Вопрос про режим.

Всем спасибо большое за ответы!  Прямо гора с плеч, а то я думала , что плохая мать, как так без режима??? Он и капризничает и все такое. Но теперь успокоилась и буду просто наблюдать. ТТТ...засыпает и ночь спит вроде. Ну с перекусами естессно. 
14.07.2012
Наш сам режим выработал: просыпается в 7-7.30, муж кладет его ко мне, и он с грудью засыпает, спим до 11 где-т о. просыпается, ест, развивается на коврике, пока я ем и делаю какие-то дела, потом я с ним общаюсь, все это перемежается едой, в 15-15.30 он вырубается часа на 1.5-2.5. Я тем временем готовлю и, если позволяет погода (у нас тут очень жаркий и влажный климат, поэтому далеко не всегда летом можнл вывести ребенка),тогда идем гулять, встречаем папу с работы и еще немного с ним гуляем, приходим домой, я его кормлю, если на улице не поел, всей семьей общаемя/играемся, в 22.30 ванна, еда, сон в 23-23.30 и до 7 утра. Но он это сам выработал, сначала мы под него подстраивались, немного корректируя.
14.07.2012
У нас нет режима.. подстраиваюсь под дочь. Не знаю как можно навязать ребенку определенный график. Сегодня она хочет поспать до 7 утра, а завтра дрыхнет до 11.. днем может проспать подряд 3 часа или три раза по полчаса. Ну в общем и целом надо успеть сделать всё основное- всякие песенки, коврики, качельки, мобильки, массажики, гимнастики и т.д. 
13.07.2012
я укладываю днем спать каждые 1,5 часа, т.е. 1,5 часа бодрствования и спать. Спит всегда по разному может 30-40 минут может 2 часа поспать. В итоге стала наблюдать что у малыша свой режим вырабатывается где то с 7-00 до 8-00 подъем и в 22-00 отбой. спит за день 4 раза.
13.07.2012
мы встаем с 6 до 7, кушаем, общаемся, кушаем и гулять 9- 12, на улице спит или гуляет-смотрит полчасика, можем на улице еще поесть. Днем свободный график. вечером в 21 ванна и спать к 22. Если уснула не купаная раньше - оставляю спать. Просто днем чаще споласкиваю под душем - жарко же...
13.07.2012
У НАС ВРОДЕ КАК ПО РЕЖИМУ,ПОТОМ БЕРЕТ В ОДИН ДЕНЬ И ВСЁ НА ФИГ МЕНЯЕТ КАК ЕМУ УДОБНО...НЕ УСПЕВАЮ ЗА НИМ))))ТО ПРОСЫПАЕТСЯ В 7 УТРА,ТО В 9 УТРА,ТО СПИТ 2 РАЗА В ДЕНЬ,ТО 3 РАЗА В ДЕНЬ...
13.07.2012
ой у нас тоже режима никакого нет. Ну оно счастье, что ночью спит в основном не просыпаясь примерно с 22.00 до 5 утра) но иногда и в этом прмежутке просыпаемся покушать.  А днем всё каждый раз по-разному, то в 7 утра встаем, то до 10 можем проспать, гуляем тоже как получится (когда у мамы время есть), то днем, то вечером. Вот купать стараюсь в одо и то же время, но она бывает засыпает, и тогда у меня дилема: будить или не будить..........
13.07.2012
я думаю, что такие детки как наши, маленькие еще для определенного режима. я об этом постоянно читаю в книжках и на форумах. вчера нам это и невролог подтвердила. для меня главное, чтобы ребенок не путал день и ночь. у нас есть специальный ритуал вечером: гуляем, играем, моемся, кушаем и спать. так ребенок уже понимает-раз ванна и еда,значит, уже ночь. встаем в одно и то же время. и весь день проходит по-разному. в жару больше просит кушать, больше капризничает. плюс у нас зубы чешутся. спит как устанет. короче, я уже подстроилась ко всему. бывает еще,что у некоторых детей график двигается на 2-3 часа каждый месяц. но нам невролог сказала, что только к году можно попробовать корректировать режим в перделах часа, когда дети могут много двигаться, играть, их можно утомлять. и вобще доктор сказала, что у каждого ребенка свой режми. и если он не совпадает с режимом родителей, это еще не значит, что он неправильный)))
13.07.2012
У нас всё само собой. Покушали, поиграли, спать и так по кругу до вечера. Потом искупались, покушали и спать до утра.
13.07.2012
понаблюдала за своей, все примерно в одно и то же время делает, вот и подстроилась...а раньше, когда поменьше была свой режим пыталась навязать... если дать волю, то моя и в 5 бы проснулась, и в 7... всеми правдами и неправдами досыпаем до 10))) потом процедуры и тп,, заметила, что через 2 часа после просыпания у нее опять сон (недолгий, на полчасика), потом целый день как получится (но через каждые 2 часа бодрствования она спит). В Турции еще после обеда спала (долго, с 2 до 5). Ну и в одно и тоже время купание. Потом укладываю ее спать. Раньше укачивала, в последнее время ложу ее, засыпает сама... Как то так... А у вас совсем режима нет?
13.07.2012
У нас почти все как у вас. Только раньше сама засыпала, а теперь на ночь укачиваю:))))
13.07.2012
ПЕРЕВЕРНУЛСЯ! Наши выходные