8 лет

Дочитала Тайную опору Петрановской

надо тоже почитать. ты где качала лен? можешь ссылку дать если почту дашь. могу тебе кинуть Если с ребенком трудно и книгу её же про привязанность. их нет в свободном скачивании. мне девушка присылала. Сейчас по чуть-чуть первую читаю..
17.12.2015
Так эта же и есть про привязанность - она полностью называется "Тайная опора. Привязанность в жизни ребёнка", как раз её дочитала. Если с реб. трудно я летом читала два раза. Мне обе книги очень понравились, я в своём списке их поставила на первое место. Жаль, что я не знала про них в первую беременность ( Многое упустила и делала неправильно ( Вот здесь я "Тайную опору..." скачала.
18.12.2015
ааа. тогда да. есть. ох ох ох. ошибки ) прочитаю напишу может тебе чего думаю про книгу ) неужели тебе удается следовать всегда так. как там написано? без истерик. у меня нет. да. я уже не та фурия, но можно и лучше. конечно лучше один шаг вперед это верно, но как хотя бы эмоционально быть всегда на одном уровне, а не откатываться назад.. но может я пока не дочитала книгу. поэтому так..
18.12.2015
не получается и за это постоянно себя виню ((( не могу постоянно спокойной быть. Если б успокоительное пить, может... Но пока нельзя
18.12.2015
ты знаешь. наверно ен правильно винить себя. ведь ты понимаешь и это уже хорошо. я ночью когда они спят и если был днем какой-то момент где я себя повела неразумно, то ночью так тихо так спокойно и мысли упорядочиваются и тоже думаю ну зачем. ведь можно было иначе что-то сказать, чтобы избежать моего взрыва. а потом. понимаю, что ну просто есть такие моменты, когда мозг вскипает. и вот что любопытно. она вот пишеь что это опыт прошлых лет. с детства. а откуда во мне это? может кто-нить ответить, если на меня никогда не орали. не повышлаи даже голос (хотя бабушка могла, но редко и то по делу как ей казалось. ну там вазу разбила). но в общем не было ни морального истязания ни физического. так откуда во мне эта ярость. и ведь она стала проявляться уже лет в 7 точно. с мамой. когда я ей стала грубить.
18.12.2015
я б очень хотела попасть к такому как она психологу, чтобы разобраться в своей голове.. Но там деньги безумные
18.12.2015
с этого сайта можно качать бесплатно да?
18.12.2015
аха, пока можно, но всё больше сайтов с книгами закрываются (
18.12.2015
надо значит накачать пока они в доступе )
18.12.2015
Здравствуйте! Подскажите, а у вас сохранились эти книжки? Нигде не получается скачать 😖
31.05.2017
давайте почту, я поищу у себя
31.05.2017
да, есть, пишите, куда кидать
31.05.2017
Огромное спасибо! Если еще какие-то книги есть, буду очень благодарна dinara108@mail.ru
31.05.2017
Формат fb2 Вам подойдёт?
31.05.2017
Все получила! Очень меня выручили.Спасибо 😊
31.05.2017
Да не за что )
31.05.2017
К кому?)
17.12.2015
да хоть к кому уже..
17.12.2015
пошли ко мне ) я всё отчётливее понимаю, что взрослым так необходимы обнимания, да вот просто пришла подружка в гости а ты её крепко так приобняла. здорово. обмен энергиями, теплом. всё-таки мы в большинстве своём недоласканные тактильно.
17.12.2015
Может, я и правда аутист - я никогда ни с кем не обнималась, вот вообще. Может, из-за того что мама не приучила, даже не знаю. Сейчас многое анализирую в параллели с Тёмой, он во многом похож на меня, пытаюсь найти истоки и причины...
18.12.2015
это "лечится" вижу по своей варюше. она раньше не любила когда её целовали. обнимали. такая колючка. постепенно менялась. сейчас она сама может тебя целовать, обнимать, говорить слова ласковости. а когда ты изо дня в день говоришь ребенку как ты его любишь, какой он самый красивый (мальчик девочка неважно) самый лучший самый добрый. самый самый. ненавязчиво, то результат будет. напр я в детстве сильно недоласканна. мама была одна и совершенно не знала что делать с ребенком. одеть покормить это да. не ругала. не била. а вот теплоты. обниманий. поцелуев - этого ничего не было. и потом мне было сложно в отношениях с мужчиной. я не знала как себя вести. что я должна с ним делать то.. но всё вышло так как и должно было быть. я встретила сашу и вот с ним уже я поменялась. человек меня поменял. любовь быть может. а потом и дети. и сейчас я совершенно другая в плане эмоциональном. могу легко подруге сказать Боже как я тебя люблю, какая ты .. исключение состовляет Мама. с ней по-прежнему прохлада, хоть и люблю её. и между прочим, вот она с детства меня не обнимала и потом уже во взрослости моей её нежность мне казалась чуждой. мне было и сейчас неприятно когда она меня трогает. видишь как бывает.
18.12.2015
а мама сейчас как к тебе, как к внукам? с ними сюсюкается или отстраненно?
18.12.2015
я еще дописала выше про сейчас. к внукам уже лучше ) но это по моему примеру. она им говорит такое, что мне не говорила. когда родилась варюша я как-то сразу включилась в этот ест-ный процесс целования-обнимания-сюсюкания и маман на меня смотрела с шикроко окрытыми глазами. ей было в самом деле дико видеть такое обращение с ребенком. она тогда призналась мне, что она со мной так себя не вела. я так понимаю я была как в детдоме. просто лежала в кроватке. меня кормили. мыли. гуляли. одевали. да, говорили со мной не грубо, но вот самого сокровенного не давали (именно тактильности), просто потому что не научил никто. и постепенно мама стала с внуками тоже сюсюкать ) сейчас она их не сказать чтобы нацеловывает, обнимает, нет, но слова нежности может сказать. хотя написала, подумала... и мне кажется нет, у неё всё на том же уровне. ведь она их и в самом деле не может подойти и обнять сама. если они подбегают и лезут обниматься то да, а первая нет. ух как сложно то всё. ну и мне иногда катастрофически не хватает этой тактильности. беру от мужа её. (вишь еще ж отца у меня не было, дедуля дядя был, но это всё же то) и ощущаю всем телом порой, как мне хочется чтобы меня обняли и не отпускали вечность )))
18.12.2015
вот от этого, видимо, всё у меня так чтобы обнимашек и нежности тоже от мамы особо не было, только от бабушки, а у мамы - от её мамы, вот и тянется. Я пытаюсь нежности разводить, но эти мои вспышки гнева... И вспышки я чётко фиксирую, когда - когда совсем сильно устаю, мозг не успевает включить контроль и включается автопилот - тот, о котором она пишет
18.12.2015
Рекомендуемый перечень художественных книг для детей до двух лет Наша библиотека накануне трёх лет (фото и ссылки)