Войти
жду мальчика, 27 неделя Красногорск

Очередной поход ко врачу (срок 23-24 нед)

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Ух везука какая! Я на 19 неделе (во вторник вот у врача была, было 19+2) уже 103. Боюсь представить что дальше будет...

Вес вообще стоит. Как в токс похудела до 74,5, потом 2 кг набрала, так у меня эти 76,5-77 вот с 13 недели и держатся. Врач уже ругается, говорит что я не ем небось ничего - а я жру, аки поросенок, а толку ноль :(

Насчет витаминок, кстати. Мне их в больнице прописали - элевит или подбное. Пришла в ЖК - она сказала - категорически нет! Никаких витаминок. Я удивилась - пошла к своей платной гине. И она мне рассказала, что я уже не первая с таким вопросом и еще следующее: была недавно на симпозиуме, где были в основном как раз ЖКшные и роддомовские врачи. И отдельная тема была про витамины.

Так вот профессор какой-то сказал, что по каким-то масштабным исследованиям (длились сколько-то там чуть не десятков лет) выяснилось, что у деток, мамы которых во время беременности принимали витаминные комплексы, очень рано зарастает родничок. А он должен зарастать именно тогда, когда надо. Поэтому в ЖК очень часто теперь говорят не пить витаминных комплексов. Ну и мне сказала, мол, если у тебя полноценное питание - то пей только фольку и йодомарин, а все остальное лучше из еды получать, а не из искусственных витаминов.

У меня вопросик: а ты делала 2 скрининг? В ЖК не делают (приказом отменили), моя гиня в платной сказал только УЗИ - если 1 скрининг хороший. Вот я в раздумьях...

0
27.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

А я слышала якобы крупный плод рождается на витаминках... Ну... не знаю... я доверяю своему врачу - те, что она мне назначила мне нарвятся, там и пробиотики в капсуле для кишечника и омега3 жирные....чего-то там капсулы и порошок витаминная смесь. Переношу хорошо, чувствую себя хорошо, анализы хорошие - думаю, то что надо.

Но вообще мне врач тоже говорила, что фолька и йод - это последние рекомендации.

2 скрининг по крови не делала, т.к. первый был хороший и врач отменила мне его. Делала только УЗИ на 17 и 22 неделях.

А можно спросить - какой у тебя рост/вес? может 77 в твоем случае это и прекрасно :) я была бы только рада...

0
27.02.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

У меня рост 170. Вес до токсикоза был 78. Потом снизился до 74,5 и вот сейчас с 13 недели стоит на 76,5-77. Я конечно толстенькая была и до беременности, но врач сказала, что все равно вес должен расти потихоньку.

0
27.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск
у тебя хотя бы 170 и для твоего роста это нормальный вес :) а вот у меня 157 см всего :)
0
27.02.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар
Олечка,поздравляю с 24-ой неделькой!!!!!)))) Растите здоровыми!!!!!!!)))))
А у меня вчера на осмотре высота живота была 29 см....,хотя у меня 25 неделя....,но она сказала,сто все в норме...,теперь переживаю....,хорошо ли он там растет....
0
27.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

уверена, что хорошо. У меня еще матка двурогая, может она быстрее вверх идет, чем обычно?

еще врач сказала, что обхват не должет особо расти, т.к. это жирочек тогда :) рост должен быть вверх :)

0
27.02.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Обхват у меня 89....,три недели назад был 88...

Не,ну животик по-любому должен расти...))))

0
27.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

может еще не на нашем сроке, а попозже?

0
27.02.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар

Но он же по-любому выпирает!!! И реально растет на глазах....,может просто вверх он должен расти быстрее,чем в ширь...,это да...))

0
27.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

да-да! именно так! он расте вверх сейчас и за счет этого и выпирает :)
0
27.02.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
молодца, что пишешь... 
рада и поздравляю , что все оки у вас... 
а когда у тебя пдр?
у меня тоже п2) присутствует. спасает только кроватка... ну похоже еще могут спасать упражнения всякие, йоги и бассейн. ты кстати уже опробовала курсы для беременяшек в бассейне?

0
27.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Ириш, ПДР стоит на 24 июня. Сказали должны родить с 10 по 24 число.

На йогу в зале и в бассейне хожу - очень нравится. Но это всего 2 р в неделю, а болит каждый день :)

Вот помогает массаж верха спины - а то верх спины стал болеть, как грудь начала расти.

А кроватка - дааааа, спасает еще как :)

0
27.02.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
ну тогда я правильно посчитала от glh 23.06: пойду с 14,04. ой.. осталось то, осталось... 
ты неотгуленный отпуск будешь брать?
0
27.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

ну... у меня отпуск отсчитывается с 1 января каждый раз ... я просто возьму 2 недели до и все...

0
27.02.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
остался онли март тогда.
в ту б я ходила на работу до последнего и у меня остался неотгуленный отпуск, месяца 1,5.... :) пока сидела в отпуске по уходу, наша организация ликвидировалась и всех перевели в другую и выплатили наверное как за месяц, то  есть 2\3.
в этот раз хотела взять перед декретом весь отпуск... но мне нра работать (особенно с учетом того, что у меня то больничный, то поликлиники, и работаю на 2 площадки: то тут, там), похоже опять буду до последнего... ))
0
28.02.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Троицк

Как много интересного и полезного написано =))) Здорово, что с малышом все в порядке и хорошо растете! 

А если можно подробнее на тему Видного? Почему именно там? Ну, кроме местоположения?

0
03.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Читала множество хороших отзывов о роддоме и о специалистах. На сайте roddoma.ru есть 980 отзывов на 4-5. Врачей очень хвалят.

Плюс там есть реанимация новорожденных и мамочек. И у этого роддома статус перинатального центра. Считается чуть ли не лучший роддом в области.

Плюс 57 тыс стоят роды, включая врача. Хорошие условия для пребывания...

Вот как-то так...

0
03.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Троицк

Вот я тоже читала хороший отзыв от девочки, которая наблюдалась у моего врача и она рожала там, ей все очень понравилось! Но это было года 2 назад...

А роды там у нее стоили 70 тыс руб. А 57тр это включая эпидуралку? Врача уже выбрали или на дне открытых дверей может были там?

0
04.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

неа, еще ничего не выбрала :) ну рассматриваю основных - куликов, елисеев, заведующую...

сейчас выйду в декрет и съездим с мужем туда, познакомиться так сказать...

0
04.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Троицк

Ну тогда буду ждать твой пост о знакомстве с нетерпением)) Та девочка рожала не у заведующей, а у другой врача-женщины, ФИО не уточнила. Но говорила, что заведующая постоянно забегала и курировала!

0
04.03.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Новосибирск
Нам 23 недельки и 1 день:) Из витаминов врач прописала только Витрум Пренатал Форте и Иодомарин. Из жалоб - есть изжога, вас на мучает?? И как с шевелениями у вас? Часто? 
И про вес хотела узнать: вы так мала прибавили, я уже +9....Врач в шоке...Вы как-то сбалансировали питание? Или само собой так получается? Спасибо за ответы заранее)))
0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Оля, привет,

нет, изжога не мучает, но ем маленькими порциями, иначе потом не продыхнуть.

Шевелится по-разному, зависит от погоды, моего самочувствия и общего состояния и выспалась или нет. Бывают дни, когда каждый час-два и активно. А бывают, когда с перерывами по 3-4 часа и всего пара толчков...

Питание стараюсь балансировать - но как тут удержишься, когда масленница на дворе и я наконец блины тонкие научилась печь :)

У меня есть пост про правильное питание - можете там посмотреть что и как я ем :)

кстати, Ваши +9кг может быть нормой, если у вас исходный вес маленький. Посмотрите тут нормальную для себя прибавку в зависимости от роста и веса исходного, может нет повода для паники?

http://www.kukuzya.ru/ia/pribavka-vesa-pri-beremennosti

0
02.03.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Новосибирск
Максимальная прибавка как раз 8 кг 250 гр:) Так что это не так уж и страшно:) Спасибо вам большое за ответы:) Пост про питание посмотрю:) 
А про блинчики: вы не представляете, сама сейчас каждый день экспериментирую, сегодня вот ажурные шоколадные))) Хотя до Б вообще не была любительницей блинчиков))
0
02.03.2014
Мама девочки (11 лет) Минск

Молодцы! Поздравляем)))

А Магне как долго вам пить?

15 апреля декрет, а срок сегодня какой у вас? и ПДР напомни)

0
27.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

про Магне не сказала - может и всю беременность...

срок у меня сейчас 23,5 недели, пдр 24 июня

у меня недели отсчитываются по вторникам - как раз 15 апреля будет вторник очередной :) ровно 30 недель!

0
27.02.2014
Мама девочки (11 лет) Минск

воти у меня по вторникам, но врач почему то посчитала мне , что было 24 недели во вторник это! а по всем параметрам, у меня как у вас.хм(

0
27.02.2014
Новороссийск

у меня декрет с 18 апреля, практически так же)) Интересно, а кесарево с эпидуралкой будет?

0
02.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Читала что нынче с эпидуралкой делают

Не знаю даже что лучше...

0
02.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Орел
И мне 15 апреля в декрет)))
0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

и это прекрасно! в отпуск пойдете заранее?

0
02.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Орел

Ага, с 13 марта)))

0
02.03.2014
Геленджик

все четко по полочкам)молодцы)
0
27.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск
стараемся :)
0
02.03.2014
Скрининг узи, 21-22 недели. Отеки

Похожие записи