13 лет

На каком основании поставили гестоз???

Спасибо всем за ответы, наверное, все-таки врачам виднее. Слава Богу все обошлось! К следующей явке вес каким-то чудесным образом снизился(хотя канефрон и почечный чай я уже не пила), и они сказали не надо капельницу уже=) Может быть дело в разгрузочной позе(коленно-локтевая, для почек), может быть она помогла, может , правда, жидкость задерживалась...не знаю. Ушла в декрет) Хорошо) И погода хорошая, дождик) А не жара. Спасибо всем за поддержку.
08.08.2011
Скрытые отеки у меня видно было на последних неделях на УЗИ плода,да и я сама чувствовала,что это гестоз-у меня начался токсикоз,рвота,изжога...то чего за всю беременность не было.сама в больницу побежала,ребенку ведь тяжело! прокапали ,вроде полегчало,больше 10 дней меня не держали.Удачи вам и здоровья!
20.07.2011
Узи почек не покажет гестоз,белок в моче может на начальной стадии и не быть,скачки в весе и указывают на скрытые отеки,но!я думаю,что все же этого не достаточно. У меня был гестоз,но он был явный, были сильнейшие отеки ног,рук,лица. Как в последствие выяснилось и внутри тоже.Белка в моче не было. Я до последнего не ложилась в больницу. Легла перед самыми родами и то потому что перехаживала. Будут капать глюкозу,физраствор с магнезией (по-моему) и давать мочегонное. Я за сутки таким путем сбросила 4,5 кг, но их не было видно!!Отеки оставались прежние .По себе могу сказать,что гестоз...хреновая штука,но мне кажется в вашем случае рано делать такие выводы
20.07.2011
Странно конечно,что только по одной прибавке ставят диагноз????????Ради интереса посоветуйтесь с другим врачом.Хотя,не выполнять рекомендации своего Г тоже страшновато.........А вдруг что-то,вы потом себя будите мучать!У меня тоже периодически скачки в прибавке,остальное всё в норме.Мой Г мне рекомендовал разгрузочные дни 1 раз в неделю.Соблюдаю через раз)))))Растёт только живот,остальное всё без изменений.Думаю,что крупный плод,вот и всё,что ж теперь из-за этого в больничку ложиться,а там ничего хорошего,сами знаете,лишний раз пичкают таблетками и уколами!!!Решать,только вам.Как подсказывает сердце,если есть сомнения-пишите отказ!Желаю вам скорейшего решения этого вопроса!!!Удачи!))
20.07.2011