Кесарево. А сколько можно?

Врач, которая делала мне кесарево сказала,что можно рожать путем кесарева хоть 6 раз. Самое главное, чтобы был хороший рубец. А чтобы был хороший рубец нужно, чтобы не было сильного воспалительного процесса после операции, так что не нужно отказываться от антибиотиков после родов и если что беспокоит идти к врачу и лечить. У меня было 2 кесаревых. Первое экстренное, но ребенок не выжил. Второе ровно через год после первого. Это получается, что я забеременнела через 3,5 месяца после первых родов. Это к слову о том, что ждать 2 года, как рекомендуют врачи не обязательно))). Рубец прекрасный. Да мне врачи говорили, что не расходятся они во время беременности. Только могут при интенсивной родовой деятельности и то у единиц, но как правило после первого кесарева делают второе. Ну по крайней мере, потеряв ребенка в родах я бы рисковать не стала. После двух родов врач на УЗИ посмотрела матку и сказала, что можно еще рожать и рожать. Я планирую троих детей, т.е. 4 кесарева. У нас полно женщин, рожавших 4-5 и даже 6 раз с помощью кесарева. Так что тут вопрос не в том сколько можно, а сколько хочешь. Шестерых ведь как-то еще прокормить надо. А троих мне кажется вполне достаточно))) 
12.11.2011
Вы сначала одного родите, потом видно будет, сколько Вам еще захочется))) Я лично знаю женщину которая через кесарево родила 4 детей))) Думаю, Вам хватит))))
15.10.2011
Да вам окулист еще рановато все планирует, в 30-е недельки смотрят и решают. У меня с первой Б были проблемы с сетчаткой, врач из цените где велась направил практически на операцию лазерную. Я поехала в клинику Федорова прошла полное обследование и попала к хорошему хирургу женщине ( там в основном мужчины) она меня долго смотрела и сказала родишь сама и лесть в глазки нет острой необходимости. Я родила сама, после , когда кормила зрение ухудшилось, не видела в далеке и двоилось в глазах, но не долго. И вот на той недельке была у врача опять и зрение улучшилось, чем было в первую Б. Лучше по возможности рожай сама, я уже через два часа после родов скакала по поликлинике:)
15.10.2011
У моей подруги трое и все кесарево! Правдо ей после третьего трубы перевезали, сказили типо больше нельзя!!!!
14.10.2011
Мне тоже сказали что будет кесерево,хотя я бы хотела сама рожать,моя кумася три раза рожала кесерово,а на третий раз ей выкинули все по женски!!!
14.10.2011
а вам почему к.с.? по зрению??
04.03.2012
Да, по зрению. Дистрофия сетчатками с наличием нескольких разрывов на переферии.
05.03.2012
я слышала, что не более трех. У меня второе кесарево было, но хотелось бы самой родить, как в первый раз. Восстановление после КС тяжеловато, 1,5 месяца еле дышала, а после естественных, как конь в этот же день носилась.
14.10.2011
А мне всегда казалось что главное - чтоб организм года 2 между КС отдохнул хотя бы, а вот про ограничения не знаю...
14.10.2011
мне окулитст тоже предложида кесарево делать,но сказала что на 30 неделе посмотрит с капильками на расширенный зрачок тогда и скажет 100% буду ли сама рожать или КС делать,но я бы хотела сделать КС меньше проблем и боли!
14.10.2011
ну на счет меньше боли это я сомневаюсь...после КС шов на животе, не встать, это операция, режут живот и матку.... шов потом болит, иногда расходится..короче жесть естественные роды намного лучше...вы подумайте еще
14.10.2011
Я лучше потерплю боль от шва чем моему ребёнку нанесут вред,щас много вывихов,шрамов остаётся когда их достают.
14.10.2011
Ужас какой! Послушать вас со стороны и просто страшно! Как же можно так размышлять? Пообщайтесь с мамочками у которых были и физиологические роды, и кесарево и ВСЕ скажут вам, что после КС восстановление гораздо сложнее и больнее, и тяжелее. Это вмешательство в организм. А деток при ЕР никто не достает :) Где вы таких бредней наслушались?! А сколько осложнений после КС у мамы? А сколько малыша?! Ведь он не проходит естественный родовой путь. Вы сейчас думаете о себе, но не забывайте о ребеночке. Он сильно пострадает, если мама полтора месяца после родов будет лежать кУлем на кровати и только стонать, а не песенки колыбельные петь. Желаю вам принять правильное решение!
14.10.2011
Вот именно я думаю о себе я его рожу зрение у меня и так не супер сетчатка отходит делать какую либо операцию на глаза я больше не хочу мне хватило и 3 раз! А если рожать самой потом какие последствия будут я же не знаю может я вообще ослепну и что мне в какую радость ребёнок которого я вообще потом не увижу! И сколько подруг родили КС никаких стонов и валяний на диване у них не было! У всех всё индивидуально.Мне тогда интересно откуда у детишек наших перелом шейнного позвонка или вывих правой ручки они его сами что ли наносят когда рождаются???
15.10.2011
Действительно, у всех все по разному. Подругу кесарили - ничего не чувствовала, все прошло быстро, послеоперационный период тоже легко перенесла, шва вообще не видно, виртуозно зашили! А меня мама сама рожала, очень быстро и безболезненно, так мне ключицу сломали, когда доставали (я 4500 была), и месяц в гипсе пролежала. Так что тут не угадаешьИ, девочки, давайте не будем ссориться и ругаться, даже на страницах интернета! Нам всем мамочкам нужны исключительно положительные эмоции!Здоровья нам и нашим деткам!!!
15.10.2011
Дак я ни с кем и не ссорюсь. Тебе тоже лёгких родов и беременности:)))
15.10.2011
Эх, девчёнки!:)))) Вам бы на курсы в роддом походить... Перелом ключицы и ещё носик иногда у деток в сторону сворачивается - это не врачи ломают, а сам дитёнок, когда крупный и быстро рожается. Ключица не опасно совем... там даже термин есть ...что-то про "веточку", забыла уже - склероз. В родах не только мама, но и ребёнок участвует, он должен попасть в проход, потом повернуться на бочок и протиснуться. если не успевает. или не может - бывает иногда вот такое. Но при КС, бывает даже часто, что ребёнку шрамы остаются - почитайте сообщесто - там можно почитать подробнее.
23.10.2011
ну да это классический спор..есть небольшой процент девочек которые боятся сами рожать и кесарево им кажется самым лучшим способом рожать... а есть такие как ты и я (мне кажется нас большинство), которое за естественные роды
16.10.2011
Да, как раз при КС больше и проблем и боли:))) особено восстановление после. Когда лежала в РД, почти у половины, у кого КС, потом воспалительные процессы были, т.к. у тех. кто сам - естественным путём потом всё отходит, а у тех, кто КС - пути не разработаны и начинается там застаивание крови и сгустки. Одна девочка потом 4!!! раза на чистку ходила... нет уж.. тут родил, и скачешь, у тут полостная операция, исход не ясен и восстанавливаться долго.
23.10.2011
Гинекологи настаивают на проведении не более 3х КС. Однако даже после этого "лимита" при желанной беременности никто вас силой на аборт тащить не будет! Ваше право. И, кстати, про "припаянную" сетчатку здесь уже писали - тоже вариант. Сейчас очень даже хорошо делают. В т.ч. и платно. Бысто, безболезненно. А первое КС совсем не исключает последующие естественные роды (конечно, если они не слишком рано после предыдущих). Проконсультируетесь с хорошим окулистом. Желательно там, где проводят операции на сетчатке.
14.10.2011
а по какой причине он ставит кесарево??? просто у меня минус 6,5 и отслойка сетчатки была и никто мне кесарево не ставил, сама рожала (правда сетчатку перед родами припаяла)
14.10.2011
У меня миопия высокой степени. Врач сказал, что надо исключить потужной период, ибо ВОЗМОЖНЫ негативные последствия. Не хотелось бы слепой остаться.
14.10.2011
исключить потужной период - это не кесарево,у меня так в карте было тоже написано в заключении офтальмолога, это значит что на потугах будут резать промежность...ну у меня вот так было..а миопия высокой степени никак не влияет на роды! главное что бы сетчатка была целая! я на этом "собаку съела" в первую Б ( у меня же тоже высокой степени миопия)
14.10.2011
Ну врач сказал, что должно быть кесарево, не знаю. Время есть еще, буду с врачами консультироваться
14.10.2011
меня тоже направляли на КС.приехала в потологию на 38-й неделе.готовили к плановому К. Но их врач посмотрела мне глаза (-5,5 и -6)  говорит можешь сама родить.Только НАДРЕЗ промежн.сделают.Ну и усё! перенастраивалась на естественные роды...Родила сама.! зрение сразу проверили.Все в норме.Просто тужиться не на глаза надо,а в попу.А про надрез..Когда схватки+потуги, там так все уже наболевше,что и не почувствуешь как полосанут ...Попшикают чем-то Типо обезболиваюшее. Зашивали мне С первыми родами под наркозом...А второй раз--просто местный укольчик... НО Я РАДА,ЧТО РОЖАЛА САМА!!! но если б сделали кесарево с первым,то моя берем-ть эта была б последней(((((
19.10.2011
Режут промежность, надеюсь, не на живую?
14.10.2011
Хи! Жуткое выражение, да?! На самом деле совершенно ничего страшного :) Во время пОтуг врач делает маааалюсенький надрез. Это даже не надрез, а всего лишь касание скальпелем и натянутая до предела мышечная ткань сама расходится и добавляет протранства продвигающейся головке малыша. Поверьте, это не больнее порезанного пальца или внутримышечного укола. Зашивать потм немного более болезненно, потому что ты уже в здравом уме и памяти. Не пугайтесь терминов и расширившегося словарного запаса ужерожавших женщин :) Вы тоже скоро сможете легко оперировать новыми выражениями. Настраивайтесь позитивно и помните о ЦЕЛИ - родить здорового малыша и стать для него самой лучшей мамой в мире!
14.10.2011
Но, в любом случае, когда режут и зашивают - не обезболивают, да? Или, если попросишь, вколят что-нибудь?
15.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамины для беременных