Войти
Аленка
49 лет Киев, Украина
На сайте с 07.05.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
18
записей
6
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Киев
Имя!

Никак не могу сама для себя определиться с именем. Совершенно  ОДИНАКОВО  нравятся два имени: Алиса и Марта. Девочки! Куда без вас? Кому какое имя  больше нравится?

Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Киев
Откуда Снег)))
Мои сынули стоят у окна и смотрят, как падает снег ооочень большими хлопьями. Сашка ( старший 13 лет) спрашивает у Егора( 3года) : откуда снег падает? Егор: С неба. Сашка: А на небе он откуда берется? Пауза... Егор: космонавты рассыпают)))))
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Киев
С возвращением меня)))
Зашла, прочла и... Захотелось вернуться)) конечно, бэбиблог это место мамочек. Мамочек, которые планируют, которые ждут и которые уже владеют своим сокровищем. Со времен моего последнего посещения сайта многое изменилось. Я, уже опытная мамуля двоих мальчишек 13 и 3 лет, все реже стала искать ответы на множество вопросов по поводу взросления и воспитания и кормления и тд. Все потихоньку становилось на свои места. Мальчишки становились самостоятельными... Как вдруг! У вас будет ребенок...у меня? Да нет, этого не может быть. Я ведь точно знаю - у меня два мальчика. Эта мысль вросла в меня и не было повода опровергать ее. Это так! Но мы планируем, решаем, а получается совсем иначе. Не буду здесь описывать все свои эмоции, скажу одно. Я была счастлива. Оставалось только привыкнуть к мысли, что нас будет пятеро. Вот кажется какая мелочь, а нет. Понимание того, что у меня будет ТРОЕ детей приходило не сразу. ТРОЕ! Я мама троих деток. Ответственно, сложно... А потом я так четко поняла - да ничегошеньки подобного. А почему должно быть меньше ответственности, когда он один, или два. Тут дело в другом. В любви. Если ты их любишь, все получится. Вот за эти мысли Боженька наверное и наградил меня доченькой. Узнала - не поверила. Я всю жизнь рассказывала, что с моим характером родить девочку нереально, а пацаны у меня хорошо получаются. оказалось - снова не угадала. Сейчас нам 33 недельки с небольшим. Так что, дорогие мамульки, принимайте нас снова в свои ряды, мы очень счастливы вернуться под уютное крылышко бэбиблога. Здесь привычно и тепло. Здесь я уже беременела, рожала, худела вместе с вами. Теперь все по новому))) и вы даже не можете себе представить насколько по-новому ддя меня. Ведь девочки- это другой мир, другая планета. О мальчишках я знаю все! А девочки... Ой, девочки, как же я счастлива! Никогда еще беременность не была такой долгой. Так хочу ее обнять... А как ее ждут братья.. Каждый день разговаривают с ней.. пртдумывают имена.. Спорят.. Младший Егорка постоянно спрашивает: мам, ну когда мы ее достанем. Скоро сынок. Очень скоро нас станет пятеро. Наша жизнь немного изменится, но не очень.. Просто появится еще один человечик, который выбрал нашу семью, чтобы жить, расти и любить. Вот такие дела! Девочки, с возвращением меня))!!!
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Киев
Скучное меню(((

Девочки, хочу посоветоваться с вами  по поводу меню наших малюток. ну что-то мне кажется я уже совсем однообразно его кормлю. Утром кашка, сок или грудь... в обед более менее есть возможность разгуляться хоть на супчиках - там и брокколи, и просто борщик, и с цветной капустой и тд, полдник - либо печенье с фруктом каким либо творог, вечером кашка. Ну и в перемешку , када захочется его величеству - грудь. Ну мне так хочется разнообразить его меню. Может подбросите пару рецептиков? А чем вы кормите сейчас ваших малявок? Спасибо

9
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Киев
Худеем!!! или только говорим об этом...
Интересное получается дело... Все я собиралась 11 месяцев после родов худеть. ТО откладывала, потому как кесарево с операцией еще одной одновременно было при родах, все говорили нельзя, то еще чего придумывала, то просто.. собиралась все и только. А потом взяла и перестала есть после 6 вечера. Девочки.... Нет слов.. Не ем с 10 августа.. Минус 4 кг, живот ушел, легкость такая образовалась)))))))))))) Короче, я вот подумала, а если я еще , как планировала, в зальчик все таки пойду... Настроение чумовое, Всего 4 кг, но такой азарт пошел. Ну и думаю себе, как дооооолго мы собираемся сделать иногда то, что так элементарно и просто начать. не завтра, а просто сейчас. Сделала и довольнаяяяяяяя. Теперь  главное мне не сдуться а дерзать дальше и... к следующему лету - конфетка буду)))) Вот так .. Разговоры в сторону... Делаем дело!!!{#clap}
7
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Киев
Вакцинация
С самого начала беременности я здесь, очень часто читаю ваши сообщеньица, радуюсь или сопереживаю с вами, но сама пишу очень редко. Но вот решила, что темка моя такова, что именно с вами, девченки хочется посоветоваться. Тема - прививки. Конечно избита тематика здесь, но ответ на свой вопрос не нашла. А вот в чем дело. В роддоме сделала малому БЦЖ, от гепатита отказалась, т.к. у нас была желтуха. Затем пришло время дальше прививаться - заболел старший сын гриппом, потом пошла волна гриппа зимой, помните, -  снова отложили. Потом снова бронхит у старшего весной. Снова врач сказала подождать. Ну вот, теперь нам 10 месяцев, а у нас только БЦЖ. Но.. Все чаще на глаза попадаются статьи противников вакцинации, у подруги у ребенка после прививки осложнение в виде сахарного диабета, короче, кошмар какой-то. Я конечно же думала прививать в не в поликлинике обычной, а в платной, специализированной в данном вопросе. Вот и вопрос, есть ли еще в нашем возрасте непривитые и какие ваши мнения на этот счет, девченки. Спасибо заранее всем, кто откликнется.
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Киев
Пароварка-блендер Philips AVENT
image                                                                               нет, я знала, что это будет бомба, но что до такой степени!!! Вначале мы кушали только грудь. До 6 месяцев. Просто так я решила. Малой наедался и я не стала ничего вводить дополнительно. Потом я стала понемногу вводить разнообразие, вводила овощные пюрешки в баночках и тд. Затем решила варить все самостоятельно. И вот тут у нас появился презренный диатез.Но это скорее всего отнапичканых чем-то овощей зимних.  Я вновь вернулась к семперовскому питанию. НО в 8  месяцев как-то мне стало стыдно перед масиком, что я его консервами кормлю, тем более, что пришло лето и наступило время овощей настоящих, а не зимних. И вот тут родилась мысль купить эту пароварку. Так мы и сделали. Девочки, долго рассказывать не буду, НО. Удобство, польза, все так быстро и главное полезно... у меня нет слов. Оно такое вкуснючее на пару. Я уже точно решила покупать большую пароварку, чтобы готовить такую полезность и остальным  членам семьи.  Ну правда, вкус потрясный. А как мало времени занимает готовка. Сварил, 20 мин., перевернул чашу, смолол и положил в тарелку. все. Короче, денег совершенно потраченных не жалко. Я вообще редко пишу здесь, все больше читаю, но тут не удержалась, решила с вами такой удобной штукой поделиться, вдруг кто надумает себе тоже облегчить жизнь и малышу разнообразить питание. Там еще книжка с рецептами, кстати есть. Короче, я же говорила - бомба. Знала бы куда написать производителю отзыв - вот точно бы написала. так мне понравилось.
7
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Киев
Стишок для пальчиков))

Захотелось поделиться. Со старшим сыночком мы с этим стишком ногтики срезали. Вот и с Егоркой тоже самое. Ему нравится. затихает и слушает. Может кому-то пригодится. Буду рада. Вот он:

Пальчик толстый и Большой - в сад за сливами пошел,

Указательный с порога - указал ему дорогу.

Средний пальчик - самый меткий,

Он сбивает сливы с ветки.

Безымянный поедает. Ням-ням-ням.

А Мизинчик-господинчик, в ямку косточки бросает.

А еще я рассказываю ему этот стишок, когда просто массирую пальчики.

Всем добра))){#hello}

2
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Киев
Зубыыыыыы!!!! Два)))))))

Вчера случилась большая радость)))))))) Раненько с утра Егорка игрался в кровати с моей рукой и потащил мой палец в рот. А там что-то тааааак царапается!!!!! Я каждый день проверяла - ничего не было, а тут глядь, а там целых два зуба. Вот такая  у на с радость)))) Ну конечно же постучали ложечкой серебряной. Начало положено.. Будем ждать следующих))))

1
Александр
26 лет 11 месяцев
Егор
16 лет 9 месяцев
Алиса
13 лет 3 месяца