9 лет

Наш первый месяц вместе...

Машуль крепись.По поводу Юлькиного горшка,раз ссыться,значит не готова еще,не мучай одень памперс и твои нервы и нервы ребенка будут спокойней.у меня алиса за один день приучилась к горшку и мы отказались от памперсов на день и на ночь сразу.Но она сама сняла трусы и спокойно почапала на горшок,без уговоров мультиков и прочего. я не приучала,я просто иногда показывала пальцем куда надо сходить пись пись если вдруг ей захочется.
17.07.2015
Я уже надела памперс, в трусах ходит только дома...ну и показываю ей на горшок в случае луж...
18.07.2015
эти лужи будут бесконечно пока она не будет готова. получается и она нервничает от того что не написала куда мама хотела,и ты носишься скорей бы выйти на улицу чтобы юля не описала штаны. одень и дома памперс,уже облегчишь себе задачу.не надо будет бегать менять штаны,вытирать лужи,уже времени из суток минут 20 сэконоплено минимум вместе с переживаниями и вашими нервами.
18.07.2015
Привет!Поздравлю вас с первым месяцем!Ты просто герой! справляться с двумя маленькими детками — нелегкая задача))) big_smiles_162.gif Не переживай,все рано или поздно наладится)))Помни- ты большая умничка и молодец!!!Поздравляю тебя с днем Рождения!!! Желаю тебе крепкого здоровья, любви,счастья,удачи и терпения!!! И пусть тебя твои детки радуют, а муж балует!!! super_smilies082.gif 
17.07.2015
Спасибо огромное, солнышко😘)))
17.07.2015
Ох, держись!!! Это все очень скоро пройдет , будет другое!;) я и себе это говорю . Только словом и тем, что тут многие тебя очень хорошо понимают , могу поддержать;) все наладится !!!
16.07.2015
Сейчас мы наконец-то более-менее входим в режим и все начинает налаживаться)))
16.07.2015
Ну слава богу!! Иногда после минут отчаяния четко видишь изменения к лучшему ! Тебе показывают , что ты молодец и на верном пути;)))
17.07.2015
Крепись! Меня тоже иногда начинает накрывать. И я тоже хочу на работу! Но понимаю, что реально, кроме меня некому этих 2 поднять. Тоже нет у нас помощи. Через год будет легче! Давай не раскисай! Через год будем писать позитив один)
15.07.2015
Как я на это надеюсь)))
16.07.2015
Мне кажется, надо на горшок забить. на улицу точно в памперсе.дома иногда давать в трусах, без слезного сажания на горшок, обписалась, переоделись.А свекровь вроде помогала с Юлей тебе? уже нет?
14.07.2015
Помогает...только все равно с горшком за ней бегала я...На горшок сажаем Юльку...посидит, а писает все равно в трусы...
16.07.2015
Да Машуль не позовидуешь!!! Ну это временно!!! Главное не отчаивайся и не опускай руки...прочитала коменты про горшок...не бросай!!! Дети разные вон к нам приезжала пара у них ребенку 4 года и он в памперсе!!!!!! Я была в шоке!!!
14.07.2015
Я с горшком решила так: дома - трусы, если тепло - на прогулку трусы, если холодно - памперс.На сон - естественно, памперс...
14.07.2015
Ну и правильно а горшок все равно не бросайте...У меня племянница тоже такая возрастом как Юля твоя...какает везде...кроме горшка! Даже на ноутбук умкдрилась! И не в какую!! Так они если она покакала в горшок начинают дружно хлопать в ладоши кричать ура))) и ее хвалить....комедия!!!! Ну будет что потом ей рассказать когда вырастет!
15.07.2015
Вот и мы хлопаем)))только это настолько редко бывает, и скорее случайность...
16.07.2015
Я тут почитала комменты.Вы с родителями мужа живёте сейчас?Пусть свекровь то немного поможет.Спит с открытой дверью?Прекрасно.Пришла к тебе в комнату,если Ксюшка плачет?Ксюшку ей в руки и бежать...в ванную к примеру.Хоть голову помоешь.В другой раз или она к тебе не придёт)))или наоборот помогать станет в ребёнком.На счёт сосания.Это нормально,когда малыш висит постоянно на груди в таком возрасте.Он вообще от тебя отлипать не должен ни на минуту.Да,вот такая у нас природа,грудничок должен быть в постоянном контакте с мамой.Это необходимо для правильного формирования нервной и иммунной системы.Привяжи ты её к себе слингом и ходи спокойно делай свои дела по дому.Горшок на фиг!Ничего,приучится,никуда не денется.Если будешь насильно заставлять,только хуже.Это 100% по опыту своему знаю.Ты Ксюшку не неволь со всякими режимами.Ты сама к её режиму должна подстроиться.Бери с собой на прогулку сменную пару белья для Юльки.Пусть себе писает на улице,лето же.Просто переоделись и дальше пошли.Как будто ничего не произошло.Не ругай её.Грудь у тебя не несчастная,а СЧАСТЛИВАЯ!Она полна любви и молока!И это молоко востребовано,оно питает твоего ребёнка.Твоя грудь-это сама Жизнь,сама Любовь!Для этого её Бог и создал-кормить детей.Работа от тебя никуда не убежит,а вот дети ОЧЕНЬ быстро вырастут,пойдёт своей дорогой и даже не оглянутся,если ты СЕЙЧАС,сегодня не подаришь им кусочек своей души,свою материнскую нежность,внимание.Ну расслабься!Просто расслабься и получай удовольствие.Да хрен с ней,с причёской,с одеждой!Ты дыши этим счастьем сегодняшним,девчонками своими,ну поплачь,если охота,разрядись.Выйди с мужем хоть на пару часов погулять,выговорись.Пусть он тебя по головке погладит.)))Всё это просто ЖИЗНЬ,просто материнство,просто дети.)))Просто СЧАСТЬЕ.
14.07.2015
Прочитала и разнылась))))) 0039.gifКак хорошо сказали.
14.07.2015
Лена, я твоими постами прям всегда зачитываюсь )) вот все вместе собрать (что ты пишешь) и будет мегаполезная книга для мам ))
14.07.2015
Самая мегаполезная книга для мамы-её собственный ребёнок.)))Думаю,ты это уже поняла?А ты тоже отлично пишешь!Может нам соединить наши посты и книжку издать?)))Будет БОМБА! big_smiles_166.gif
14.07.2015
big_smiles_162.gifbomb.gif
14.07.2015
Я тоже зачитываюсь)))Обожаю, как вы с Леной пишете...
14.07.2015
Да конечно, счастье)))С горшком этим я забила...Решила, что если прохладно - буду памперс под джинсы надевать, жарко - будем выходить в трусах и брать запасные...дома - в трусах, на сон - памперс...тут получилось так, что мы же теперь ходим гулять на площадку, вышли, а все мамочки говорят, как у них замечательно дети уже ходят на горшок, и даже младше нас...А тут еще ситуация, сижит. Моя Юля в песочнице с другими детьми, играет, и вдруг как пописает...Ладно бы просто тихонечко, сидя...А она встала в позу "зю" попой кверху, и смотрит, и писает)))и мамы все смотрят...потом давай детей из песочницы выдергивать...Я готова была тут же и провалиться...хотя дело-то обычное вроде...но мне было капец как стыдно...тут уж итак вся площадка учит меня, как ее приучить, только ничего не помогает...особые методы типа тыкнуть носом в лужу, я, конечно, даже пробовать не собираюсь, это капец... А с Ксюшей, видимо, из-за всего этого я просто устала, и все понимаю, вроде мать с опытом уже, но при этом у меня ничего не получается, как-то все не по-моему...Вот и расстраиваюсь)))
14.07.2015
Блин у нас Ванька на площадке не то что пописать может,но даже и покакать.)))Моя свекровь мне вечно говорит:мой Андрюша в 10 месяцев уже просился на горшок.НА ФИГ!!!Я с Настей помню тоже носилась с этим горшком.Ей 2 года как раз исполнилось летом,а она никак.Дома писала вроде,а на улице в штаны.И какать никак на горшок.Я потом плюнула,беременная была.Так как только я перестала ей на мозги капать,она сама села и всё.Никаких проблем.С остальными я вообще не заморачивалась.Они сами примерно к 2,5 годам садились.А про опыт...Я тебе расскажу не поверишь.я четырёх детей грудью выкормила,Никитку вообще до 3 лет кормила.Ваня родился,а я хоть убей не могу его правильно к груди приложить.А ты говоришь "опыт".Я в шоке была,чуть ли не до слёз.Потом конечно наладилось,но сам факт!Так что ты не расстраивайся.С каждым ребёнком всё по новой начинаешь.И никогда не сравнивай своего ребёнка с другими детьми.Понимаю что сложно,но надо.Каждый человек-особенный.Кто то уже с месяца писает в горшок,а кто-то только в три года садится.На самом деле главное сейчас-твоё спокойствие и возможность отдыхать.Придёт время-всё наладишь потихоньку.
14.07.2015
Не люблю я эти детские площадки ...Со старшей помню приду книгу в зубы и читать...это я так от мамочек морозилась))) не люблю эти разговоры...а мой...а вот мой....а вот у тебя...и видимо я с таким Видом сидела что у них и желания не было что то мне говорить))))
15.07.2015
Машенька, держись! Это все временно. По поводу ванной — может тебе Ксюшу давать свекровь хотя бы на полчасика, а сама с Юлей ходи в ванную, и сама помоешься, и время вдвоем проведете.А почему Юля просыпается в 5 утра? Может, тебе попробовать рулонные шторы или плотные занавески? В комнате будет темно утром, она может будет спать дольше. Про горшок согласна с предыдущими советами — забей пока, наладьте режим, пусть дома писает-какает где придется (если не трудно вытирать), а на улицу подгуз, и пусть другие думают что хотят, главное, чтобы тебе было удобно. Просто судя по ее поведению, она еще не готова к горшку, а насильные высаживания могут повлиять на негативное отношение к горшку.А сколько раз в день Ксюша спит? Маленькие ведь спят в основном, может зря ты не даешь ей вечером поспать? Может она "перегуливает" и поэтому долго засыпает перед ночью? Посмотри как она будет спать в своем режиме. Меня удивляло, что где-то до 6 месяцев Славик спал раза 3-4 в день, при этом вечером тоже спал, просыпался часов в 7-8, а потом в 10 засыпал на ночь.
14.07.2015
Машенька, растить детей огромны труд. Но ты можешь себе немного облегчить жизнь. Ходите пока в памперсе!!!!!Если дети немного поплачут, ничего страшного!!! Иди спокойно в ванную. И плевать на взгляды свекрови. Если тебе надо , переезжаете в свою квартиру. Покупай готовую еду. Юльке баночки. Больше гуляй. На улице Ксюша пусть спит, Юлька на площадке, а ты что-то вкусненькое жуй. Тяжело первое время. Потом легче.
14.07.2015
Комментарий удален
14.07.2015
Маш ,не знаю ,будет тебе легче,если я скажу ,что ты не одна)))) мы банда!!!!))) Банда мам погодок)) я сама ревела и до сих пор иногда реву)) но в целом стало гораздо конечно проще. И готовлю я сама и хозяйство веду без помощников. Муж конечно помогает по мере возможности,но в целом конечно я одна. ты живи с мыслью,что это не вечно. А как это у вас папа умотал отдыхать?))) А Вероника дело говорит ,слинг тебе в помощь. Я месяца три наверно Миху не снимала с себя.
14.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова расскажу про нас...