9 лет

Полный комплект зубов!

нууу, крутаны, зубастики. :) даже интересно, что действительно изменится. для меня это будет прям этап! но верхние пока даже не видны и все затихло.Дашка крутышка быстрая.:)
05.08.2015
чёт пока ничего не меняется, по-прежнему всё — но последний же еще дорастает.. Дашка смотрю, в брата — научится, попробует пару раз и затихает до поры, фиг заставишь. Ленивые дети у меня, все в нас.  А еще они теперь в шесть утра встают.................... И чего я огорчалась, когда было в семь... В семь было, оказывается, цветочки.
05.08.2015
ну ты ж знаешь...все меняется. :) повстают ...потом опять время сдвинется. А раньше уже некуда, значит позже будут. Еще конечно рано, но у Даши потом количество снов к году меняться начнет. Сколько раз она сейчас спит? Два или еще больше? И утром, если сразу покормить не спит дальше? Конкретно просыпается в шесть и в хорошем выспавшемся настрое?
05.08.2015
она по-разному спит, два-три в среднем. Просыпается в пять-шесть (это уже не первый раз за ночь, а окончательно), я всеми силами пытаюсь её еще склонить ко сну, сую "корм", но т.к. там уже редко что остается к этому времени, то она обычно переворачивается на живот и тусуется по моей кровати. Иногда стрекочет, иногда просто тихонько гулит. Я дремлю. Вскоре слышится боевой клич из соседней комнаты, открывается дверь и влетают команчи. Грох-грох ко мне на кровать. Видит Дашку, лезет целоваться и скакать. Тут мне не до сна — вскакиваю, чтоб её не зацепил ногами. Дальше завтраки-туалеты. Потом Дашку спать на балкон, до обеда. После обеда бывает два или один сон — в зависимости уйдёт Тёма с папой гулять или дома останется беситься. А настрой... У Дашки практически всегда хороший, у Тёмки — практически всегда бандитский. 
05.08.2015
Выдыхайте)) Временно )) Скоро снова ..))У нас как то с Артемом не заметно все 20 вылезли. Ну были ночи, когда возился и просыпался чаще обычно, но особого ничего.
03.08.2015
я бы не сказала, что у нас прям жесть — бывают ведь с температурой, с соплями маются. У нас только ночные плачи и запоры — но эти запоры меня вконец достали (( из-за них не получается ничего с горшком.. В общем, выдохнули (хотя последний еще долезает) .Хорошо хоть, не пересеклись они по зубам. У Тёмы зубное беспокойство в 4 месяца началось с ночными истериками и калгелем
04.08.2015
А если запор на фоне зубов, то обратного не может быть эффекта? А то у Яси последние несколько дней слюни увеличить в объеме выпекаемом раз в пять! И густые какие то стали. На прогулку одного бодика не хватает, до пупка все мокрое, хоть и вытирать стараюсь. И вот у нее вчера вечером начался прям жидкий стул, аж в подгуз впитывается. До этого обычный кашицеобразный как у грудничков был всегда. Вот думаю, бежать анализы сдавать или зуб ждать ....
11.08.2015
ты знаешь, вообще наиболее частое явление как раз понос при зубах — ото всех слышала об этом. Запор — это редкость, очень мало где нашла, что такое возможно. А про впитывается в подгуз — у нас ща также! Я сама немного напряглась. Одно только от похода в пол-ку сдерживает: обычно говорят, что понос — это когда стул очень часто. А у нас такое один-два раза в день. Ну иногда три. А раньше тоже кашица была. Может и правда к зубам? Слюней тоже очень много, но чуть меньше чем у вас. Футболка до пупка мокрая — это у Тёмы так было, но чуть попозже.Воду пьёт? Главное, чтоб жидкости хватало (у нас так особенно — под 30 градусов сейчас) . Моя звезда отказывалась-отказывалась, потом я вспомнила, что можно чуть подсластить — стала пить лучше. Ну хоть так. 
11.08.2015
Так в том и дело, что стул хоть и жидкий стал, но не чаще обычного. Поэтому и думаю. Воду даю часто, тк пьет за раз чуток. Тоже погода тридцатник опять. Но игрушки надо мыть почаще и соски стерилизовать на всякий (я же просто периодически кипятком просто обдаю или заливаю).
11.08.2015
моя руки в основном жрёт и тряпки.. 
11.08.2015
Поздравляю! А Даша что прям реально ползает на четвереньках?
03.08.2015
ну неееет, конечно :))))  на пузе едет, носом чертит, ногами отталкивается. Хотя по очень хорошему настроению такое выдает, часто ленится и лежит кабачком :))) 
03.08.2015
С зубами!)))
03.08.2015
ага-ага, спасибо! ох, последние не забуду наверное дооолго
03.08.2015
Вот до чего дети разные! У нас все зубы вылезли, в принципе, спокойно. Один раз только, помню, прорезывание наложилось на прививку. Это Лизе было 7 месяцев. Вот тогда мне было "весело"! Остальные — без особых проблем. Ну, там по мелочи: понос небольшой, температурка.
03.08.2015
Причём вроде бы и не сказать, что сложно у нас — без т-ры, без соплей. Но эти запоры........ Из-за них по горшку откатились даже хуже, чем было в самом начале.. Начинаю горшок не просто с нуля, а с минуса .. 
04.08.2015
17 зубов - теперь официально Даша зубастик!!!