7 лет

Страх перед КС или наружный акушерский поворот

не знаю, что там про кс пишут, у меня много знакомых, кто это пережил, все живы и здоровы, восстановились и забыли. Про переворот вообще ни от кого не слышала, что бы кто-то делал (это я так, про статистику), с кс у врачей явно опыта больше. Футболку не растягивай лишний раз, дети быстро растут- дорастёт!))
16.01.2017
Акушерка говорит (в роддоме на сыле) что не редко, но и не часто делают перевороты. Спросила про смертельные случаи - ни одного. Читала медицинские научные статьи. Последствий от переворота почти нет. А вот от кс есть. Это для меня звучит спокойнее чем истеричные фразы многих: аа, переворот! Какой кошмар! Я не делала и не знаю кто делал, но это ужасно!! То что кс делают чаще никак не отменяет факта, что это - операция. Боюсь к 11 годам он не захочет такую футболку носить 😄
16.01.2017
попробуй переворот, если ты уже настроилась. Расскажешь потом, так ли "страшен черт, как его малюют"))
16.01.2017
Да вот жду..)) есть подозрение что ребёнок перевернулся сам, видимо решил что на взрослых полагаться не стоит))
16.01.2017
так это отличная новость)!
16.01.2017
Юля, ты сама нарисовала эти чудесные картинки для футболок??? Ооо, такие симпатяшки!!! Прочитала про квартиру в сахаре и улыбнулась. Вспомнила, как я пыталась остаться спокойной сегодня, увидев, что Леша разрисовал весь компьютер и настольный телефон красным перманентным маркером. Хорошо так изрисовал, почти не оставил пустого пространства. Потом час отмывала.:))) Юль, жаль, что ничего не могу сказать ни про КС, ни про акушерский поворот. Но очень хочу, чтобы у тебя все прошло легко и самым лучшим образом и для тебя, и для ребенка!
14.01.2017
Спасибо! И за пожелания и за одобрение картинок :) Сама надеюсь что все пройдёт хорошо. А то чем дальше - тем больше беспокойства. У тебя наверно так же было? С первым думаешь только о себе, а со вторым (может и с третьим и с четвёртым) уже о ребёнке. Или ты и с первым думала сразу только о нем?
14.01.2017
Юля, я с первым ребенком ничего особо не понимала, что происходит. К стыду, признаюсь, ничего не читала, сходила пару лекций перед родами и все. А так в основном, плыла по течению, ходила к врачу в назначенное время и это было все... Ко второму ребенку уже больше знала, начиталась книжек и была морально готова. Но не могу сказать, что только о ребенке думала... У нас как раз на вторую мою беременность выпали сложности и в финансовом плане, и во многих практических моментах, поэтому думать приходилось очень много о чем. Получается, меньше всего о себе думала. :))) О ребенке побольше, чем в первый раз.:))
15.01.2017
У нас кошки родственницы по ходу, один в один:) У нас тут наоборот сами немки часто кс выбирают:) я так поняла, если сделабт хорошо, то все ок, но я бы тоже не хотела... Интересно детки на попу садятся...
14.01.2017
А твоя кошака откуда? Мы свою с рук взяли, считай с приюта. А нашли ее в подвале) так и зовём: подвальная кошака) иногда жопико (: потому что одна у нас вылитая Хатико: вечно сидит у миски и ждёт.. а это вечно что нибудь уронит, сломает, испортит.. жопико одним словом))
14.01.2017
Мы тоже взяли просто с рук от обычной дворовой, а выросло чудо такое:) тоже шкода
14.01.2017
Ух! Похожи!) красота сибирская)
14.01.2017
Я тоже в первые роды вот хотела кс, прямо мечтала. Сейчас иногда мысль появляется: все таки может кс, проще же.. но потом вспоминаю как врачи спрашивают: операции были? И почему то этот факт меня пугает больше всего.. странно)
14.01.2017
Это да. Желаю, чтобы мадыш сам перевернулся!
14.01.2017
Вы написали что вам попадались статьи про кс. Напишите пожалуйста что конкретно вам напугало.
14.01.2017
В основном про то, что это операция (шрамы, восстановление), про резкое погружение ребенка в новую среду и все сопутствующее. Давление для ребенка резкое, особенно в срочных родах. Первого то я рожала сама, может поэтому переживаю из за КС. Да и не хочется везде швы..
14.01.2017
К сожалению невсегда заканчиваються роды попой вперед хорошо. Моя сестра шла рожать по последнему узи ребенок лежал правильно, а потом видать перевернулся перед родами и в самих родов потащили за ножку в итоге с ножкой проблемы повредили и с головкой так как насильно тащили. Моя племянница инвалид теперь. А сестра боиться еще рожать.
14.01.2017
Красивые вы побольше здоровья вам и пусть малыш сам перевернеться, чтоб все прошло хорошо.
14.01.2017
Спасибо большое! Я уверена что все будет хорошо!
14.01.2017
Обязательно только так и будет.
14.01.2017
Ох кошмар :( вот тем вторые и последующие роды страшны - начитаешься блин таких историй и спать не можешь)
14.01.2017
Вы только не переживайте у вас все будет хорошо обязательно!!! моей сестре просто не повезло с врачом ей за три недели до родов делали узи, а ребенок до этого тоже на попе сидел потом лег правильно и решили, что все можно раслабиться, а надо было б перед родами еще проверить. Сестра в 19 лет зделала аборт она испугалась, что рано рожать ей еще она как раз вышла замуж. Потом лечилась долго забеременить не могла, а когда забеременила позвонила мне сказала тесты полож. Пошли к врачу та направила сразу на узи и не посмотрев. На узи врач сказала это опухоль и направила к онкологу. Я уговорила сестру пойти на платное узи и еще раз посмотреть и вот там говорят поздровляем будете мамой. Беременность проходила хорошо кроме положения на попе. Сестра уверена, что ее наказали за тот аборт. Извините много букв. Настраивайтесь на самое хорошее!!!
14.01.2017
Мда, вот это история. У моей сестры впрочем было что то похожее. Наверно у всех есть такие сестры) Но вообще.. какой врач перепутает беременность с опухолью? 0_о
14.01.2017
Для меня это тоже непонятно как но видать есть такие а может и оборудование подкачало дело было в 2007 году в Киеве. Сейчас девочке уже 9 лет она прошла кучу врачей и много реабилитацый и это помогло совсем немного осталось видно по развитию а вот ножку прийдеться оперировать как расти перестанет сейчас говорят нельзя пока.
14.01.2017
Кстати, мне другая сестра всякие страсти рассказывает про естественные роды и за КС, но дело в том, что у нее два КС, а у меня ЕР и у нее и у меня прошло все хорошо. Хотя могло быть у обеих полностью иначе, я по крайней мере от подруг слышала, что КС прошло плохо (воспаление началось) или ЕР. А с ЕР так вообще куча всего может быть. Мне кажется в данном случае поменьше заморачиваться, быть уверенной в себе и в ребенке. А уж как будет - нам не известно. ПС: надеюсь все будет у девочки хорошо. У меня тоже проблема с ножкой была во время родов. До сих пор на 1.5-2 см отличаются ноги.
14.01.2017
Конечно настраивайтесь на благополучные роды. У меня был экс начиналось с хватками сначала всю ночь тренировочные а утром уже переодичные дело было на др. Мужа 3августа готовились к гостям возле плиты. К 12 дням уже было не до плиты совсем сходила в душ побрилась зделала сама клизму. И поехали в больницу муж еще шутил вот дочка сегодня тоже за стол хочет. Осмотр и раскрытие уже 5 см как высунула пальцы потекли воды сразу и тут муж занервничал прям. До конца все шло хорошо до полного раскрытия а дальше круг шейки матки не сглаживался чтоб пропустить головку и в В 18.45 родилась дочка 3700 и 52 см голова 34 вот так вот гостей отменили осталось куча еды дома и торт. Пдр стоял на 6-8августа врач как то определиться все не мог.
14.01.2017
Чтобы вы ни выбрали ваше право конечно,от кс вообще никто не застрахован.Я боюсь таких вещей как акушерский переворот,он мне страшнее чем кс.А роды в тазовом тоже кс предпочла бы. А вам решать конечно вопрос серьезный.
13.01.2017
А почему страшнее, были ситуации негативные у друзей или родственников? Я часто сталкивалась с негативным мнением окружающих, но не подтвержденным ничем, кроме эмоций. Оттого и решилась, посмотрим что за штука такая. Конечно если ребенок сам к этому времени не перевернется. Всякое может быть :) вот лично для меня страшнее кс, тк это операция. А сестра, у которой два кесарево, говорит вообще фигня. Все идеально было и для детей и для нее. КС у нее кстати был из за тазового.
13.01.2017
Потому что кс безопаснее,а переворот относителен,вам могут его сделать и ребенок всеравно может переползти обратно.
14.01.2017
Ну плод уже крупный.. к тому же хочу сразу надеть бандаж. Говорят с ним не переворачивается..
14.01.2017
Вы такая красивая и сыночек у Вас очень красивый. Желаю Вам, чтобы малыш перевернулся! Здоровья Вам, малышу и Вашей семье! Лёгких Вам родов!
13.01.2017
Ой засмущали)))) спасибо !!
13.01.2017
ДВ! У меня было тазовое предлежание плода, ( ждала мальчика)врачи сказали только КС т.к. можно повредить яички. И делали планово КС.
13.01.2017
Вы из России? У нас так рожают, но врачи предпочитают, как я понимаю, делать кесарево.
13.01.2017
Да из России.
13.01.2017
Меня мама рожала тоже тазовое предлежание, но с девочками можно самим.
13.01.2017
Мама сама медик, а сама боялась за последствия, сама рожать.
13.01.2017
Угу, это по любому страшно.
13.01.2017
А попой рожать боитесь или просто не хотите?
13.01.2017
Очень боюсь! Кс так не пугает как попой вперёд рожать..
13.01.2017
А разве у нас дают мальчиков попой вперед рожать?
13.01.2017
Мне предлагали. Звучало это так: ну если вы не хотите естественные роды в тазовом, то плановое кесарево.
13.01.2017
Поняла,просто не знала даже такого,знаю просто, что тазовое тоже разное. В любом случае,желаю вам удачи,чтобы вы не выбрали. Я тоже за ЕР и КС боюсь,как огня,но про переворот столько наслушалась,я бы лично выбрала кс,но это только мое личное мнение,к вашей ситуации неприемлимо,только вам решать,как лучше для вас.
13.01.2017
Вот и я с первым боялась переворота как огня. А тут не боюсь. Может интуиция говорит что все будет хорош?)) Не знаю, в любом случае если будет больно или почувствую что не так что то - сразу отменяю. А вообще он может еще и сам перевернуться)
13.01.2017
Искренне вам желаю,чтобы малыш сам попкой кверху повернулся!!!
13.01.2017
Искренне спасибо! Буду его убеждать))
13.01.2017
Я боялась переворота чтобы там сыну не навредить. Ведь если ему что то придушать во время переворота вы и не узнаете вовремя и не сможете ему своевременно помочь. А потом ему с этими проблемами еще нужны силы что бы родится. Но это мое мнение.
14.01.2017
С какими проблемами? Тк все проводится под УЗИ и после будущую маму оставляют под кгт - я думаю там шансы на удушение минимальны. Нашла на международном сайте здравоохранения тему на этот счёт. Вполне себе заурядная вещь.
14.01.2017
Просто это я сама так думаю может что то придушат или поломают, ну не знаю это может я сама себя так накрутила. А если вы решили так то так тому и быть. Лично мне не предлагали переворачивать так, может у нас не такая система как у вас.
14.01.2017
Все может быть может и повернется. Вот я тоже до последнего надеялась что перевернется, а нет, не захотел. Много всего начиталась чт мальчиков нельзя рожать попой, но КС я боялась больше,отходняки дольше. Померяли таз сказали таз нормальный ребенок не большой и пустыли в ЕР. И так попой и родился мой второй сыночек.
14.01.2017
А я вот наоборот, кс меньше боюсь по сравнению с ЕР в тазовом. Не знаю, мне кажется у меня не получится. Да и врачи не рекомендуют и не любят это дело.
14.01.2017
Хотя я очень рада что у вас все прошло хорошо. Вот бывают счастливые исключения :) или не исключения)
14.01.2017
А мне наоборот настаивали на ЕР. Я тоже предлагала врачу КС но врач хотела что бы я рожала сама. Так сама и родила. Родила этого сына быстрее чем сына в головном положении, но сами роды были больнее.
14.01.2017
Именно роды, не схватки? У меня прямо кайф был, когда наступила внешняя боль от разрывов и всего такого, потому что внутреннюю мне терпеть намного сложнее.
14.01.2017
Попала в приемное отделение и еще немного про наружный акушерский поворот