переписка с медиком про то, что творится в поликлиниках
Аватар

Статистика у нас не поддаётся никакому пониманию.. но врачей бы я винить не стала. Они не могут сказать всего, что думают. В Москве врачи, которые с этим сталкивались, просто говорили своим знакомым - сидите дама, это главное условие. Если не можете сидеть, то выходите только по необходимости. А сколько до сих пор не верит??? Если в их мед.организации нет больных ковидом, то это всё вымысел, оказывается. И ничего, что больница не профильная. Зато они всем раззвинели, что ковида нет, гуляйте на здоровье, тусуйтемь, общайтесь. А на другом конце города вся семья медиков, которые работают на скорой с ковидными больными, сейчас на карантине, потому что болеют ВСЕ в их доме. Дети, слава богу, в лёгкой форме, родителям досталось.

Очень много можно рассуждать, кто прав, кто нет... но я на стороне врачей в этой ситуации. И она права, когда говорит, что люди в той же поликлинике без масок тусуются, а потом кричат, что вспышку эпидемии все замалчивают.

В нынешних условиях медикам закрыли рот, чтобы лишнего они не сказали.. но у всех же своя голова на плечах. Если у каждого появится ответственность хотя бы за себя и своих близких, то меньше будет тус неоправданных.. меньше случаев заражения.

Я почти каждый день узнаю, что кто-то из знакомых заболел.. и что??? Карантин сняли, значит можно бежать куда угодно??? Нет, сидим дома, с детьми редко выхожу, хоть им и очень хочется на улицу.

Голосовать не пойду, считаю это цирком..

23.06.2020
Аватар

я не совсем врачей и не в первую очередь врачей обвиняю. Мой пост начинается с обращения к Роспортребнадзору и Правительству области. Сидеть дома могут те, кому на работу не надо, а там открыли все организации, вернули обычный график работы при катастрофическом приросте заболевших, при очередях в поликлинику на улице, при смертности высокой. Работодатели и Администрация города не делают НИЧЕГО для того, чтобы это остановить. Они ссылаются на врачей - у нас нет ковида в городе, смотрите статистику, говорят они.

Рука руку моет.

23.06.2020
Аватар

Это да.. нет случаев - нет эпидемии. И так со всеми болезнями у нас. Грипп в карту и справки тоже не ставят, чтобы статистику не портить. Нет повальных случаев гриппа - не нужно в школах карантин объявлять.

С тестами на корону вообще прикол. 13-го числа младшую дочь возили по скорой в морозовскую больницу. Горох в нос запихала. Так вот, там обязательно всем поступающим брать мазок. У нее взяли, а у меня нет))) мне не положено, т.к. ее лечить будут, а не меня) так что, чисто теоретически, будь я больна, могла бы там много кого заразить. Логики ноль. Но по протоколу не положено. Медсестра в ответ на мои вопросы просто покраснела и отвела взгляд в сторону.

Сегодня ВВП выступать снова будет. Новая песня о том, как нам всем почти удалось победить.

23.06.2020
Аватар

вооот, ваш пример прямо супер. Маму на скорой в Тверь везли на госпитализацию вместе с бабулькой, у которой вообще не ковид! часа полтора-два в скорой ехали. Маму завезли в ковидную больницу, а бабульку дальше повезли. И пока мама лежала - нескольких человек привезли к ним тех, которые вообще поступили изначально в кардиологию. Но в больнице схлопотали ковид..

23.06.2020
Аватар

🥴

Дааа... а что в глухих провинциях творится.. но, опять же, врачей мне жаль. Только, настоящих врачей, а не пустозвонов медийных. Думаю что даже статистика по их заболеваемости слишком занижена. А что говорить о пациентах.

23.06.2020
Аватар

А к слову о кафе.. если бы в них после открытия никто не стал ходить, то владельцам заведений самим бы стало невыгодно держать их открытыми.

23.06.2020
Аватар

всегда найдутся люди, которые будут ходить. В воскресенье были в парке. Там есть площадка с тренажерами, она огорожена лентой - чтобы не посещали. Внутри этой площадки и, соответственно, ограждения бегала женщина, уже в годах, по периметру. Площадка ну метра три квадратных, наверное. Она бегала между тренажерами. И это посреди парка, с нормальными дорожками. Но женщина решила демонстративно бегать по периметру огороженной площадки, а не по дорожкам парка (где ей было бы в разы удобнее и комфортнее). Собянину назло. И таких людей, к сожалению, очень много.

23.06.2020
Аватар

Собянина вообще обрубили резко и с пропусками и с карантином. И со штрафами. Штрафы- отдельная тема. Мужа штрафонули на 4 к еще до официального введения пропусков за нарушение самоизоляции. Он ехал ночью! По трассе! Один в своей машине. Не болел! Менты тормознули, вывели из машины и накатали штраф. А когда на мос ру появился пунктик, что можно обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции, 10 дней с даты постановления уже прошли.

Ну, а описываемая вами мадам ХОРОША. Наверное, блогерша новоявленная. Снимает, как она борется с системой.

23.06.2020
Аватар

Не осилила всю. Но хочу сказать что в Татарстане сейчас тоже вспышка судя по всему. Но официально конечно же тишина. В поликлинике живая общая! очередь для продления! больничного! Также 5-6 часов в очереди к терапевту. Они тоже как загнанные лошади. Причем в туалете поликлиники нет даже мыла...какие там санитайзеры...

23.06.2020
Аватар

самое главное, что статистика красивая..

Если коротко - врач в переписке то говорит, что пациентов в общем-то уже мало, то говорит, что врачей не хватает. То - что люди сами виноваты, потому что в очереди стоят без масок. И главное - у них расписано, какой диагноз озвучивать и что назначать. ОРВИ вполне не ошибочен при ковиде и допустим.

23.06.2020
Аватар

Строго говоря, врачи тоже люди подневольные, как скажут так и напишут.

23.06.2020
Аватар

угу

23.06.2020
Аватар

"вирус молчания"

23.06.2020