Мои предыдущие летние посты создают впечатление, что лето у нас было "кабачковым". Отчасти это так )) Но, все же и мирное пребывание на даче мы разбавляли яркими моментами. Так у нас неделю гостила Даша (старшая дочь мужа).

И в один из дней мы съездили в музей кошки во Всеволожске.

Это был один из самых запоминающихся дней. Мои дети кошек обожают. Саша так очень долгое время называла себя исключительно кошкой. Конечно, они были счастливы оказаться в таком месте. Музей небольшой и кошек там немного (7 или 8), но этого вполне достаточно для детского восторга.


Уж нагладилились мы пушистиков от души. Все по именам не запомнила. Меня очаровала Плюша.

Есть там и такое очень приятное на ощупь чудо


Саша в любимцы выбрала дворового кота Федю


А моего мужа себе в любимцы записал "магистр Йода" (так назвал его Вова)

Свое обожание выразил демонстративным чесанием о щетину

У кошечек в музее везде есть свои местечки,

где они себя комфортно чувствуют

Кроме настоящих мягких, пушистых и не очень зверушек здесь есть и немало интересных уголочков.
Кошкин дом


Погребок с сокровищами

Окошки

И невероятное количество чердачных вещиц, рассматривать которые можно до бесконечности



Есть и небольшая комната для чаепития и детского творчества. Но там мы не стали задерживаться, пошли на улицу.


Любителям кошек, это место очень рекомендую. Всем остальным тоже ))) Там очень приятно.