Войти
shula
Солнышко-колоколнышко, 17 лет 1 месяц Казань

Визит к педиатру... лучше бы не ходили

ядра окостенения очень часто формируются с 4 до 6 месяцев,у нас в 2.5 тоже не было,вот собираемся идти на узи))))не паникуйте

0
01.09.2009
shula
Солнышко-колоколнышко, 17 лет 1 месяц Казань
ой, правда? я уже так паникую(( расскажете потом, как сходили? вам лечение не назначали?
0
01.09.2009
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 6 месяцев Тула

Я бы перепроверила, дисплазию легче вылечить в 3 месяца, чем после полугода, когда ребенок и двигать ся хочет и ползать , а он в распорках, сходите на 2 УЗИ

0
01.09.2009
shula
Солнышко-колоколнышко, 17 лет 1 месяц Казань

Пойдем к нормальным спецалистам!

0
01.09.2009

мы были у двух ортопедов,в разных больницах.У врачей к нам не было никаких притензий,ножки разводились хорошо,нигде ничего не щелкало,поэтому лечение не назначали

0
01.09.2009
Натали
Виктория, 17 лет 9 месяцевАнна, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мы с ядрами тоже мучились! Меня врачи тогда ток напугали, что пришлось записываться на приём в институт ортопедии в г. Пушкине. Там выдут прием и консультации ведущии врачи в России, делают сложнейшие операции, а общем, этот институт известин и очень хорошо себя зарекомендовал.

   И что вы думаете мне сказал там врачь, когда увидил наши снимки?

"Да, Питер совсем на умы обеднел! Здесь же по снимку все понятно, нет ничего страшного. Такое бывает и в наше время, учитывая экологию и прочие факторы влияющие на развитие ребенка, ВПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННО!!!

Просто окостинение происходит на 2-3 месяца позже из-за недостатка кальция. Да еще и зубы очень много его забирают из организма, поэтому и получается, что здесь кальцый скапливается, а в других органах - в дифиците. 

Давайте дополнительно малышу кальцесодержащие препораты и к годику у вас все компенсируется."

0
01.09.2009
Olga
Янив, 17 лет 2 месяцаСигаль, 11 лет 3 месяца Кармиэль

дааааааааа нет слов!!!

Р.С. сори что фотки ещё не сделала мне сейчас недоних.

Янивчик чуток приболел...

0
01.09.2009
shula
Солнышко-колоколнышко, 17 лет 1 месяц Казань

ой, да ладно, главное, чтоб малыш не болел!!! лечитесь! целую вас!

0
01.09.2009
Olga
Янив, 17 лет 2 месяцаСигаль, 11 лет 3 месяца Кармиэль

спасибо!!!image

0
01.09.2009

Ну ты конечно зря разрешила записать заниженый вес ребенка, это все-таки ребенок, ему еще долгую жизнь жить, это же тоже какой-то показатель... И по каждому бы пункту "прогнала" бы врача, пусть оправдывается за каждое написаное слово... ЭТО ТВОЙ РЕБЕНОК!!!

Нас в поликлинике первые два -три раза так же принемали, а после того как я их начала доставать, что б они рассказывали все что пишут, стали нормальными, даже на улице встречая расспрашивают о нашем самочувствие)))

0
01.09.2009
Викторинка
К, 20 лет 3 месяцаМ, 17 лет 1 месяц Нижний Новгород

Дисплазию лечат массажем.У меня со старшей была дисплазия обеих суставов.Делали массаж, пила кальций.У младшей дисплазия правого сустава.Делаем массаж.Разведение нормальное.Сказали контроль УЗИ в сентябре.Лучше с этим не затягивать, т.к. дети постарше ходят в гипсе и распорках.

0
01.09.2009
Комментарий удален
0
20.09.2009
shula
Солнышко-колоколнышко, 17 лет 1 месяц Казань

да как же дотошные? если он не глядя диагнозы ставит?? таких врачей туда же - в Ж)))

0
01.09.2009
День рождения! Моя любовь

Похожие записи