Собираем сумку в РД

Очень сильно советую взять глицериновые свечи,тк очень сильно тяжело в туалет по-большому после родов ходить!Я считаю даже ,что без них вообще не обойтись!
09.08.2008
интересно, почему, когда спрашиваешь врача, он не говорит о таких проблемах??? Спасибо за совет!
11.08.2008
Не забудьте полис ОМС+родовой сертификат, молокоотсос на всякий случай. Себе-одноразовое белье, прокладки послеродовые, поесть что-нибудь типа орехов, печенек, попить . Ребенку- присыпку, крем под подгузники-на выписку, т.к. пеленать пока только пеленками придется, чтоб пупок подсох. Лучше всего узнать в РД что они разрешают. В некоторых РД из своей одежды ничего не дозволяют, белье, халаты-ночнушки, тапки , седла-прокладки-пеленки дают, ребенку тоже все казенное. (Пуп обрабатывают в РД медсестры сами-никаких медикаментов) В своем разве только когда выписываться- приносят родственники из дома.
09.08.2008
а послеродовые прокладки чем-то отличаются от ночных (больших), например? И можно ли обойтись обычным бельем? Так сильно мажет?и еще: а есть-то когда??? В перерывах между схватками? Что-то в голове теперь совсем каша(((((
11.08.2008
если в роддоме дадут "седла" в обычное белье можете и не влезть, а выделения после родов у всех по-разному, у кого потоп и кого-то умеренно. А поесть после родов, потому что смотря в какое время родишь-кухня м.б. закрыта, а силы надо как то восполнять.
11.08.2008
седла??????? это тряпки? Неужели где-то так ему мучают женщин или это нормально?
11.08.2008
вообще в некоторых РД дают пеленки и при этом не разрешают пользоваться бельем, как хошь так и ходи
12.08.2008
Я мужа просила ножнички принести в роддом, потому что моя родилась с длинным маникюром.
09.08.2008
я вот тоже положила "на всякий", а мама сказала, что даже если и понадобится, то делать я это буду не сама...
11.08.2008
Не знаю может у вас кто то делает.Я сама обстригала.Врачи приходили два раза в день смотрели и обрабатывали.А все остальное я делала сама.
11.08.2008
т.е. ранку все-таки они обрабатывают? а учат чему-нибудь?
11.08.2008
Себе: обменная карта, паспорт, халат, ночнушка, тапочки 2 пары - резиновые для душа и простые для комнаты, вкладыши для груди, акушерский набор, перчатки...Ребёнку: шапочки - 3шт., носочки - 2 пары, ползунки или спальнички - 3-4шт., распашонки - 3-4шт., царапки, пелёнки - байковые пару штук, ситцевые - штуки 4, комплект на выписку, зелёнка, перекись, вата и бинт стерильные (для обработки пупочка).А зачем с собой брать ножнички? А в принципе в каждом роддоме по разному! Если уже РД выбран, то можно у них всё узнать - у каждого додика своя методика! Обычно они подсказывают, что нужно взять, а что будет лишним.
09.08.2008
вот так и знала: про халат и ночнушку вообще не подумала((( +тапки....Ножнички не надо? А если длинные ноготочки, то там подстригут? Хотя царапки же будут...Комплект на выписку принесут в день выписки, себя грузить не буду. А зеленку и пр в РД не дают разве?
09.08.2008
А ж говорю, в каждом РД по разному. Мне моя врач вообще сказала, что когда придёшь оформляться, то с собой надо и меть акушерский набор и перчатки и один комплект для малышки сразу после родов, а остальное потом родственники донесут... просто я в трёх шагах от роддома живу и чтобы не таскаться с кульками по палатам, то дородовая, то после...
09.08.2008
у меня еще 36-я идет, но вот живем мы далеко от РД, да и муж постоянно на халтуре, а телефон в машине забывает. На работе шутят, что поеду на рейсовом... Правда, сумку не хочу с собой огромную, а не взять чего-то тоже не хочется(((
11.08.2008
Восстановление после родов