Может кто подскажет? Насчет гв...

Свет,привет)) Зашла сегодня специально для тебя, у меня в этом месяце с инетом швах,вот с телефона твой пост прочитала (писать с телефона анриал)  пишу свой коммент. Ты про наше ГВ в курсе.Сейчас такая ситуация-днем засыпаем без груди,уже давно,НО после сытного обеда(когда удается впихнуть) и когда реально уже спать хочет.Засыпает на руках,точнее на моем плече,ношу ее минут 5-10,засыпает,кладу в кроватку. Вечером засыпаем с грудью,но опять же может уснуть сама,но при тех же условиях,что и днем.Спит со мной,ночью просыпается часто,вне зависимости от каличества сьеденного на ночь.Может и 5-6 раз за ночь.Я тоже вся на нервах,молока уже мало,спина болит,пустышку мы ни дня не сосали,бутылочку тоже,из поильника пьет ТОЛЬКО воду.Поэтому ночью ничего короме груди не катит.Отутчать резко нет моих сил,т.к. выдерживать ор несколько ночей я не в состоянии.Иногда можем в шесть утра полность проснувшись поесть кашу или творог на стульчике,а потом еще поспать,но это редкось.Пока все так и продолжается.Спасибо тебе за статью,попытаюсь по ней постепенно отучить. Кстати,при отучении от дневного засыпания с грудью и вообще от дневного сисечничества нам очень помогли заклеенные соски телесным пластырем,я показывала,обьясняла,что тити нет,все как то на понимании прошло.Попробуй). Держись,целуем вас)
20.10.2010
Натик, возвращайся к нам скорее, мы скучаем. Мы тоже днем уже не смокчем, на сон тоже пытаюсь не давать, а вот с ночью что делать - не наю(((
20.10.2010
Блин, я вообще в шоке, если честно, что ты до сих пор на ГВ, я и не подозревала, что у тебя проблему с отлучением такие.....пипец! Ты там вся измучилась наверное((((((((но ведь прогресс есть-значит снова остается набраться терпения!!!!!!!!!!!
19.10.2010
Ну да,без терпения в нашей жизни никуда))) А вообще, я сама в шоке от того, что я так долго прокормила ребенка. И молока всегда было не так уж и много, и наследственность не очень (меня мама до 6 мес. кормила), а я вот - героиня))))
19.10.2010
Мать!догеройствоваласьimage
19.10.2010
)))) Это точно. Второго ребенка только до года бросать, однозначно!!!!!!! Пока еще ничего не понимает.
19.10.2010
Свет, а ты совсем хочешь закругляться? Сколько раз за ночь Сашенька может покушать? Мы вот как-то постепенно, по одному кормлению убирали, и за пару месяцев у нас осталось только одно - утреннее. От ночных сама отказалась. Просыпается если, компот ей даю, попьет и на бочок, дальше спать. Специально для этого ни чего не делала. Считаю, что если кушает малыш ночью молочко, значит для его организма есть еще в нем потребность. Поэтому насильно не хотелось отлучать от ночных кормлений. А утром мы так и кушаем. От него можно отказаться в любой момент.
19.10.2010
Да, я хочу завершить гв. Все, у меня посыпались со всей дури зубы, шкалят нервы от его постоянного висения на груди. Вот видишь у вас одно утреннее, а у нас одно - круглосуточное. Это не дело. Мы были в гостях, ребенок не давал мне сидеть за столом, все дети играют, а Саша на мне футболку рвет. Я считаю, так быть не должно.... Так что, буду постепенно закругляться)Кстати, ночью 4-5 раз(((
19.10.2010
Ого! 4-5 раз.. да, это многовато, конечно... А если попробовать на ночь кормить его побольше, к примеру, кашей?
20.10.2010
Мне невестка советует сисю перцем намазать...я против , конечно, так и кормимся до сих пор...
19.10.2010
Ну, в моем понимании, перцем это жестоко. Ну представь, просыпается малыш ночью за сисей, а ему перцем на язык. Да это бы и для взрослого шок был, а для ребенка вообще ужас. Я думала днем это сделать, и то не перцем, а чесноком, он попроще вроде....
19.10.2010
Мне тоже эти методы не нравятся, я склоняюсь к " оставить на 3-4 дня бабушке", хотя ей не завидую...
20.10.2010
Да, бабушке при таком раскладе не позавидуешь))))Но у меня к сожалению и нет такой возможности, поэтому будем пытаться своими силами.
20.10.2010
Ну ты шустро! Только от дневных отучила и сразу за ночные. Хотя бы недельку дай детю адаптироваться. а то резко - стрес будет и через неделю может опять начать просить грудь.
19.10.2010
Да? А я наоборот думаю, что как то неправльно, так как или давать или не давать. Но может ты и права, стоит подождать. Тем более у меня все равно другого выхода нет)))
19.10.2010
Пробуй!
19.10.2010
кутала титю - не виду не запаха чтобы))  несколько ночей плакал конечно (это надо пережить просто) но засыпал все равно, ни бутылочки ни соски не признает... прошло несколько недель после этого ВНИМАНИЕ!!! - сегодня спал всю ночь с 22 до 8 утраааа!!!!!!!!!! ттт ттт ттт)))))))))))))))))
19.10.2010
Умнички!!! Так держать и станете совсем взрослыми мальчиками, не то что некоторые сисюшники))) Мы тоже не бутылку ни соску не признаем. А когда Жима ночью просыпался, ты его как - носила или просто укладывала и засыпал?
19.10.2010
Олечка, почитала ваш дневник про отлучение. Вы молодцы, что уже справились, надеюсь и мы на подходе. А еще случайно прочитала про Димочкино здоровье. Так жаль когда детки болеют, крепитесь лечитесь, все у вас будет отлично. Здоровья вам самого крепкого!!!
19.10.2010
спасибо!! да вот сейчас последний анализ придет и пойдем опять разбираться почему ребенок за несколько месяцев не набирает а скидывает в весе и почему анемия такая сильная...никто из врачей пока еще адекватно не ответил... ну ничего прорвемся!!))ты только резко после отучения от дневных за ночные взялась)) хотя бы немного времени пусть пройдет!! на ночь вы с титей укладываетесь???прочитала что уже один раз получилось!!! вы умнички!! так держать!!
20.10.2010
Да, Олечка, ты права, что я только 2 дня не двала ему грудь и уже за ночные решила браться. Так что, я немного еще поприучаю его к тому, что днем точно не давать и на сон не давать постоянно, а потом уже за ночные примемся. Спасибо за дельные советы)))Добавляю вас в друзья, буду тоже держать кулачки за Димаськино здоровье. А анемия кстати у нас тоже была сильная (гемоглобин 86 был), ну подняли все ок. Если надо, напишу как. И кстати, из за анемии возможен недобор веса, ну у нас во всяком случае так и было.
20.10.2010
а ты у меня уже давно в друганах))спасибо!! а чем поднимали? мы диету железососдержащее все кушаем и актиферрин пьем и гуляем много. может что то еще?! 
20.10.2010
Ну в принципе и мы также поднимали. Обязательно раз в день гречневая каша, если не утром то вечером. Ну и говядина по любому где то 5 дней из 7 была в рационе. Не знаю что именно помогло, но ттт подняли. И после этого и вес стали набирать лучше....
20.10.2010
да просто укладывала тк к укачиванию мы тоже не приучены... а вообще знаешь это так страшно кажется... а на самом деле глаза боятся а руки делают")))))) тяжелые только несколько первых ночей и потом сама удивишься как он так быстро титю забыл...  сейчас показываю (когда например переодеваюсь) а он пальчиком поковыряет посмотрит и дальше бежит играть))терпения терпения!! и главное сами настройся на победу и позитив!!! и все получится вот увидишь!!! мы держим за вас кулачки и ждем новостей!!!image
20.10.2010
да ужжжж сисечники наши дают....мы от днеаных почти отвыкли,сейчас вот зубы лезли так она меня сосала и днем и ночью бесперестанно я как зомби уже 3и сутки!а вот ночью все как ты описываешь Свет...пока умного в голову ничего не пришло.Меня бы даже 2-3 ночных  кормления устроило,а она же чамкает почти всю ночь.Сейчас конечно лучше уже я до 4х мес так топлес и ходила по дому-это караул был какой то.Эххх терпения нам девочки:)
19.10.2010
Да, терпение - это главное качество матерей)))) Я вот все бьюсь или борюсь))) с таким гв)))
19.10.2010
я к году почти убрала все дневные кормления (сначала кормила обычной едой. а потом он уже вроде и не просил, а я и не настаивала). Теперь год и месяц и уже 3 ночи как не кормлю:))) (Я так и собиралась). Сначала были ночи по 4-5 кормлений - приходилось давать...вечером около 21 каша (180 мл примерно). и через час - полтора опять просыпался...не знаю голодный или просто соскучился...в итоге какие - то разы брала просто на руки и если с пустышкой засыпал - отлично, нет - так давала грудь....так ночные кормления сошли до 1 - 2....потом раза 2 (когда понимала, что в груди молока совсем уже капли и больно становилось через секунд 15-20 сосания) давала ночью кашу - будила, готовила из пачки, одной рукой, кормила и он отрубался до 7 утра (получалось 1 кормление ночное)...и вот уже 3 ночи как не просит есть! раза 2-3 просыпается в поисках пустышки - даю и сразу засыпает дальше!!!! на счет отсутствия помощи - не переживай! ты не одна такая! 
19.10.2010
Ну у вас соска - это огромный плюс. Мой к сожалению, ее не берет и никогда не брал сколько я не пыталась(((
19.10.2010
а что если кашу ночью дать? мой ел 2 раза в 3 ночи....выхода другого не было...а потом вообще просить перестал!
19.10.2010
Мой, когда приучился днем кушать нормальную еду, постепенно отказался кушать ночью, а сейчас мы даже ночью ничего не пьем, вечером кашку кушаем и до утра дрыхнуть, так что это дело времени.
19.10.2010
Как хотелось бы, чтобы это так и было - легко и непринужденно!!!
19.10.2010
Я думаю так и будет, ведь от дневных то он легко, как я поняла, отказался?
19.10.2010
Да, вот даже только что подходил, походил вокруг меня, а за грудь не вспомнил. Хотя это удивительно для него!!!!
19.10.2010
Взрослееееет, молодец)))))) Удачи вам))) Эх без ГВ так хорошоооо! 
19.10.2010
Ой, хочу, хочу жить без гв. Мои все ополчились, говорят: корми ребенка, тебе что жалко? Хотя мама моя признается что ей уже в 6 месяцев меня надоело кормить, а я уже в 2 раза больеш откормила. ВСЕ, надо закругляться!!!
19.10.2010
Да нууу, не слушай никого, тем более у тя уже такой большой человееек, ты ж его не в 2 месяца бросаешь кормить, ему уже надо нормальной человеческой едой питаться. Да и тебе пора почувствовать себя человеком, а не дойной коровой)))
19.10.2010
Свет, а дневные как тебе удалось убрать? Что делала когда Санечка просил грудь? Мой то и дело за шиворот ко мне лезет и попробуй ему не дать...
19.10.2010
тоже самое  даже   ума не приложу  что  делать  то)
19.10.2010
Комментарий удален
19.10.2010
мы  сегодня  ночью показали  класс!!!!!!!!!!!я  разбитая -Лиза  дрыхнет!
19.10.2010
Комментарий удален
19.10.2010
такая же   ерунда-и +спина  болит   в полулежачем    положении  всю ночь  провести(((((
19.10.2010
Прямо все любимые подружки собрались))) умнички мои image...Я так понимаю вы все увидите этот ответ, если нет, то ты, Викуля, передай)))) Моему терпению просто пришел конэээц. И тупо не давала. Подходит, тянет на мне футболку, беру его и говорю: пойдем налью тебе компот, дам печенье, поищем собачку, вобщем все, что взбредет в голову)))) Иногда слышала в ответ протест, но я была непоколебима, это гв вымотало меня уже. А дальше что делать - не знаю image
19.10.2010
может  заклеить  соски)))))))))я уже  думала об этом ))сейчас   тапки полетят))))))
19.10.2010
А почему тапки? Это вариант!!! Но не для нас. Он именно встает в сидячее положение и начинает хныкать, то есть он не ищет сам грудь. Вот в этот момент не знаю как его уложить. Вчера пыталась его положить, погладить - неееет. Сииииисююююю!!!!!!!!А я вчера днем щетку ложила, так он даже не трогал, видел, что у меня какая то хрень за пазухой и уходил в недоумении))))
19.10.2010
а я  вот  думаю  заклею  я  и на  сколько меня хватит?она ж извоится вся  ((((щетка      это   просто  ржака)))))я  ржунемагу как представлю )))))мож  тоже попробывать)))
19.10.2010
Попробуй, с меня даже ребенок посмеялся)))) Я думаю, может благодаря этому он от дневных отказался...
19.10.2010
а  что за  щетка?как  выглядит?
19.10.2010
Ой я взяла какую нашла в доме. Такая, не маленькая, чтоб на 2 груди доставало одновременно))))
19.10.2010
Разрядка Готовим деткам