5 лет

Что дарить на НГ почти двухлетке?

Младший очень полюбил Лего дупло Я как то по акции один набор взяла, и понравилось ему очень. А старшему хочу плей до, он сейчас в рукоделках залип, пластилин,краски и т.д ) подготовка полным ходом 🤣 Он у меня ещё коньки просил, вот в декабре пойдем на каток ,посмотрю как ему, понравится или нет
26.11.2018
У вас там такие дешёвые наборы лего, что я просто рыдаю тут сравнивая цены)) купила сейчас по скидке для младшего набор. У вас по скидке это 8 евро, у нас - 15 😭
26.11.2018
Оооооо в черную пятницу у нас было -50% при покупке двух и более наборов по 730рублей
26.11.2018
😳
26.11.2018
Теперь уже надо отдать игрушку ребёнку, терпению это не научит, а вот позлит и расстроит его ужасно...зачем вам негатив в доме(( А дед, думаю и в самом деле не нарочно, подумал что просто убрали игрушку наверх, а может Мартин ему показал что там что то есть, дети очень наблюдательны...Под ёлку положите что то символичное и не дорогое обоим, у деда Мороза нет возможности всем детям на свете делать сногсшибательные дорогие подарки)...а пойдёте в игрушечный магазин и дети сами выберут что им по душе...пусть они будут благодарны маме с папой, а не какому то неизвестному деду для которого все дети одинаковы)))
26.11.2018
Не, отдавать сейчас это значит вырабатывать у ребёнка навык: родители не разрешили, иди к кому нибудь доброму. Родитель должен быть последовательным, я так считаю. А злости у него не было, я ему объяснила что это было на НГ. Значит в НГ и придёт.
26.11.2018
Я вот к и думаю, что скорее всего просто в магазине потом ещё что нибудь купим на распродажах.
26.11.2018
Буду дарить машину на пульте управления. Правда мой помладше, только 1.9 на Нг будет, но машинки на пульте ему ооочень нравятся.
26.11.2018
Никогда не покупала машинки на пульте. Однажды нам дарили, но пульт был связан с машиной проводом и это полный отстой. А вот так, беспроводной, наверно оч интересный и детям и взрослым :) хороший подарок на НГ! Деть точно будет занят им все дни праздников)
26.11.2018
Да, у нас без провода, мелкого не о орать, управляет, главное для таких маленьких, чтобы пульт был самый простой, две кнопочки вполне достаточно. Да, папа наш тоже любит эти игрухи 🤣🤣
26.11.2018
Я кучу книжек заказала - жду:) правда, до НГ все отдам. Под елку от Деда Мороза хочу кухню игрушечную. И еще смотрю на наборы конструкторов типа лего со свинкой Пеппой (моя прям любит ее), но думаю, что закажу крестной или еще кому-то. Ну и тюбинг надо)). Хотя думаю, тоже до нг купим.
26.11.2018
Книг у нас мнооого, я их в своё время напокупала. Надо бы читать))) А что такое тюбинг?
26.11.2018
Та же "ватрушка" для катания со снежных и ледяных горок:)
26.11.2018
Книги я почти все новогодние заказала. Мы тоже пока не большие любители читать. Но иногда хорошо заходит. Хотя чаще на половине книги начинает листать или вытаскивает из рук, закрывает и "пока"...))
26.11.2018
Я еще не думала про подарки, у нас столько всего, а играет только машинками и еще одну покупать не хочу.. Может, куплю кинетический песок, он лепить любит. Дедушка, конечно, подвел, но он же, правда, не знал, что это подарок. Хотя.. А если бы там секс игрушки были, дом-то чужой 😂 Я бы позлилась, но игрушку бы отдала, за предприимчивость))) и новую бы купила, ребенок же ☺️
26.11.2018
Песок лучше не покупай, тебе же спокойнее будет 🙈🙈😄пластилин, краски, что угодно кроме песка 😁
26.11.2018
Да? Я думала, он липкий? Типа не так уж по всей квартире 😥
26.11.2018
По всеееей квартире. Липкий, особенно неплохо и незаметно прилипает к тапкам и отваливается где нибудь везде 😄 в песке ничего страшного нету, если ты готова сидеть и наблюдать. А так же иметь сразу же метелку и совок тк есть шанс что ребёнок начнёт кидать песок, а потом увидит твою реакцию и осознаёт как же это весело - бесить маму 😅👹
26.11.2018
Новую игрушку куплю, конечно же. А насчёт за предприимчивость, это уже не тот возраст. Он должен понимать что если родитель сказал нет, не нужно лезть и упрашивать тех, кто подобрее. Да и в целом манипуляции не люблю. Но что делать - не знаю. Вроде и не подарок это получается уже.
26.11.2018
А, ну я по себе сужу, я до 3го класса спрятанные подарки обязательно находила)))
26.11.2018
И родители тебе их отдавали? Или ты не признавалась что нашла?
26.11.2018
То, что помню, не признавалась) каждый день залазила и проверяла. А не, конфеты съедала
26.11.2018
Оставляла следы преступления в виде отсутствующих конфет? 😄
26.11.2018
Даааа 😂
27.11.2018
Ой, почему дедушка у тебя разрешения не спросил? Это же элементарные правила поведения в чужой квартире. Я бы и сама расстроилась ужасно в такой ситуации. Про подарки - я часто покупают детям игрухи из Тиигер (есть в Кристине, Солярисе их магазин). Купила на днях Лешику за 10 евро набор строительный, деревянный с молоточком, отверткой, шурупчиками/гвоздиками. То есть цены там демократичные... Еще отслеживаю скидки и в Максима покупаю.:) Вообще я прихожу в магазин и ищу что-нибудь интересное по нормальной цене, на что глаз упадет, то и покупаю. Про посуду и одежду - тоже не дарю детям, игрушки - это радость, впечатления, развитие. А одежда - это просто одежда. Хотя, возможно, у кого-то по-другому, но у моих мальчишек так.:))
26.11.2018
Ну вот.. по словам мужа: это же дедушка, он старый человек. Может у него нет такого, что это чужая квартира, он же тут лет 30 прожил. Ходил часто что то искал в наших вещах, я ему говорю: все вещи переложили в другие места. Он: аааа.. и вновь забывал. И все с начала.
26.11.2018
Я бы отдала, раз уж нашел. А дарю своему двухлетке кружку железную эмалированную (сколько он уже кружек и стаканов перебил, надеюсь железную разбить не так просто))) с его именем и изображением персонажа любимого мультика Три кота. И еще набор с игрушками Три кота хочу заказать. А, пижамку еще новогоднюю классную.
25.11.2018
С разозлилась тогда сильно ибо он мне показывал что нашёл, но я говорила что нельзя брать и точка. Надо было давно переместить, прошло время, я думала что он забыл. Как то я сказала старшему, что купила ему подарок. И одежду показала. Он чуть ли не плакал))) хотя когда купила одежду с его любимыми персонажами - обрадовался. Но все равно считаю одежда и кружка (хоть нам железные ой как не помешают) не подарки для детей. Не могу же я старшему игрушки подарить, а младший одежду. Не поймёт и сразу полезет к старшему отбирать игрушки. Испорченный Новый год.
25.11.2018
Игрушки тоже дарим, я про Три кота написала же, но наш будет рад и кружке, уверена. Кружки причем обоим дарим, опять же, чтобы не было обидно (в этом случае старшему). Но вообще у нас просто нереальная куча игрушек от старшего, уже невозможно придумать что-то новое, чего у них нет.
26.11.2018
Ну вот аналогично((( Нет, ну в целом наверно придумать можно что купить, но это будет уже за пределами той суммы, что мы планируем потратить. На первом месте у нас сейчас новогоднее настроение и проведение времени с детьми. А траты на ремонт :)
26.11.2018
Арррр Мужчины 🙄😆