...

+1000000! Меня конечно работа выматывает. Вот и люблю ее и нравится, но видимо, много сил от меня требует - и моральных и физических. Вроде и дети спят по ночам (за редкими исключениями), а днем я валюсь с ног..... Пару дней назад на работе над договором засыпала.... прям голова падала..... Такого со мной НИ РАЗУ не было за всю мою жизнь.... А теперья  знаю - что это такое) И про отдых такой постоянно думаю... но пОНИМАЮ, что НЕ СМОГУ! Вот буду спать (типа "в свое удовольствие"), а на самом деле постоянно ДУМАТЬ - а как они там, а что с ними..... И выхода не вижу. Легче становится, если только со мной ПОСТОЯННЫЙ помощник. Вот в деревню когда ездим - реально легко! Там ПОСТОЯННО кто-то есть) Обычно 2 бабушки сразу. Т.е. у меня ЛЮБОЙ момент "прикрыт". Т.е. еслиб я вот сию минуту встала и пошла куда-нибудь - с детьми всё в порядке будет - это очень сильно расслабляет)
26.05.2012
Да, наверное, это общая проблема двойняшковых мам без помощников. Надо научиться быстро отдыхать и еще надо научиться больше ценить позитивные моменты - чтобы меньше оставалось энергии и времени на негативные ощущения. Я раздумываю о том, чтобы изучить различные техники медитации, мантры всякие... Конечно, работает то, во что веришь. Я в это верю и нахожу достаточно обоснований для этой веры. Хочется научиться расслабляться и обновляться за короткий промежуток времени. Батарейку в попу)))))))) 
26.05.2012
О! Это как в какой-то компьютерной игре) - поспал нескоьлько часов и у тебя восстановилось здоровье и магия)))))))))) Мозг наш - это такой огромной силы "орган"... и вместе с тем абсолютно неизведанный... на что он способен - можно только догадываться... поэтому очень даже верю, что это может помочь!
27.05.2012
Да, это точно! У меня так было несколько раз, что за 15-20 минут я полностью отдохнула и восстановила силы, но было больше неосознанно, точнее - я не поняла, как :) Но знаю, что такое возможно :)Как ваши дела с сосками и с прудом посреди двора? :)
27.05.2012
С сосками - швах..... ) В некоторые моменты только соска и спасает..... А теперь еще взяли моду засыпать с одной соской во рту, а со второй в руке..... Вот хоть убей меня - не могу решиться.....
29.05.2012
Давай уже решайся :) Ты чего так редко появляешься щас?
29.05.2012
Да блин... работаю.... дети в саду всё дольше. Приходим, стараюсь с ними побыть. В 9 спать, а потом - тренировка, стирка, помывка... и дальше по списку.))))))) Я стараюсь
29.05.2012
Молодец! А что за тренировка? 
29.05.2012
ну мои! Фитнес) ты не читала как я выступала? )
29.05.2012
Аа, точно!!! А у меня уже всё выветрилось из головы) Прошу пардону! Теперь запомню точно)))
29.05.2012
29.05.2012
А я уже сомневаюсь в их стрессе... Возраст такой - не запомнят же. Стресс как рз тогда, когда дети старше. Так что - может вам и воспользоваться? Вон Иришка даже тройню два раза оставляла, ездили на море с мужем, и Катя "зайка розовая" - тоже ездили. Вроде все норм переносят...
26.05.2012
Не.. отложится всё равно. В любом тесте для родителей есть такой вопрос (у психолога) - "оставляли ли вы своего ребёнка больше чем на два дня, в возрасте 0-6 мес? 6-12 мес?" и т.п...Не смогу так поехать :( Всё у нас откладывается в памяти, в клетках. 
26.05.2012
Ты не одна такая, у меня такие же ощущения бывают... Главное, когда оставляю детей на денёк - ещё больше депрессняк, как они там без меня....
25.05.2012
А у меня нет депрессии, когда они без меня, потому что знаю, что с мамой моей им хорошо) А к вечеру уже скучаю по ним и дом кажется пустым и тихим. Жаль только, мама нечасто берет их))
26.05.2012
Меня иногда взаправду тошнит, только от усталости! Приехал из командировки Серёга, ушёл гулять с парнями. Прилегла на 15 мин. Если бы, через 2,5 часа, не разбудили, пришедшие с прогулки родственники, проспала бы 3-е суток! А морально, да, тоже такие ощущения, последнее время. И тоскливое состояние безисходности. НИКУДА они не денутся в ближайшие 1,5 года и у меня не будет НИ ОДНОГО выходного. Меня ни кто не отпустит больше чем на 3 часа из дома, да и то раз в 2 недели. Да и то по делам, а не для танцев. )))))))))))) Кать, реально надеюсь, что это весеннее обострение и такое упадничество скоро пройдет.
25.05.2012
Да пройти-то пройдет, это факт :) Не останется ведь навсегда...Просто напрягает именно то что тошнит от усталости, будто укачало... И тошнит тогда, когда дел еще куча! А когда дел уже не куча, даже не знаю, что сделать, всё хочется и ничего не хочется одновременно. Такое ощущение, будто на мне катался кто-то, вот физически :)
25.05.2012
Ой,у меня также,хочу побыть одна ,чтоб никого не видеть и не слышать!!!!.....да несбыточная мечта это пока...(((....каждый день ,как "день сурка"
25.05.2012
Угу, и с каждым днём всё "сурковее и сурковее"...)
25.05.2012
Думаю,может детей у родителей оставлять погостить на денек...,как думаешь,реально в 7-8 мес?...а то я уже такая....
25.05.2012
На денёк, думаю, возможно. У меня родители изредка, раз в 2-3 месяца берут себе деток на весь день, мы с мужем отдыхаем культурно... или некультурно)))
25.05.2012
:) Мысль дня. Обновила.