Войти
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

про ГВ и зууубы

Наталья
Танюшка, 16 лет 11 месяцевПолиночка, 5 лет 7 месяцев Владивосток
Олеся, у нас та же самая история, что и у Вас была! Я выла, когда деть к груди прикладывалась :( Пошли мы в стоматологию детскую по полису (черт меня дернулimage), там нам зубки посеребрили. Через неделю зубы просто крошиться начали... И в один "прекрасный" момент доча начала жаловаться на боль! Вот тогда мы рванули в "Имплантс" (стоматология в ЦМиД). Удалили нервы, прочистили каналы и подпилили зубки... За красотой уже было поздно гнаться, важно сохранить корни до начала смены зубов. Всё делали под масочным наркозом. "Удовольствие" не дешевое... Но это неважно, я думала поседею пока доче лечили зубки, а я ждала под дверью... Полчаса тянулись как вечность.
Сейчас конечно пенечки эти и зубками-то не назовешь, но функцию они свою выполняют)) яблоки грызет)) 
Жалею, что сразу в платную клинику не пошли... Поэтому Вам советую не тянуть, а обратиться к специалистам. 
Кстати, нам сказали, что постоянные зубки могут быть вполне здоровыми и крепкими!
0
30.05.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
очень надеюсь, что на постоянных зубах это не скажется. да, ты права, надо скорее идти. ну кто бы мог подумать, что с молочными зубами так возятся, каналы там, нервы и все такое.. скажи, сколько в итоге вы заплатили за лечение:? к чему готовиться?
0
31.05.2011
Наталья
Танюшка, 16 лет 11 месяцевПолиночка, 5 лет 7 месяцев Владивосток
Лечение четырех верхних зубов под масочным наркозом обошлось нам в 12тыс. руб. Вы сходите сначала проконсультируйтесь, возможно у Вас будет все гораздо проще :)) Здоровья и улыбок Вам!
0
31.05.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
вот спасибо!:)) хоть какая-то определенность. завтра пойдем в клинику.
0
31.05.2011
Солняшка
Сладкий Заяц, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

засада..у нас с зубами тоже фигня но не настолько..

ващще может сходить к детскому за денежку,может они края какнить подпилят,отшлифуют? чтоб не острые были?

хотя б спросить можно ли так..

за денежку то у них и оборудование огого и возможности крутые..

0
30.05.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
гыыыы. представляю: прихожу в детскую стоматологию, грю , подпилите, пжлста, моей дочери, 2,6 года, зубки, а то сисю сосать не можем :))))) а вообще - это мысль, конечно. надо мне разузнать.
0
30.05.2011
Солняшка
Сладкий Заяц, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

не говори про сисю:Р

а менятьсчя то лет в 6 будут...а щас то сосать надо как то

0
31.05.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
муж говорит, что острые края должны очень скоро сами скруглиться-сточиться. это логично. мне не денег жалко, хотя и это тоже, я не люблю когда разводят на деньги, спекулируя на детях, а в детской стоматологии этих спекуляций предостаточно, я уж наслушалась рассказов. но надо все разузнать и решить. так что завтра, скорее всего, отправимся.
0
31.05.2011
Солняшка
Сладкий Заяц, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
дааа,наживаются конечно бессовестно..
0
31.05.2011
Елена
Святослав, 20 летПолина, 15 лет 5 месяцев Красноярск
У Святослава кариес на передних зубах. В стоматологии сказали, что максимум, что можно сделать, это посеребрить. Передние зубы деткам не лечат. Пломбы на них не держатся. Так что можно только посочувствовать. Но вы особо не расстраивайтесь, всё-таки вам уже 2,5 года, можно и сворачивать постепенно ГВ (может это вам сигнал свыше в таком виде поступил?). А коренные зубы вероятнее всего будут хорошие. У меня, например, молочные были ужасно плохие, к 4-м годам от передних остались одни пеньки. Но коренные выросли (ттт) хорошие.
0
30.05.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
Лена, а вот какие именно зубы меняются на постоянные, ты не знаешь? я имею в виду верхние жевательные Аришины, они тоже должны будут смениться, да? сейчас у них постоянных нет вообще, все сменятся?
0
30.05.2011
Елена
Святослав, 20 летПолина, 15 лет 5 месяцев Красноярск
Сейчас постоянных быть не должно ещё. Меняются все до пятёрок (резцы, клыки третьи, за ними четвёрки и следом пятёрки). Шестёрки лезут сразу коренные. В каком возрасте вылазят шестёрки я не помню, можно в инете глянуть, наверняка есть информация.
0
31.05.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
о, у нас еще пятерки не вылезли. буду надеяться. спасибо, утешила:)
0
31.05.2011

О сочувствую! Очень неприятно:-( А как выглядит недоформированная эмаль, а то у нас на одном зубке (верхнем переднем) какое-то небольшое тёмное пятнышко, но не сильно тёмное, поэтому я очень надеюсь что это не кариес. 

Я тоже читала, что здоровье зубов формируется во время беременности, особенно вредна для них всякая химия (лекарства некоторые и искусственные витамины, особенно препараты железа). Ты ничего такого не принимала?

Дочке сладкое даёшь? Зубки уже чистите?

0
30.05.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
витрум пренатал принимала в начале беременности. насчет всех искусственных витаминов свое мнение сложилось у меня уже после родов. насчет вашего пятнышка - трудно сказать наверняка. у нас на верхних зубах эмаль местами темная и с явными изъянами, это и видно, и наощупь чувствуется.
0
31.05.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
блин(( утешает, что зубы молочные.
0
30.05.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
ага, а с ними еще жить да жить.. :(( самое главное сейчас, как кормить-то? вся в раздумьях.
0
30.05.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
ну статью ЛЛЛ ты читала, да?
0
31.05.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
нет. где глянуть?
0
31.05.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
0
31.05.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
аа, я подумала, ты про что-то новенькое:) это все - конечно. спасибо тебе:)
0
31.05.2011
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск
у Симы тоже резцы не важные... читала, что так может вирусс гриппа действовать, я как раз болела в самом начале беременности((((
0
06.06.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
ничего себе... я не болела, вообще очень благополучной была беременность, вот и пойми...
0
06.06.2011
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск
да уж......
0
07.06.2011
Мария
Тася, 17 лет 5 месяцевПолина, 15 лет 10 месяцевТимофей, 9 лет 4 месяцаАрсений, 3 года 6 месяцев Москва
Как страшно жить. Сколько бывает различных врожденных косяков, не заметных с первого взгляда. Остается только надеяться, что коренные вылезут хорошими.
0
31.05.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
очень на это надеюсь. жалко так, детеныш весь такой здоровенький, а зубы вон че..:(
0
31.05.2011
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
ой, я только пожалеть тебя... У моей Алиски зубы с года чернеть начали, а потом один за другим буквально (только задние) Вот сейчас постоянные пошли, надеюсь уберегутся.
0
30.05.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
да труба. я смотрю, у многих деток проблемы с зубами. и как вот сделать так, чтобы у следующих детей не было такого? чего такого волшебного съесть на седьмой неделе беременности?:))
0
30.05.2011
??? тоскливое..

Похожие записи