кесарево что где и как?)

мне сделали кесарево 3 недели назад без показаний, т.к сынок у меня крупный я сама не стала рисковать. первого ребенка рожала сама, поэтому могу сравнивать. из минусов кесарева для меня сейчас - это живот! БОльшая часть конечно ушла, но над швом все еще висит(((( еще болит живот (между пупком и швом, при надавливании или если малыш задевает). А так в общих чертах кесарево мне понравилось больше. Выделения у меня были месяц, пользовалась Олвейз ночными и трусиками послеродовыми сеточкой - очень удобно. И обязательно купите послеоперационный бандаж!
25.03.2013
если роды не начнутся раньше,то операцию максимально приблизят к пдр!меня на 6 или 7 сутки выписали.т.к швы только на 6 сутки снимают.и надо узи сделать.там внутри может что-то остаться и будут делать чистку с помощью вакуума.но это и после ер может остаться!
17.03.2013
здравствуйте!!!! я бы посоветовала МОНИИАГ, там прекрасные специалисты и нормальные условия. "режут"  в зависимости от  состояния , вам расскажут все в роддоме и вы вместе с вашим доктором решите. по поводу минусов- более длительный период восстановления мамочки, но поверьте мне( я работаю детским психиатром), гораздо меньше риск гипоксических нарушений у ребеночка. Так что готовьтесь и не преживайте! здоровенького вам малыша!!!
17.03.2013
спасибо большое)
17.03.2013
Относительно роддомов не отвечу. Операцию по срокам оперделяет врач в роддоме, обычно с 38 до 40 недель. Выписывают не ранее 5ого дня. Прокладки нужны, крови одинаковое кол-во тк кровь из плацентарной раны. За сколько кладут, это тоже решаеь врач. И за 2 недели и в день операции. Смотря какие правила в роддоме
15.03.2013
эх, т.е. получается что и две недели могу пролежать( 
15.03.2013
Вполне. На вашем сроке кесарят только по показаниям, у вас таковых нет. Зачем так рано ложиться? Не проще ли просто съездить и поговорить в роддоме? Вы рожать будете бесплатно?
15.03.2013
Это уже не ко мне вопрос а к моему врачу. Она паникует и перестраховывается. Рожать бесплатно собираюсь. Да и куда хотела лечь, туда не берут, все изза того же дурацкого давления( Пыталась вызнать у врача своего конкретно про роддом, на что получила ответ что кладут туда где есть место мол многопрофильные переполненные ты ни где не договоришься да и смысла нет их мол 5 по москве осталось и все в таком духе(
15.03.2013
Я бы на вашем месте узнавала про каждый роддом в интернете, даже тут про каждый пишут. Гинекологам лишь бы спихнуть со своей шеи. У вас огромная вероятность, что будете там отдыхать. И совершенно не факт, что роддом без особых на то показаний вас возьмет.
15.03.2013
так вот самое интересное что врач говорит про одно а читаю про другое. набрав в интернете роддома при многопрофильных больницах, мне выдает огромную разную кучу их, так же к примеру тут ниже писали про 72 роддом практически рядом с домом моим. а врач мне сказала что он уже не считается многопрофильным. и вот фиг даже знает толи врач ошибается, хотя она должна все знать это, толи простот информация везде устаревшая. к примеру половина роддомов перевелась в обычные с нового года, каким нибудь указом нашего правительства( фиг его знает и спросить не у кого, думала может тут кто разъяснит, но чесно говоря больше путаницы в голове)
15.03.2013
А почему просто не позвонить в роддом?? И не узнать информацию из первых рук. И зачем вам именно многопрофильный роддом??? Я рожала и буду рожать в роддоме, специализация которого недоношенные дети, но это не мешает ему быть одним из лучших в городе и брать просто рожениц,
15.03.2013
потому что все роддомы от меня от казываются изза давления.  я вообще в цпс рожать хотела, на бесплатной основе. а они говорят не возьмем и все( 
15.03.2013
Давление сильно высокое? Хм, странно в принципе. Учитывая что многие этим грешат. Меня после кс сутки на клафилине держали. Ну, да ладно. А в ближ от себя Вы ходили/звонили? Что там-то сказали?
15.03.2013
давление не сильно высокое норма 130 на 80. их пугает что оно скачет. смад показал что оно у меня в течении дня от 160 до 100  скачет в зависимости от эмоционального состояния, я смотрела сама удивлялась. показало 160 через пол часа 110. а я даже не чувствую. все тоже самое говорят роддом только много профильный. не успела позвонить в тот который якобы тут считается многопрофильным, а врачиха наоборот говорит 
15.03.2013
Я в этом вопросе не осведомлена, но у меня у самой к родам оно скакало. И от моего нормального 90/60 и следа не осталось, было 120/80 и 130/90. Так это никого и не интересовало даже. Зачем им это в принципе знать? Может у вас боязнь белых халатов. Как его снять они знают, ту же магнезию поставить.
15.03.2013
мне еще с детства проверенные врачи говоирли что у меня давление повышенное да и скорей всего это семейное так как и у бабушки были проблемы с давлением всю жизнь и у мамы, в причине смерти поставили гипертонию. я тоже всегда думала что это не существенно, но если врачи говорят то тоже не зря наверное)
15.03.2013
Ну тогда узнавайте в ближайшем и правила и сроки. А то лежать вам там 2 недели и потом еще после неделю
15.03.2013
мы вызывали скорую дали 500р. и сказали какой роддом. а когда пришли, начала говорить типа мне плохо все болит (39 нед.). врачи не имеют право отправить в другой роддом, если только   вы не болеете ОРВ или чем то еще.
31.03.2013
Да, вполне. Зачем вас так рано кладут? Узнайте правила роддома. Вы бесплатно рожать будете? Съездите поговорите с врачами. На вашем сроке без резких показаний кесарить никто не будет в принципе. Обычно 39-40 недель при нормальной беременности
15.03.2013
Не совсем по вопросу... Но зачем тебе сейчас минусы КС слушать? Если по показаниям, то значит так для тебя лучше будет и наоборот тут плюсы ищи.
15.03.2013
да я проще ко всему отношусь, что будет то будет этого не избежать. Мне просто интересно почему все пишут в основном что плохо, толи я глупая чегото не понимаю, толи типа они все не правы) в своем случае я однозначно только плюсы вижу. Еще когда с давлением по кардиологии сказали что можно ЕР но под строгим наблюдением кардиолога, я ехала к травматологу и думала, а не дай бог еще инсульт какой хватит, нафига ребенку с детства мать калеч нужен) а потом в тот же день к травмотологу сходила он сказал что лучше на всякий кесарево сделать у меня аж немного отлегло) 
15.03.2013
Ну если так, то можешь прочитать книгу Мишеля Одена '' Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?'' Я когда прочитала, нашла много ответов на свои вопросы.
15.03.2013
Я только что скачала с сайта куб ру. Вот ссылка на все книги Одена. http://www.koob.ru/oden_m/
15.03.2013
спасибо почитаю) будет чем занятся)
15.03.2013
про Московские роддомане скажу, не  москвичка.   крови у меня было очень много, истратила две упаковки урологических прокладок  TENA прежде чем смогла пользоваться обычными. я так поняла, это у всех индивидуально и от способа родоразрешения вообще не зависит после кс обычно выписывают на 7-й день (Самара) для меня единственный минус, который я ощутила был общий наркоз и я малышку только на следующий день увидела (кс было вечером в 20-00 примерно)      
15.03.2013
я вот очень на местный надеюсь. Хотя  и его тоже опасаюсь) но по мне так лучше сразу ребеночка увидеть, чем потом. чтобы знать что все нормально) уж слишком у меня страхов со врачами много связанно. А там уже конечно вопрос как пойдет, не дай бог какие осложнения изза давления. оч боюсь этого)
15.03.2013
Я не из Москвы, но можете почитать о моем КС в дневнике (долго писать просто детка не даст сейчас) Прокладки обычные возьмите типа Олвейс найт (ночные) Минусы КС в послеродовом восстановлении для мамы, а для малыша -дольше жидкость с легких отходит, почти сутки. Больше минусов не вижу, обое моих детей появились на свет именно так, отличные детишки я вам скажу ))
15.03.2013
несомневаюсь что отличные) просто везде почему то пишут кесарево плохо кесарево плохо. а почему никто не уточняет. я лично вижу только одни плюсы, ну кроме того что операция и анастезия это стресс для организма. хотя еще не известно что больший стресс операция или естественные напряжения) сейчас почитаю)
15.03.2013
Конечно все индивидуально, та же переносимость наркоза к примеру, но надеюсь мой опыт вас подбодрит в своем роде. Когда знаешь чего ждать -не так страшно. Вся операция от и до заняла минут 40, из них шили полчаса
15.03.2013
У меня двойня и по показанием было КС плоды крупные по 3300 и лежали неправильно, нормально за 3 дня легла в роддом, сказали как схватки начнутся пойдем резать, начались пошли в родовую там меня обработали, вставили катетор, через мин 5 пришел анастезиолог, правда перед операции у меня анализы взяли кровь из вены, аж раз 5, я не понимала почему, оказалось тромбоциты падали в крови за свертываемость отвечают при операции оказывается опасно, вызвали на всякий пожарный гомостозеологов и реанимацию в палате народу было, я то тогда ничего не понимала. Так вот анастазеолог уколол в спину не больно вообще, укол делался сидя и по-моему их была два, спросил какую ногу чувствуешь меньше через несколько минут я обе ноги не чувствовала, положили шторкой отгородили, все занимает мало времени. Только уже слышу 21.33 мальчик и крик, 21.35 девочка. Меня тошнить начало, есть нельзя точнее не желательно, не вырвало нечем было, анастезиолог маску кислородную подносил к лицу. Потом показали малюсек, и быстро заштопали, отвезли в послеоперационную палату отходняк сразу скажу тяжелый, двигаться заставляют через 12 часов после операции, оказывается чем быстрее встанешь тем лучше, но боль невыносимая, а они катетор вытаскивают и приходится вставать, я даже повернуться первые 12 часов не могла, сразу скажу купите бондаж послеоперационный помогает очень. Выписывают на 7 сутки, прокладок использовала много заодно трусики купите в аптеке сеточки такие в них удобно прокладку гинекологическую засовывать. Усе
15.03.2013
а катетор это обязательное явление? или тоже по показаниям ставится? я вроде читала что кушать запрещают за 12 часов, и сутки после кесарева только пить можно, потом на второй день чтото молочное кушать и потом уже более менее питание восстанавливать. мне подруга рассказывала, ей кесарево тоже делали правда давным давно что она через 5 часов после операции прес качала лежала, врачи в шоке были)
15.03.2013
У меня был контракт в 72, хотели класть заранее отказалась, просто дождалась естественного начала родовой деятельности и тогда уже поехала, шов аккуратный, восстановилась очень быстро, минусов кс не вижу) прокладки, мне понадобились послеродовыз пачка и пачка обычных ночных. Выписывают обычно на 5 день, но у меня обнаружили какие-то сгустки и еще лишний день там пролежала.
15.03.2013
мне в 15ке тоже сказали что ближайший многопрофильный - это 72ой, а врач моя сказала что он уже не многопрофильный, и вообще их позакрывали многие и их 5 по москве типа осталось. Хочет меня с кунцевской к черту на куличики заслать. вообще в 15ку на выхино надеется положить, но я пока отнекиваюсь как могу. да и берут туда вроде с патологией только. а в 72 детишки отдельно лежат? если без контракта?
15.03.2013
Там и такие и такие палаты есть, куда ты выберешь. А еще к нам поближе в Матвеевском роддом есть, я только не знаю номера, говорят тоже очень хороший.
15.03.2013
Моя врач ждала пдр и только потом делала кс, положили за неделю до пдр и выписали на 7-ой день. Прокладок нужно столько же что и после ер)
15.03.2013
моя вообще весь срок мне говорила о дородовой госпитализации. я отнекивалась как могла но придется видимо. не люблю просто так в больницах валятся. но меня они изза давления все положить хотят оно у меня скачет
15.03.2013
да, это канешн ужасно было сидеть там неделю просто так! ничего ведь не делали, анализы все и ктг сделали в один день и все!
16.03.2013
Оказывается кесарить будут..... Грозит ПКС(((