16 лет

Дородовое: за и против

Тань, попроси, чтобы тебе до срока дали доходить.. городок то- точка на карте =) добежишь до роддома =))) просто все эти дородовые чреваты стимуляцией.. ИМХО, побудь дома. все таки так легче. и не надо себя накручивать "в коридоре начнет рожать - с ума сойду" - сиди, читай как надо рожать. ПРЕКРАТИ СЕБЯ НАКРУЧИВАТЬ. ты ту не за этим. кстати, ты паниковала, что у тебя деть не перевернулся. а он взял - и перевернулся... кажется, с рожами будет тоже самое.. не паникуй. все в норме, все хорошо. так что ЦЫЦ! =)))
23.06.2008
А у нас в городке нет роддома...Поэтому рожать поеду в Питер,точнее в Колпино.
23.06.2008
ебеня... =(((
23.06.2008
Если есть показания - лучше лечь. Если нет - не надо. У каждой все индивидуально.Почему ты считаешь, что тебя будут стимулировать прямо, когда будет ПДР! Норма - это плюс, минус 2 недели. По УЗИ смотрят, как чувствует себя малыш. А стимулировать начинают тогда, когда малышу уже плохо (например, плацента состарилась). То есть тогда, когда беременность ОБЪЕКТИВНО переношена. Такое бывает не так уж часто)))Да и потом часто путают стимуляцию, и подготовку к родам. Мне прописали свечки для размягчения шейки, но это не стимуляция (правда я только поставила свечку, как через час отошли воды на сроке 40 недель и 3 дня).Я лежала в роддоме с 37,5 недель. В 39 отпустили. Приехала в 40 недель и 3 дня госпитализироваться, а в 12 ночи воды отошли.Речь даже не шла о стимуляции, хотя я так долго лежала в патологии.
23.06.2008
В моем понимании даже свечка во влагалище - это уже стимуляция.(Я наверно не права) Ты же сама говоришь,что свечку вставили и воды пошли...получается они вызвали роды...А ты в 37 недель по показаниям каким-то лежала?
23.06.2008
Да ты что... свечка размягчает шейку только.. Ну.. конечно виднее, но нельзя был стмулировать окситоцином, поэтому как воды отошли мне еще 3 свечки дали, чтобы шейка раскрывалась.А воды отошли... Я уже тогда ТАК хотела родить, целый день носилась по двору роддома, наматывая круги... Нет, роды начались спонтанно )))Показания - преждевременное старение плаценты. А главное - узкий таз. Меня везде хотели прокесарить планово в 38 недель. В каждом роддоме я это слышала, в том числе и в центре акушерства и гинекологии на Опарина.В конце концов, я нашла роддом, где решили принять самостоятельные роды. И стали ждать их начала.В 37,5 недель начались предварительные схватки. Я сидела на КТГ - мне сказали ночью возможно рожать пойдешь. И что? До 40 с половиной недель доходила. А рах схватки пишет КТГ, да плюс по УЗИ кровоток не хочень хороший был - лежала в роддоме.А в 40 пришла госпитализоваться сама снова. Роддом относительно далеко от дома. Хотела быть под контролев врача. Все таки была велика вероятность экстренного кесарева. Но все обошлось.Конечно, тебе решать самой. Естественность - это правильно, и я только за (как видишь, можно было не заморачиваться и прооперироваться в 38 недель), но не надо увлекаться! И доверять врачу! Или искать врача, которому доверяешь.
23.06.2008
А что есть показания? Если ты себя хорошо чувствуешь и нет никаких болезней, то какой смысл в том, чтобы ложиться?
23.06.2008
Вот и я о том же...Показаний никаких у меня нет(ттт).А положить хотят! Может конечно из-за того,что роддом находится долековато от дома,где-то час с небольшим езды на машине...Чтобы не неслась потом сломя голову)))
23.06.2008
Это не та причина, чтобы класть в больницу. Доходи до срока предпологаемой даты, а там смотри по ситуации.
23.06.2008
Пора бы и перевернуться уже.... а нужна ли но-шпа?