Бронхиальная астма и беременность

Сидела на Фликсотиде половину Б; потом перевели на симбикорт- мне пока нравится . Какую дозу Вам назначили?
28.12.2016
Назначали .
28.12.2016
Скажите, пож-та, а как протекала ваша астма во время Б? Тоже малыша хочу, но начиталась про то, что детки часто тоже болеют астмой и аллергики и что во время Б ее не знаешь, как лечить и совсем грустно стало((
26.11.2014
В Германии проблемы из этого никто не делает. Беремениют и рожают с асмой. Просто наблюдаются у пульманолога и принимают препараты. Как оказалось сальбутамол можно и симбикорт я принимала в первом триместре, так как у меня не просто плохие показатели были — я задыхалась от пешей прогулки и вечерами :( от симбикорта все прошло. Сынуля родился здоровеньким. Сейчас при простудах вылезает астма ( думаю это она), но как вылечиваюсь — проходит. 
26.11.2014
а вы часто симбикортом пользовались во время Б? Мне сальбутамол хорошо помогает, а сибикорт не очень почему-то. А у малыша нет аллергии?
26.11.2014
сальбутамол снимает симптомы, симбикорт — лечит проблему.. Поэтому надо время, хотя и после симбикорта мне дышалось легче.При беременности я принимала 2 раза в день, утром и вечером. Как стало лучше, стала вообще один наз на ночь принимать ( хотя доктор прописал кажется 3 раза в день).... У ребенка пока никакой аллергии ттт не наблюдаю. Даже никакого дерматита не было и при Б и при ГВ я ломала шоколад, клубнику, помидоры и чего там еще типа нельзя. Пиццу ела и картошку фри ( хотелось гадостей).... В общем все нормально, главное не парится и чтоб врач вселял веру, а не панику.
28.11.2014
А астма никак не протекала, после приема симбикорта ( гормональный препарат) астма прошла. Ну или вылезает, когда у меня кашель при простуде, а так я о ней забыла с тех пор. 
26.11.2014
а проходит после приема симбикорта( при простуде) или сама по себе? а вы анализы сдавали на астму,это точно она, а не всд?
26.11.2014
Вот сейчас болею, кашель, было тяжело дышать. Сначала закинулась сальбутамолом , не особо помогло, вроде после симбикорта лучше, но и я выздоравливаю и проблем с дыханием вроде нет больше.... А раньше легкая прогулка по прохладному, не дай Бог морозному воздуху была катастрофой! сразу задыхалась и мне срочно требовался сальбутамол иначе глаза вылезали из орбит. Сейчас без проблем!! даже если быстро иду. А вообще у каждого индивидумально....Что такое ВСД? какие анализы и когда? сейчас или при беременности? я делала дыхательный тест тогда  и он показал что-то типа 60% всего из 100% при этом я себя еще хорошо чувствовала и не думала, что я задыхаюсь.
28.11.2014
мне тоже сейчас выписали симбикор, но у меня еще аллергия сильная(( дышать тяжело становится часто вообще как мне кажется на пустом месте, а есди заболеваю да кашляю, так вообще точно, как сеййчас например( Но мне кажется, что как на симбикорт сядешь, так все, насегда. И очень пугает меня перспектива наследственности заболевания. ВСД-это вего-сосудистая дистония, может, проявляться  тоже тяжестью дыхания, но не астма и проходит самостоятельно.А у вас такие улучшения наступили во время Б и лечения симбикортом или до нее?
28.11.2014
У меня аллергическая астма. Я так и не поняла на что именно. Животных в доме не было, пыль я вытирала, даже купила средство убивающее пыльных клещей.... Но как вечер и спать -задыхалась, что без сальбутамола никуда. Попринимала симбикорт — мес 2 наверно и все прошло. Я его даже отменила, решила посмотреть как без него и без него было норм. Контрольный дыхательный тест вроде показал хорошие результаты. Но сейчас простуда ( кашель) и не понятно, или это астма тут как тут или кашель просто. На всякий случай вечерком принимаю симбикорт, посмотрим что через неделю будет. А так 3 года без симбикорта! 
01.12.2014
Спасибо!!)
06.12.2014
Мне тоже поставили бронхиальную астму((( А ведь мы планируем еще малыша, тоже меня это беспокоит - принимаю симбикорт как и ты, пойду на днях в ЖК, что скажет моя Г на токое развитие событий. Конечно, опечалило это меня(((
03.06.2012
А у тебя как астма протекает? У меня она похоже аллергическая, хотя боюсь в хроническую переросла :( Купила себе наматрасник и наволочку против пылевых клещей, но дома еще шигшилы живут, хоть и за стеклом, но все равно пахнет ими . У меня были приступы чаще по ночам - задыхаться начинала и просыпалась от этого. Принимала сальбутамол и все ок становилось до следующей ночи. Потом забеременела, пошла к врачу, он назначил симбикорт ( сказал при беременности можно, ребенку ничего не будет, ко второму врачу ходила, он подтвердил). Принимала его сначала каждый день только на ночь( хотя врач просисал утро и вечер) потом попробовала не принимать. Через пару дней опять чувствую очень легкое недомогание в плане дыхания - приму симбикорт и опять на пару дней забуду. Так что не страшно. Если у вас астма интенсивней, то не знаю, но по идее симбикорт стабилизирует состояние легких и все нормально при беременности, главное лекарства при себе иметь. Сальбутамол больше не использую - приступов сильных больше нет. Удачи !!!!!!
03.06.2012
Спасибо)) Я осенью трахеобронхитом болела, потом через месяц бронхитом, потом опять и так тяжело, что задыхалась, тогда и не могла подумать, что это проявления астмы. Терапевт отправила к пульманологу, там на приеме контрольный выдох вдох - я надышала как 63-летняя старушка((( хотя, я себя нормально чувствую. Тут немного засопливила и вот ночью задыхаться начала - напугалась, тут же мужа отправила за препаратом, ТТТ легче. Доктор сказала, что вообще можно устранить проявления астмы. На что и надеюсь)))
03.06.2012
Если астма не хроническая и не тяжелая ( типа мелейшее волнение и ингалятор тут как тут), то все нормально при беременности. Принимать симбикорт, держать при себе сальбутамол ( за 4 мес беременности еще ни разу приступов не было, состояниие под контролем симбикорта( которого примимаю хз как раз в неделю).
03.06.2012
Я сульбутамол брызгала.Он легче винталина.Но в Израиле мне врач сказал,что у них все Б винталин ппринимают.(ну,не прям все,а у кот.проблемы такие)но я не очень часто....в начале Б было и в середине.лучше приступ снять,чем терпеть,а то и вы и малыш страдаете.Сынок здоровенький родился.Но все равно,вам лучше с врачом ппроконсультироваться.
23.03.2012
Спасибо за ответ! Я у врача была, мне назначили гормональный ингалятор симбикорт. Но что-то я его боюсь на таком маленьком сроке принимать, когда формируются и закладываются все органы и ткани. С другой стороны приступы будут постоянны, если не лечить, у меня щас похоже обострение, постоянное небольшое удушье.
24.03.2012
У меня в первую Б тоже вначале было!Потом в середине пару раз.думаю вам тоже скоро легче станет.эти преператы все гормональные,но если в Израиле разрешают,это о многом лично для меня говорит!тем более вам их доктор прописал.для малыша ваше удушье не хорошо,у него сейчас,как раз все формируется,так что если испытываете малейший дискомфорт,брызгайте и даже не думайте!на нем ваш ингалятор никак не отражается,вроде,т.к.местно действует,а если и какие то микро-микро дозы долетят,они роли никакой ему не сыграют!не волнуйтесь,не вы первая,не вы последняя беременная с такой проблемой) 
24.03.2012
Я в Германии живу, мне немецкий врач прописал... Надеюсь он знает, что делает. Принимаю, что делать, а то как небольшое едушье, до него точней, кашляю жутко, мышцы сокращаются, боюсь как бы чего не было, срок-то маленький.
24.03.2012
АААА!!!!ну,в Германии медицина на высшем уровне!!!вы в надежных руках)от кашля,конечно ничего не будет...а вот удушье..ну,короче,теперь я знаю где вы живете,и я за вас спокойна)))))
24.03.2012
Ой, не туда ответила :) ответ выше :)
24.03.2012
Вот честно сказать пока я не очень довольна местной медициной. Оборудование лучше, многие лекарства по рецепту в аптеке бесплатно ( страховка покрывает) но врачи разные, тут все коммерческое, все хотят побольше наварить на пациенте, а если не получается, то относятся к нему так, как к букашечке. Вроде узкие специалисты более менее, а терапевты просто ужас! Но если что-то серьезное, хирургия какая-нибудь, тут умереть так просто не дадут, да... Но пока помирать не будешь, никто и внимания не обратит :( Вот например эррозия шейки матки тут вообще не лечится! Вообще никак! В россии мне свечи прописывали, некоторым таблеточки, типа профилактика , а в германии " нормально все, приходите через полгода!" . Я в шоке была!
24.03.2012
ну,не знаю....зато у нас лечат даже то,что во всем мире не лечат...может действительно эрозию трогать не надо?...всех Б стращают!!!никакого позитива...
24.03.2012
У немецких врачей всегда все хорошо, " так бывает", "это пройдет", иногда такое впечатление, что им пофигу совершенно. Не все такие конечно, но многие имено русские, которые привыкли к другому, жалуются. Да и немецы сами не сильно довольны диагностикой и терапевтами местными. Страховки тут все из своего кармана платят, иногда очень большие суммы, а толк будет только, если ты помирать будешь, тогда точно спасут :) а насморк, бронхит... Это так, не болезнь! Но если дойдет до чего-то серьезного, уверена тут медицина на высоте.
25.03.2012
и это главное))
25.03.2012
Я активный страдалец)))))) Врач (пульмонолог) прописывает вентолин (ну это то что я обычно принимаю), добавил еще беклазон Легкое дыхание. Со второго триместра если совсем плохо, можно принимать лазолван (как отхаркивающее). А малышка у меня здоровенькая родилась) Правда в родоме боялись некоторые роды принимать. поэтому долго ждать не стали и простимулировали (но я была не против, потому что ну очень плохо было)
23.03.2012
Никакого гормонального ингалятора не назначали? Мне назначили Симбикорт ( будесонид), а у меня еще только 7 неделя, боюсь вообще что либо принимать, тем более гормональное.
23.03.2012
Не, беклазон по моему гормональный. Но я если честно его не принимала. очень за ребенка боялась. так и мучилась всю беременность(((( Зато потом как родила, так хорошо стало!!!!!! А у тебя как приступы? Обострение или наоборот? (просто Г. говорила, что 50 на 50-у кого то обострение, у кого то вообще приступы прекращаются)
24.03.2012
Мне доктор сказал, что я дышу только на 60 процентов ( проверял дыхание как было и после сальбутамола). Сказал, что это опасно для ребенка, что он не получает кислород в нужной мере . Вот и не знаю что вредней, гормональный препарат или то, что ребенок может страдать от нехватки кислорода. У меня еще до беремености немного обострилось. Днем вроде ничего, небольшие одышки после пробежки за автобусом и все, сами проходили или после сальбутамола ( старалась постоянно не употреблять, чтобы не привыкнуть), потом стала замечать, что когда спать ложилась, трудновато дышать, в горизонтальном положении, сидя легчало, но я же нетмогу сидя спась . Утром просыпалась часов в 6 утра сама, от того что сложно дышать. Приступов сильного удушья нетдопускала, при себе всегда сальбутамол. Поняла, что надо к врачу уже, записалась на прием, а потом узнала, что беременна.
24.03.2012
Советую с сальбутамола перейти на ветолин. по сути одно и то же, но вентолин меньше вреда оказывает легким! И для ребенка он менее вреден! Вы смотрите по своему самочувствию. Если дышать трудно, лучше гормоны применять, чем если ситуация ,что ваш ребенок будет недополучать кислород-вот это намного опаснее!!!
25.03.2012
на работе начальница рожала с астмой в спец.роддоме.по-моему,20ый. все хорошо, только контролировали всю Б.,ездила по врачам.
23.03.2012
Спасибо за ответ. А есть возможность у нее спросить что она принимала во время беременности, какие медикаменты? Особенно в первом триместре? И отразилось ли это на здоровье ребенка?
23.03.2012
ох..мы с ней вообще-то никак не общаемся..поэтому не получится, простите..она уже давно там не работает.
23.03.2012
Эх жаль, спасибо :)
23.03.2012
Всем привет! Моя история. Про инстинкты...