Я и шеллак
КрасотаЯ редко хожу на маникюр в салон. А все потому, что еще ни разу мне не сделали хорошего маникюра. Такого, чтобы не пришлось потом дома перекрашивать лак или отрезать неодоотрезанное. А на днях мне приспичило выяснить, что же такое шеллак)) Вот я и пошла в салон, т.к. дома его не сделать.
Началось с того, что меня взяли без записи, вроде как клиентка не пришла. О, как мне повезло! - подумала я. А затем мастер без слов начала что-то делать. После протирания ногтей ваткой, она поинтересовалась, что именно мне надо. Я ей рассказала, что хочу шеллак. Вроде все было нормально, пока я не стала выбирать цвет на палетке. Мне понравился нежно-розовый. Когда мастер достала этот лак, оказалось, что он ядреный, почти неон. Я пыталась выяснить, что случилось с нежно-розовым оттенком, почему он такой. Мастер сказала, что это же шеллак, они все такие. Перепробовав 5 лаков, мы выяснили, что нужный мне оттенок на палетке является прозрачным, а его баночка серебристо-белая. Очень мне это странно, как же подобрать нужный оттенок?
Ну это все лирика, т.к. сделали мне маникюр в очередной раз отвратительно. Я понимаю, что короткие ногти трудно красить, но даже я дома самостоятельно крашу гораздо лучше. А сейчас у меня в шеллаке не только ногти, но и пальцы, и, как я понимаю, как только лак будет отходить с пальцев, тогда же он будет отходить и с ногтей. Как-то обидно это.
Кстати, ни у кого нет контактов хорошего мастера маникюра?