Войти
жду мальчика, 31 неделя Красногорск

Отеки

Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

Оль, брусничный лист попей - супервещь! Проверено.

0
31.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

это бруснивер который?

0
31.03.2014
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

по моему это разные препараты. у меня называется "Брусники листья", в фильтр-пакетах как чай. 

0
31.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Серпухов
а как пить?) я что то тоже вчера отекла нафиг..ноги как сардельки. как крепко его настаивать и в каком количестве? он не сильно противный? 
0
01.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Я еще не купила его, но убрала соль и стало лучше! Пью много воды и писаю ;)

0
01.04.2014
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново
он горький. но оно того стоит! он в принципе безвредный и можно варьировать "дозировку" в зависимости от степени отёка. если совсем плохо - 2 фильтр-пакетика на чашку. если для профилактики - 1 пакетик. я завариваю как чай и пью раз в день. в первую Б тоже пила.успехов! )
0
01.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Серпухов
спасибо, прикуплю. а подсластить можно?
0
02.04.2014
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново
вот этого не знаю. я с сахаром даже кофе не пью, так что не задавалась таким хитрым вопросом))))
0
02.04.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Мне назначали брусничный лист (в фильтр-пакетах), хофитол, и вести дневник (выпито-вылито)... И сократили количество жидкости, потребляемое в сутки. 

0
29.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск
ну это когда сильные пойдут...
пока не смертельно
а жидкость я не буду сокращать, чай и кофе убрала, только воду. Мне диетолог говорила, что 2л воды в день все равно надо выпивать, чтобы организм работал...
а у вас сильные отеки были?
0
29.03.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ну с недели 34 да. Они у меня появились просто в один день, в один час. Даже кольцо пришлось распиливать. То есть у меня их не было до 30 с лишним недель совсем. 

0
29.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск
ужас, прям хоть снимай обручальное кольцо пока не поздно :)
0
29.03.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

Все верно.минимум 2л воды.иначе организм в стрессе будет еще больше задерживать жидкость

0
29.03.2014
Мама девочки (12 лет) Минск

как ваши отеки???

Я прокапалсь в больнице-сошли отеки, выписали, неделя прошла и снова отеки. Сказали хофитол попить. Вы как?

0
08.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Я сейчас в больнице, по скорой в понедельник приехала — камни в почке и почечная колика :(((

Зато отеков нет :)

0
08.04.2014
Мама девочки (12 лет) Минск

Выздоравливайте!!!  

0
11.04.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Кстати, кольца я уже сняла все. Потому что произойти может резко и тогда уже не снять...

0
29.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск
ого, обручалку тоже снять придется :(
не знала, что это так внезапно может произойти...
0
29.03.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

как-то резко у меня тогда произошло. Вечером немного опух палец, не смогла снять кольцо. На следующий день еще хуже... потом заболел и т.д.

0
29.03.2014
Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
морсы из брусники, клюквы...канефрон можно.
0
29.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск
о, спасибо! пойду сгоняю за клюковкой
0
29.03.2014
Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
только надо именно морс ( довести до кипения и сразу выключить, ягоду помять толкушкой,чтоб все витаминки вышли).
0
29.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск
ага, поняла! сахарку можно туда немного?
0
29.03.2014
Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
конечно! на свой вкус клади, я делаю чуток с кислинкой!
0
29.03.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

Мучное.сладкое ешь?виноград?)

Пить больше воды.морсы из клюквы (без сахара!) и спроси у врача про канефрон.я его во вса Б периодами пью.он безвреден.помогает почкам.

0
29.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск
ну мучное ем, сейчас уберу...
виноград не ем, у меня от него живот болит
у врача обязательно спрошу! иду на прием 7 апреля, если будут отеки сильнее - позвоню прям в понедельник ей тогда
спасибо за совет!
0
29.03.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Смоленск

Считается что небольшие отеки это норма и делать ни чего не нужно. А врачам дай волю, они и залечат )))

У меня небольшие сейчас стали появляться. с дочей так же было. 

0
29.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск
а так забавно что в течение дня - руки нормальные - руки круглые... и так по несколько раз может быть
0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Тож пошли отеки. Хорошо успела снять кольца, и от обручалки пришлось отказаться. Сначала на левую переодела, сейчас совсем сняла. На ногах вены уже не видно. Как можно чаще ноги выше сердца, холодный душ для ножек и каждый вечер муж массаж ног делает. 

0
29.03.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

У меня в прошлую беременность были оочень сильные отеки. Воду сокращать не нужно, будет хуже! Канефрон пила курсами. И каждый вечер делала напиток -ложка клюквы, брусники и меда. Заливала кипяченой водой. Становилось легче. Но вообще родила и все прошло)))

0
29.03.2014
Мама четырех (от 10 лет до 20 лет) Москва

Я делаю имбирный напиток: свежий имбирь+мед+лимон +вода очень хорошо выводит отеки!

0
30.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Истра

 мне от отеков канефрон назначали и почечный чай

0
29.03.2014
Мама мальчика (17 лет) Москва
массажи очень помогают и крема против отеков 
0
02.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Лена, спасибо!

на данном этапе мне помогло просто исключить соль и пить больше воды

сдам анализы в субботу - посмотрим что врач скажет в понедельник :)

0
02.04.2014
Очередной поход ко врачу (срок 23-24 нед)

Похожие записи