Визит к педиатру... лучше бы не ходили
Были сегодня на плановом осмотре. Вес 8,3 кг, рост 65 (всего +1 см), голова 42 см, грудь 45.
Посмотрели на узи наши тазобедренные суставы (выпросила у педитра направление, т.к. у ортопеда мы вообще не были ни разу, т.к. его у нас в поликлинике нет). Сказали, что у нас не сформировались ядра окостенения, а к 3 месяцам типа уже должны. И типа у нас дисплазия. Сказали топать к хирургу. Я, конечно, поревела. (Узистки, записывая результаты в карточку, все время сверялись с какой-то книжецей. Вряд ли это говорит об их профессионализме).
Девочки, кто-нибудь знает, что это за зверь "ядра окостенения" и что с этим делать?
Я все больше и больше удивляюсь нашей поликлинике и нашему "чудесному" педиатру. Сегодня медсестра, извиняющимся тоном попросила меня записать в карточке вес не 8,3, а 8,1. При этом хвалила меня, что мол молодец, ребенок полностью на гв. Я его не перекармливаю, у нас режим. На фига спрашивается занижать вес в карточке??? Идиотизм какой-то..
Потом еще взяла я нашу карточку и почитала.. оказывается, нам и массаж назначен и анализы всякие, и профилактику рахита мы проводим не с помощью виамина д (как нам велел педиатр), а только прогулками. Это для чего? Чтоб в случае какой -нить шняги из-за витамина Д к врачу не было претензий? Типа он нам только прогулки рекомндовал? И еще у нас оказывается избыточная масса тела и пупочная грыжа (хотя он ребенка видел только в одежде). Плюс ко всему он периодически пытается направить нас с какому-нибудь специалисту или на анализы в платную клинику. Я и так пойду, мне ребенок дороже. Но, черт возьми, на фига я плачу налоги? Где эта бесплатная медицина? Или она заключается только в том, чтобы начеркать в карточки всякой х..ни??
Как меня "веселят" такие врачи! Ёпрст!
п.с. простите, но уж очень надо было пожаловаться кому-то..
п.п.с. а еще.. забыла рассказать, как нам в прошлый раз поставили диагноз дисбактериоз.. диалог с педиатром:
- стул у ребенка ежедневный?
- да
- не твердый?
- нет
- а по виду?
- нормальные, желтые какашки.
- у вас дисбактериоз, наверное. вот вам направление на анализ, только у нас тут очередь большая, идите в платную, вот вам визитка.
(Естественно, я никуда не пошла. Мы для прикола пошли записались в очередь. Дело было в августе, нас записали на 12 декабря. При этом в лаборатории народу ни души. На анализ стоят две баночки с какашками и ВСЕ).
