13 лет

Прививки

Оля, я поражаюсь твоему умению организовать день!!!
14.10.2011
хочешь жить - умей вертеться. никуда не денешься, Наташа - никто за меня все это не сделает. Так что приходится организовывать себя саму. Вот дети вырастут - буду организовывать еще и их!!!
14.10.2011
Оль, только собралась написать, что сначала манту, а потом прививки, как прочитала об этом после. Оль, а мы все, начали ходить в сад и... закончили :) (Тим - молодчина! Рома еле-еле такой вес к году набрал :)))
14.10.2011
Как так быстро у вас с садом? Вы в группу кратковременного пребывания или как? Тим - да, старается, кушает
14.10.2011
Да, в группе кратковременного пребывания. Успели сходить три раза :) Потом ровно четыре недели болели. Оля, такого никогда не было! И всё это время я думала-думала-думала и поняла, что это не то место, в котором бы мне хотелось видеть своего ребенка. Тем более за деньги.
14.10.2011
кошмар! кошмар, на который и я подписалась.
14.10.2011
Оля, я с самого начала не могла дать себе ответ на вопрос: "Зачем я это делаю? Зачем? Вот для чего?" Если бы у меня была какая-то мотивация, может быть, всё было бы по-другому. Хотя я же хотела взять практику по вождению, ходить в спортзал, но..! при огромном желании я все это могу и с ребенком делать. Честно? Я очень рада, что все это закончилось. Зато сделала много выводов для себя, которые будут полезны нам к следующему году - мне выходить на работу и тогда уже от сада не отвертишься. Всё хочу написать пост на эту тему, но, видимо, из-за того, что тема мне не приятна, отодвигаю и отодвигаю.
14.10.2011
а  я еще вот что думаю: если б не родился Тим - двойняшек отдала бы в сад с 1 сентября 2011, а сама бы вышла на работу (у меня ж учебный год началася). Скорее всего так бы. И времени на "попробовать походить в сад, привыкнуть" просто не было бы. Ты тоже сначала отдай в сад, когда устканится все - тогда только на работу выходи. Т.е. не в 3 года, а раньше надо будет, наверное.
14.10.2011
Да, я так и сделаю, тоже уже думала об этом. Весной, в начале лета или хотя бы за пару месяцев до выхода на работу. Но это будет платный сад. Наша очередь годам к 5-ти, наверное, подойдет. И, наверное, это к лучшему (я про сад). И еще - посты про детские сады накануне буду читать исключительно позитивные :) Это как с родами :) Оль, а почему ты хотела детей с 1-го сентября отдать? Кстати, я тоже думала, что , максимум, до 2-х лет дома буду.
14.10.2011
так мне не удобно посреди года на работу выходить - там же нагрузка на уч год дается. да и вообще - если не я начну уч год (а тот. кто меня заменяет, пока я в отпусках уже третий год отдыхаю), то потом к концу года мне столько разгребать придется...
14.10.2011
Тима в два отдашь? Или..четвертого, ма-а-аленькую такую девочку? :)
14.10.2011
нееет. девочек, даже маленьких и столь же милых как Настя, не планирую. Тима отдам в 2 с небольшим получается... как далеко еще до этого...
14.10.2011
это хорошо, что группа маленькая такая. может болеть не будут..  я Диму только поэтому в Ростове в сад не отдала, пока Даша совсем маленькая была.
13.10.2011
Кристина, не знаю насчет болезней. Ведь дома тоже болеют. У тебя Даша ОРЗ и ОРВИ не болеет?
13.10.2011
 Нет, не болеет.  С рождения болели один раз всего, розеолой. ТТТ чтоб не сглазить и ровно два раза были сопли прошлой осенью. Просто врач которая к нам ходила, сама мне говорила, что не стоит пока отдавать в сад Диму, потому что, первые пол года будет болеть сильно и в итоге будут болеть оба, до тех пор пока не адаптируется в саду иммунитет. Оль, ну ты ж знаешь, я тебе не советчик. Ты сама знаешь, что и как. И я уверена, что у вас будет все замечательно!
13.10.2011