Войти

поедание ежиков: продолжение

Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мы вместе едим. И кусочничаем. )) Мне кажется до трех лет это нормально питаться по чуть-чуть совсем. А ради чуть-чуть не всегда есть силы за стол сажать. А потом уже можно будет что-то прививать из культуры питания...

0
30.04.2014
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

причём пюрехи молотит все дочиста, еще и смесью запивает. А кусочки — лениво

0
30.04.2014
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Натренируется :) понятное дело пюрехи глотать проще, напрягаться не нужно)))
0
30.04.2014
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
я заметила он  детства у нас такой... ненапряжный.. Надо срочно читать книжки как побороть в ребенке Лень ( еще в 4 мес невр сказала нам что у нас лентяй ( 
0
30.04.2014
вот-вот.. у нас тоже по чуть-чуть, и кусочки очень любит.. пюре вообще не воспринимал никогда
0
30.04.2014
Натача
Алина, 27 лет 4 месяцаГригорий, 13 лет 5 месяцев Москва

Кусочничать не давай, а вот есть старайтесь вместе. Понятно, что с такими собутыльниками либо сама ешь, либо кормишь, но надо стремиться! Помогает! Себе тарелку, ему тарелку. Накладывай, чтоб видел, что у вас одинаковая еда. И есть каждый со своей тарелки должен. Постепенно. Я так Гриню учу.  Особенно вечером, когда дочь и муж дома, стараемся коллективно питаться. Мы тоже едоки оторви и выброси)) 

0
30.04.2014
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
ну да, я уже пока кормила и ежа мучила морально представила, что нам предстоит.. НУ что поделать — придётся пройти через это :)) Причём пюрехи уплетает за обе щёки, т.е. аппетит-то есть, просто мы ленивы по жизни
0
30.04.2014
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки

Может просто вместе кушать? Сажай рядом,  себе кусок, ему кусок. Вы ведь скоро так и будете, когда он будет пытаться сам ложку держать. Ты ещё долго будешь помогать и догребать последние ложки. По времени не знаю, как у вас совпадет ли прием пищи, но вы пока только начали общий стол, один раз можно подстроиться :)

0
01.05.2014
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
по времени-то мне непринципиально, я ем как придётся, когда свободная минутка выдаётся.. Ну будем по-всякому пробовать, наверное, да
0
01.05.2014

Ох, у меня сын такой же. На днях говорю, будешь ужинать, он нет. Короче поставила перед папой тарелку, так он из его и утку и картошку и салатик съел)

0
30.04.2014
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

вот чувствую у нас такое же будет

0
30.04.2014
наконец-то съел человеческую еду! поедание супа: попытка №2, удачная

Похожие записи