14 лет

Питание в год

Нам скоро 9 будет, мы уже едим гречу, пшено, рис и ничего не давлю сама варю на детском молочке! В суп овощи тру на крупной терке ,а мясо режу кусочками) Все пюре всегда сама готовила и никогда до конца не перетирала , оставляла комочки. А фрукты сразу давала только кусочками,сначала сынуля их сосал теперь вот жует,хотя у нас всего два зубика) Первое время фрукты через ниблер ели! утром каша обед суп или мясо в горшочке или овощи полдник фрукты,творог Естественно в теч. дня соки,компоты и сиська) У меня у подруги тоже малыш не может ничего есть кусочками,все детки разные)  
03.10.2010
Меня тоже дико волнует этот вопрос, у нас все точно так же. Если даю что-то густое или комочками, кусочками, то сразу рвотный рефлекс и рвота фонтаном. Ни о каком яблоке, печенье или кусочке хлеба даже речи нет, давится и рвет:((( Все делаю только через блендер и жидкое, не знаю даже что с этим делать. Дочке моей ровно год, уже же пора вроде учиться жевать Меню : 9.00 - каша на молоке (из пачек, редко сама делаю и через блендер в пыль взбиваю) 12.00 - кефир с персиком или бананом взбитые в блендере 15.00 - мясо с яйцом или овощами (так же все взбитое до нельзя) 18.00 - творог с бананом взбитые вместе 21.00 - йогурт Вот вроде и все. А какое у вас меню?
28.09.2010
в 9-00 творог + фрукты пол банана ,яблоко, слива   компот все в блендерев 12-30 суп или борщь с мясом конечно в блендере молоко или компотв 16-30 каша или молочный суп молоко или компот в 20-00 манка из бутылкив 12-30 молоко или смесь
28.09.2010
К сожалению, сколько бы я не пыталась накормить чем то потверже, НИВКАКУЮ !!!! Только попробует и выплевывает сразу! Так что пока все через блендер и желательно пожиже.
28.09.2010
Нам почти 8 мес. Уже месяц едим подавленное вилкой. Ест хорошо
28.09.2010
Наше меню: завтрак - растворимая кашка, обед - суп из овощей с волокнами курицы или мяса (овощи картофеледавилкой мну, или вилкой) полдник - баночное фруктовое пюре или творожок с йогуртом, + печенька ужин - кашка (хочу начать норм. ужин давать, тоже раздавленный) Месяца 1,5-2 назад тоже все только через блендер. А щас вот потихоньку растим коренные зубы и даем им работу image
28.09.2010
а у нас самое главное-это разделение твердой пищи(комочками) и мягкой(блендер, терка), Нельзя кормить жидкой пищей из блендера и что бы попадались комочки-вырабатывается рвотный рефлекс, ребенок настроен на один тип пищи, а тут подстава, а твердая пища, должна быть твердой без жижи, я просто чередовала (у кого то так в посту прочитала огромное спасибо кстати) и так мы привыклиimage, ,,, ну и вовремя приема твердой пищи развлекала, и ребенок сам того не понимая под воздействием веселого представления, с удовольствием открывал рот и все жевал!!
28.09.2010
У нас такая же история. Вроде как до полутора лет надо потихоньку приучать... Т.е. торопиться особо не надо. Постепенно.
28.09.2010
мы тоже пока с блендером не расстаемся. Хоть голодом замори, попробует первую ложку, если не пюре на вторую рот не откроет хоть тасками разжимай. Зато печенье, бананы, персики и прочие подобные вкусности откусывает сама и жуёт.
28.09.2010
мы гречку вообще не любим, ни перетёртую, ни подавленную... А так перешли, всё даю подавленное картофелемялкой или обычной вилкой, так кушаем уже второй месяц, а по началу тоже плевавились, а сейчас уже пюре не нравится, дай чего нибудь пожевать. Так что вводила пищу кусочками по чуть чуть.
28.09.2010
А вы до года его кормили только протёртыми баночными пюрешками и кашами? Всёравно же до года должны были попадаться в пище твёрдые частички. В том же хлебе или печенье. К году ведь должен уже привыкнуть.
28.09.2010
мы все в блендере готовим
28.09.2010
По чуток давайте ему свою пищу. Обычно дети жадные и им страшно хочется то что едят мама и папа. Поидее это должно перебороть нелюбовь к комочкам. Мы так овощные пюре с блендера плохо ели, давила ступкой, так где-то в пол года поплевались да потом привыкли. Ну и жадность сыграла - мамина тарелка победила нелюбовь к жёсткой пище.
28.09.2010
Рецепт кефира или все таки кисломолочная смесь??? Из чего пьют ваши детки