14 лет

Послеродовой шок.

мына ГВ я столбиком своего не  держала...и не держу,кормила лёжа сидя кормлю только когда лёжа никакimage а дочурка скоро в режим войдёт и всё это забудется,будет полегче...держитесь,и спали мы кстати днём тоже мало,правдо по ночам всё было ок
08.06.2010
у меня малый искусственник, я когда его кормила на ночь, то столбиком не держала, иначе бы он проснулся и как приспать его обратно я себе не представляла..... и ничего страшного скопившейся воздух выходил ночью через пуки!!! image А о своем первоночальном состоянии, я даже и вспоминать не хочу - мне так плохо не было никогда в жизни!!!! Одно могу тебе сказать, длится это не долго, максимум 1 месяц, потом все легче, легче, а потом вообще безумное счастье наступает!!! И не правдя что говорят, с рождением ребенка твоя жизнь заканчивается, и начинаешь жить только для него! Ничего не заканчивается, хватает времени на все и на всех, самое главное все правильно организовать, и особо без необходимости не переутруждаться, и не делать никому ненужных вещей - это я к применру, о кипячении детского белья,  уже после выписки из роддома, мытье рук, каждые пол часа, мытье полов по 3 раза в день, купание в травах ( если с кожей все ок, то это не нужно)...... - чем раньше ребенок познакомится с бактериями (в разумных пределах) тем быстрее его имунитет будет способен с ними бороться! А мама лишний раз отдохнет..... PS Все вышеперечисленные советы опробованы на собственном ребенке, как результат, болел один раз только легким насморком, и то, потому что я больная находилась с ним в одном помещении с тяжелым ОРЗ...-  
08.06.2010
да, я уже облегчела себе немного жизнь.... спасибо за поддержку.
08.06.2010
Соберись! От всех наших советов у тебя, небось, еще больший раздрай.. Постарайся прийти в себя, забыть все советы и прислушаться к своей дочке.. Она может плакать от того, что у нее колики, болит животик, от того, что ей хочется тепла, мамы, от того, что она мокрая, хочет есть, и много еще от чего. Постарайся устранять проблемы по одной. Максимально облегчи себе жизнь: пользуйся только одноразовыми подгузниками сейчас, корми стоя (я после родов не могла сидеть 3 недели, лёжа у меня не получалось с Ваней, я 3 недели кормила стоя, упиралась в стенку и кормила) или сидя на надувном кругу (с которым плавают), пусть она спит всегда с тобой, забудь про кроватку на время... В общем по-максимому облегчи себе пространство. И еще (может пригодиться): у Вани очень болел животик, он много плакал, и нам помогал (только не смейся) - ФЕН. Он от его звуков и от того, что тот грел его животик - засыпал. Я сама была в шоке! Но детям нравятся такие шумы. В общем, сил тебе и терпения!
08.06.2010
да уж это точно, в голове раздрай. я уже пришла к выводу исключать проблему по одной. сидеть тоже не могу и ходить уже нет сил, находилась так что швы начали кровоточить.... вот теперь лежу только. жизнь мне максимально облегчает свекровь, но после 18.00 а до вечера я одна. плавательный круг это идея..... Фен это конечно круто)) границы способов решения проблем значительно расширились у меня в голове))
08.06.2010
точно, точно про шум... - это называется "белый шум", он должен быть обязательно монотонным и равномерным. Я своему включала под напором (средним) воду на кухне, благо она у меня не на счетчике image, и он очень хорошо под нее засыпал, в прогулочной коляске...., а потом я делала напор немножечко меньше, так и спал он.
08.06.2010
фига себе, первый раз слышу про такие способы....
08.06.2010
эх.... отдохнуть захочешь, и не такое придумаешь! image
08.06.2010
Ду тут только терпеть.. Еще этот "беби блюз" ( депрессия послеродовая). У самой малыш не спит ночами- захвалили. Все охали какой спокойный и все спит - вот 3й день не сплю с ним. А тут и сое сотояние подкашивает, швы, животы, тити и тп... Эхх, мы сильные - мы справимся :)
08.06.2010
да. мы сильные - мы справимся.... после родов я теперь с многим могу справиться.... сил бы взять где ниб.
08.06.2010
сухофрукты могут вызывать алергию через молоко у ребенка, а простое молоко Вам пока не стоит пить, пока доченька такая маленькая, еще неизвестно, как она в плане аллергических реакций будет себя вести. а белок коровьего молока - казеин - сильный аллерген. для молока пейте укропную воду, и Вам хорошо, и ребеночку, и его животик успокоит, она пропукиваться будет хорошо. 2 чайные ложки на стакан кипятка - в термос на 2 часа. потом сцедите это в стакан и пейте в теч. дня.
08.06.2010
ок. спасибо.
08.06.2010
У меня тоже депрессия!!! Посмотришь на улицу, все гуляют, все такие красивые, погода великолепная, хочется по городу на машине прохватить, хочется в конце концов нормально педикюр в салоне сделать!!!!! Но надо держаться!!! Успокаивают только комментарии в ББ и гуляющие взрослые детки, и ты думаешь, что скоро твой будет такой же! А ведь через первый месяц тоже надо пройти! Кстати, когда мой Семён икает, я его не держу столбиком, не даю водички (потому что он икает после кормления и засунуть ему бутылочку невозможно), кормимся мы тоже через накладку, мне кажется, что даже удобнее. Так что держимся, мамашки :)))
08.06.2010
Саш держись. У меня такое же состояние было по началу. Примерно первые 1,5 месяца ребенок больше не спит, но потом режим устоканится и часы сна увеличатся и сама малышка спокойнее станет (и ты тоже). Не обязательно после кормления ребенок должен отрыгнуть, просто подержи ее немного столбиком. Икать она может от холода. Вам нужно выработать режим и его соблюдать, тогда ребенок будет засыпать с легкостью в одно и то же время.
07.06.2010
пережить бы еще эти 1,5 месяца. столбиком ее держать приходится потому что ее воздух мучает, если не подержать пока все не выйдет и положить она начинает плакать, стоит только взять на руки столбиком прекращает... так и ходим пока не выйдет все. с режимом как раз определяюсь.... пытаюсь проследить ее биологический режим. записываю все.
08.06.2010
Ну ты сама можешь выработать ей режим, а она приспособится!
08.06.2010
я мазала грудь Пуриланом. Помог очень. Кормлю лёжа, когда она засыпает перекладываю в кроватку.
07.06.2010
Я тоже пользуюсь Пуреланом,раны хорошо заживляет(трещины) imageЯ читала,что не стоит пользоватся насадками (постоянно)прикус искревляет.Хотя из своего опыта скажу,что очень какое-то время мне помогал. Сейчас,все ровно больно кормить(нам почти месяц), но уже без насадок,а все от того, что резко всю с ореолом вложиваю грудь малышу в ротик и боль не такая сильная,но есть.image
08.06.2010
Насчет кормения... мы кормимся лежа, оч удобно, лежим с дочей рядышком. и грудь при кормлении лежа лучше опорожняется. а если болят соски (ты про накладки написала), то после каждого кормления смазывай их бепантеном, отличная мазь, мне в первые дни очень помог(его и при опрелостях у малышки можно использовать). а еще при кормлении лежа доча засыпает со мной, иногда я засыпаю раньше чем онаimageтак и спим до следующего кормления)))
07.06.2010
 Для молока попробуй пить чай для кормящих мам хипп, мне ооооооооч помог теперь у ас только ГВ. Вместо воды, когда икает, развожу плантекс (он и от коликов + сладкий) короче 2-х зайцев убиваем ))) Ну а то что шок это нормально я тож ревела по поводу и без.. А детки сейчас пошли такие что спят 4-6 часов в день ((( ну зато и головку раньше держать начинают и взгляд виксируют и т.д. и т.п. )))))) Крепись и дай Бог тебе силimage
07.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы родились! Вся правда о моих родах.