5 лет

в школу не по месту прописки

Вы можете сделать временную регистрацию "по месту жительства" не выписывая из Москвы и скорее ребенка возьмут.В Москве для этого достаточно подать заявление через госуслуги рано утром 15 декабря. И если это не самая топ-топ школа, то возьмут. В регионе - нужно узнавать в конкретной школе, ТК иногда там ещё имеет значение "подготовка" при школе и тп опять же если это "популярная" школа, но принципиально с временной регистрацией по месту проживания хоть в какую-то окрестную школу возьмут точно.Узнавайте тонкости в желаемой
26.09.2019
Прописка не имеет значения. Обязаны взять ребенка в любом случае, но есть НО. Сначала берут детей с постоянной регистрацией, потом с временной, потом без и потом уже иностранцы. Поэтому о зачислении ты узнаешь позже других. Если подстраховаться и сделать временную регистрацию, то будет надежнее. Ты рассматриваешь вариант с переездом или только Тема поедет к бабушке?
25.09.2019
Я всё-таки надеюсь, что никому не придется, но хочу быть готова к разным сценариям. Вдруг с учителем не сработается. А в моей школе всё-таки моя классная директор пока что и те, кто после Москвы туда перевелся, говорят, что там проще учиться, чем в Москве. Но я буду держаться за Москву до последнего. А там посмотрим. Прописать к маме не проблема, но не хочу терять прописку. Мало ли что.
25.09.2019
Нет проблем с временной регистрацией. Она даже не нужна всегда. Только на время зачисления, максимум на год.
26.09.2019
Отлично, значит,у нас есть запасной вариант :)
27.09.2019
Можно временную по месту регистрации
25.09.2019
У меня так со старшей дочерью было, пришла в школу, показала прописку папы и сказала, что ребёнок проживает сдесь. Тут же зачислили в 1 класс. Так же и с младшим сыном было, только он пошёл в школу по моей прописке, хотя прописан у папы.
25.09.2019
делайте временную по своей прописке и все ок. во всяком случае в москве так, проверенно. Если вы хотите в тверской области школу, то там надо узнавать. но мне кажется правила по идее одни и те же. просто из вашего поста до конца не ясно - вы хотите ребенка в твери устроить в школу? и при временной никогда с основного не выписывают. на коммуналку временная тоже никак не влияет. Это если вам вдруг важно))
25.09.2019
Коммуналка абсолютно не важна. Просто не хочется выписываться из Москвы, а в регионе бабушка и учиться проще. В Москве есть риск , что не повезет с учителем. В регионе в школе знакомые учителя.
25.09.2019
Мы учимся не по прописке. Ничего не делала, кроме заявки на мос.ру или пгу, ну, вот там, где ребенка в школу записывают...
25.09.2019
временную делайте регистрауию и ставьте в очередь.. но пойдете только после тех у кого постоянная.
25.09.2019
У нас временная регистрация, специально делали для школы, мы вместе с теми у кого постоянная подавали заявление. По закону должна быть регистрация, а какая она это не важно
25.09.2019
совершенно верно. И это не зависит от района и школы.
25.09.2019
В москве не так. равные права у постоянных и временных. это даже написано на сайте мос. услуг, когда записываетесь. сами так проходили. что-то мне подсказывает, что по закону в области точно так же - наличие хоть какой регистрации формально говорит, что ребенок там живет. школу должны обеспечить по месту жительства. При этом никто не проверяет, где фактически живете. но это наш опыт по Москве. по области опыта нет, утверждать не буду. Но вопрос по Москве. По логике так должно быть везде. Можно зайти в эту услугу по москве на сайте и почитать про нее. Во всяком случае я так делала за 2 года до школы, чтобы понимать правила игры. Если ничто не поменялось, то инфа должна быть на сайцте доступна уже сейчас.
25.09.2019
Кать, я прочитав поняла что наоборот прописаны в Москве а хотят в область... А тут наоборот)))))
25.09.2019
Так и есть. Ребенок прописан в Москве.
25.09.2019
Открываете положение по комплектовании школ того муниципалитета и читаете. Там все написано.
25.09.2019
временной регистрации достаточно, с постоянного места можно не выписывать
25.09.2019
с временной пойдут если место после тех кто с постоянной
25.09.2019
не знаю, мы шли на общих условиях, на ровне с постоянной никого не ждали, зачислен 12 м заявлением.. если ребенок живет и зарегистрирован по адресу, куда его девать.
25.09.2019
ну значит вам мест хватило... с временной регистрацией даже время подачи документов другая. а там вообще тверская область..
25.09.2019
не хватало, набирали 4 класса, в итоге взяли 5 по просьбам непрописанных. мы шли без условий, я узнавала конкретно.
25.09.2019
Временная идёт в основной список, если временная по месту прикреплёния школы После идут те у кого регистрация в другом районе, городе итд они в дополнительном списке
25.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор учителя начальных классов в 2020 учебном году, Коптево первый класс: сколько уроков и сколько учебников