Чего-то происходит... 35 недель.

Такие ощущение между ног что как будто я не удачную растяжку зделала это у меня периодически присутствует уже всю беременность, а вот что животик опустился сейчас я уже чувствую как малыш пальчик в ротик берет в малом тазе такое ощущение что сейчас выпадет 😂 врач смотрела сказала волноваться не чего все закрыто правда она тоже уже чувствует что совсем не долго осталось дала направление на роды и сказала не бойся уже можно )))
19.05.2016
А у меня последний осмотр был 14го, но кажется, что после этого все поменялось уже 😬 дожить бы до 30 го. Мне направление в роддом пока не давали. Точней дали ( я попросила) на сдачу в роддом ( anmeldung) . Нужно ли мне потом еще на сами роды брать- не знаю. У меня стал часто каменеть живот, стала чувствовать, что хочу в туалет, прихожу туда и понимаю, что тревога ложная ( это один из первых признаков видать, что ребенок опускается). Ощущение неудачной растяжки у меня вот только сейчас началось и только вечерами, когда смотрю по вечерам фильм и встаю с дивана. Встаю с охами и воплями старой бабки лет 80ти :( Мне врач говорил что не страшно и уже теоретически можно с 27 недели. Но я бы подождола еще недельки хотябы 2- стока дел еще переделать и как минимум неделю на мигитацию, вдох и полное осознание предстоящего 😬
19.05.2016
Тоже хотелось бы ещё недельку походить, тут ещё и простыла боюсь рожу и малыша заражу (( вчера началось ещё кое что в первую беременность мне делали гель для размягчения матки так вот вчера как резко все заболело ощущение точь такие , я прям чувствую что шейка сокращается и размегчается у мужа уже началась паника хотел меня везти на роды 😄 я в горячий душ сходила и полегчало. На счёт походки можно смеётся у него такое воображение то я зуморинге то пингвин с большими яйцами 😄😄😄не могу нормально ходить как будто у меня что то между ног 😄
20.05.2016
Пингвин с большими яйцами! Ахахахахаа!!!! Я стараюсь красиво ходить, но не всегда получается...
20.05.2016
К вечеру уже не думаешь о красоте думаешь только как бы скорей всех уложить все закончить и в кроватку завалится))))
20.05.2016
Первые два пункта у меня тоже присутствуют. У врача была сегодня (по плану), родами не пахнет))) Через 3 недели на прием после многочисленных анализов, УЗИ, КТГ, доплера. И сразу будут в РД звонить, когда на госпитализацию (ПКС)
18.05.2016
Родами и не пахнет 😂🙈😬😬😬😬 у меня сразу ассоциации :) уж очень я помню запахи первых родов :)
19.05.2016
Это образно сказала))) Честно, не помню запахи вообще, только звуки и картинки.
19.05.2016
Я поняла :) но дословность прям сама напросилась :)))))
20.05.2016
Треники были и днем, когда поношусь, но чаще конечно вечером, за пару недель до срока стало тянуть внизу, болели кости, давление изнутри, иногда казалось, что деть прям ковыряет там снизу что-то и тянет %) Ну а в итоге он не торопился появится и пришлось стимулировать. Так что это не показатель. Спина ноет при трениках? Пробка отошла? Хотя, как ты носишься по делам - у тебя все может быть, в таких вопросах лучше перебдеть, чем недО. Сходи к врачу. И собери ёлки-палки хотя бы сумку уже в роддом и документы, сразу спокойнее станет.
18.05.2016
😬 не ругайте меня, тетя Наташа! Я постораюсь исправиться ! Чесн слово 😂😘😘😘 Я вот еще не решила в чем рожать 😬 тапки надо найти. Че там еще? Косметичку, вещи на выписку мне и Карамельке? Бумаги какие? Мутерпасс, паспорт? У меня тоже треники долго были, а в итоге стимулировали первую Б. Не, пробки не было и даж не знаю че такое, в первую Б не было такого.
18.05.2016
Пару-тройку легких ночнушек на пуговках спереди или если тебе удобнее леггинсы и футболки, халат, носки, обувь - у меня были любимые кроксы :) Лифчики для кормления, крем для сосков (в больнице давали какой-то пробник с ланолином, но он такой жирный, что испачкал мне все лифчики и ночнушки) потом купила Purelan - это чудо, смывать перед кормлением не надо, хорошо заживляет, на губы можно тоже мазать, когда сохнут и трескаются. Пару прокладок в лифчик, мне особо не пригодились, молоко пришло уже когда дома была. Душ гель, шампунь-бальзам, полотенце, расческа, резинки-заколки, зубная щетка, паста, дезик, косметика для себя любимой, по желанию :) Прокладки и трусики одноразовые выдают, зря тащила :) Но на выписку пригодились простые трусики и прокладка+++ ну и одежда. Ребенку тоже все выдают, единственное - Вовка привозил носочки, они были вместо царапок на руки, и комплект на выписку + автокресло. (Ты наверняка до дома не вытерпишь и захочешь малышку пофотографировать уже в роддоме, тебе придется еще комплект для фотоссесии брать: пеленочки, шапочки, пледики :) Но фотоаппарат лучше не оставлять, у нас в палате был шкафчик и типа сейф, но мы подписывали бумагу, что за пропажу вещей они ответственности не несут. Хенди, зарядка, наушники. Я книжек скачала, читала с него же, но это было до, после времени читать особо не было %) Еще брала чай для кормления с мелисой - чистый фенхель поначалу тяжко шел, а с мелисой поприятнее и нервы вроде как успокаивает %) Можно взять с собой подушку для кормления. Документы - я получила направление от гениколога и заранее записалась в роддом, поэтому на момент икс с собой кроме мутерпасса и дневничка по гсд тащить ничего не пришлось. А когда оформляли, то нужны были - свидетельство о браке или подтверждение отцовства, карточка медицинской страховки, паспорт и мутерпасс. В роддомах есть услуга - ты отдаешь все документы необходимые для получения свидетельства о рождении и они отправляют их почтой и потом тебе почтой приходит. Но мы побоялись, ты же понимаешь, если потеряют заверенное апостилем свидетельство о рождении, его потом забодаешься восстанавливать, поэтому делали все сами. Надо не забыть тебе притащить список по документам и адресам, у меня брошюра осталась. Ну а остальное, в том числе - то, что нужно дома, Дерк может докупить. Как он в плане покупок по списку? У меня бывали такие ситуации
18.05.2016
Пасиб! Просветлила мою голову! Завтра сделаю усилие над собой и попытаюмь таки собрать сумку 👿 Может на этой неделе поедим купим комод, тогда смогу уже разложить вещички. Кроватку только собрать и заправить, ждет в подвале. У тебя Даник уже во втором размере памперсов? Я помню , что первый размер у меня был всего пачка от силы, или я путаю... Надо подгузов купить, а то потом забуду, а выписка выпадет обязательно на воскресенье 😂 еще бы придумать в чем выписываться. Осенью все понятно было. А тут ниче не понятно с погодой! Дерк в плане докупок... Ох.... Он даже написанный на немецком список может изтолковать по своему. 😬🔫 😂
19.05.2016
Данька весит 7300 на данный момент и носит 4-тый размер памперсов %) Да, первые всего пачка понадобилась они 2-5, можно сразу вторые брать они на 3-6 кг. Влажные салфетки: у меня есть простые и масляные, ночью например, масляными проще протереть, они не такие холодные и ребенок не пугается и не просыпается сильно. Крем для попы защитный, новый, который с белой мальвой - фиг еще где найдешь, но он классный. Мой не мог найти Виледу, купил Бубхен и от него были прыщики :/ А в роддоме мне такие: ничем не надо мазать О_о и домой мы приехали с красной попой :) марлечки и пеленки у тебя наверное от Тима еще остались? Кстати тут у кого-то видела многоразовые мягкие клеенки. У меня есть водостойкая, но это не то, хочу найти впитывающие, а одноразовых не напасешься, тем более когда хорошая погода, нет ничего лучше чем валяться с голой попой :) Не могу найти на эбай :( А маслом я мазала оливковым и купала в нем первое время - лучше всяких кремов/лосьонов. Да, погода веселая, не угадаешь. Наверное стандартно - бодик, человечек тоненький, тоненькая шапочка все же, а сверху если прохладно - на креслица есть чехлы такие, их можно в машине расстегнуть, ну или легкий пледик, как думаешь?
19.05.2016
Я вот Тима ничем не мазала. И крем веледа от него еще остался и все лосьоны. Щас вон тоже грязнфй весь ходит, грязь сама отваливается ( мыть его тногда забываю 😁🙈 Пеленки у меня такие есть - оч крутые, достались от сестры брата ( щас таких уже нет). Они прям резиновые внутри, но хб с двух сторон снаружи- как очень плотные пеленки! Стираются 90С. Покупала еще одну водоотталкивающую , на кровать ему, но у меня подозрение, что она пропускает, резины в ней нет. А так водоотталкивающие продаются в россманне кажется и ДМ. Там где одноразовые подложки, всякие пеленки и тд. Посмотри! В тырнете тоже должно быть точно!!!
20.05.2016
А вы не хотите сходит к гинекологу и проверить шейку?
18.05.2016
Не то чтобы хочу 😂 Если так и дальше будет, схожу раньше, а так плановый прием 30го.
18.05.2016
У меня так шейка укорачивалась.
18.05.2016
Ну я думаю она у меня укорачивается. Наверное это нормально за месяц до родов?
19.05.2016
Может это норма во вторую б, но у меня такие ощущения были в день перед родами, именно как- то чувствовать стала что головка прямо мешает между костей таза, внутренних..
18.05.2016
Ой.... Не, мне кажется так скоро у меня не будет. Да и еще 35 недель. Рановатенько 😬 я согласна на неделю ДО срока! 😜
18.05.2016
Конечно, пусть сидит ещё! 😉
18.05.2016
вот у меня 2 беременности ничего подобного не было, я про тренировочные. Теперь не очень приятно, да.
18.05.2016
Тренировочные схватки. 34 неделя. ( 33+5) Фотопузик!