и приспосабливающиеся, чем мужики.Все будет хорошо! С наступающим Новым Годом тебя и пусть у тебя все будет просто замечательно!
26.12.2008
Анечка, а почему вы собрались съезжать с квартиры? Я прочитала вашу историю, но не поняла из нее: а где ваша жилплощадь? Ведь в свое время на вас, наверно, тоже получали квадратные метры. И если они (квадратные метры) в нынешней квартире, то сидите себе спокойно. Вас никто оттуда не может выгнать.
26.12.2008
не, на нас, я так понимаю, ничего нету. муж вообще в Винницкой области у родителей прописан. эту квартиру мама покупала в 2000м году за накопленные деньги плюс долги, так что ей никто ничего не выдавал. оформила сначала половину как мою, но перед свадьбой заставила меня подписать ей дарственную, так что я сейчас никаких прав на эту квартиру не имею. своей жилплощади у нас нет, и когда появится при нынешеих ценах - неизвестно.
26.12.2008
Ну, муж-то ладно. А где вы жили с мамой до 2000 года?
26.12.2008
я - в Запорожье у бабушки с дедушкой, а мама - здесь, в Киеве, в общаге от универа, в котором диссер писала и до сих пор преподает.
26.12.2008
Слушай, а в уже перерегистрировали все на маму? Договор регпалату прошел?
26.12.2008
да, еще в 2006м, перед свадьбой. а прописана я здесь с 2000 года, но мама ж может меня выписать, как владелец квартиры?
26.12.2008
Мдя... Ситуация хреновастенькая. Защищаться при таком раскладе, практически, невозможно. Выход один - не съезжать. На то, чтобы тебя выписать и выдворить из квартиры потребуется время. А сама, добровольно, ты не уходи. А если придет милиция выдворять, то ори как оглашенная, что мать тебя обманула и беременную на улицу выкидывает. Вряд ли мама будет доводить до такого. Позориться ей не захочется.
26.12.2008
И где ты сейчас прописана?
26.12.2008
Ндяяяя, тебе как беременной это се конечно....у меня такое ж было на 4м месяцке, с той лишь разницей что мы собрали вещи и переехали на съемную квартиру....
26.12.2008
мы уже так один раз делали. в результате вся мужнина зарплата шла на квартиру, а мамина стояла пустой, потому что она живет у отчима. и так - целый год. денег жалко - муж более-менее нормально зарабатывал, а мы еле сводили концы с концами, выживали за счет передач из села. теперь вот вроде все устроилось, и на тебе...
26.12.2008
nas vygoniajut нас продолжают выгонять