Что делать? Запор у малыша

Полностью согласна с Лейлой! НЕ НУЖНО СТАВИТЬ КЛИЗМЫ!!!!Если малыш не какает пару дней - ЭТО НОРМАЛЬНО! К 5-6 месяцам все наладиться!!!Массажируйте животик.Если через пару дней не покакает и животик вздутый, то тогда Возьми маленькую клизмочку (на 25 мл), обреж так, чтоб "полшарика" осталось у тебя в руке, а "полшарика" с наконечником смажь или детским маслом, или оливковым и вращательными движениями введи лялечке в попочку и повращай там секунд 5, можешь повторить 2-3 раза - через отверстие в трубочке будут выходить газики и, надеюсь, через минут 10-15 ляля покакает сама. А может, и сразу начать тужиться и какать!!! Лучше делать вечером, перед тем, как будете ее купать!Забыла написать - свечи в попочку мне не помогли!!! И укропную воду мы тоже не пили, я попробовала - она такая горькая! И еще - мы между кормлениями пили чаёк с фенхелем (около 50 мл в день) - чтоб животик не болел.Такаго масенького можно ставить на ножки, но держать его под подмышки и наклонять корпус вперед - чтоб САМ делал несколько шажочеков. Делать это упражнение несколько раз в день по несколько раз.Позвоночник еще не окрепший, не перестарайтесь! Желаю удачи!!!
05.06.2007
угу, если только держать под мышки)) а то чет совсем строгая я)))) и еще))) не Лейла я, ну не Лейла)))) ЛЕОЛА)))))) много кто путает)))
05.06.2007
Солнышко, прости... Леола, Леола...
05.06.2007
05.06.2007
Спасибо за совет. Обязательно попробую сделать клизму из полшарика.
05.06.2007
Удачи, Сашенька, но... без "фанатизма"!
07.06.2007
по моему, морковный сок неплохо помогает, плюс укропная водичка (свежий укроп заварить кипятком), еще какие-нибудь добавки - поищите в инете или посоветуйтесь с врачом.
05.06.2007
А на ножки только с 4 месяцев можно ставить!
05.06.2007
Александра, во-первых, запором считается, если у ребенка нет стула в течение 48 часов, это врачебные стандарты. Во вторых, частые клизмы могут только все испортить. Животики у них у всеж болят. Нужно делать массаж, переворачивать малыша на живот, ножки ему поджимать к животику. А клизма - это уже крайняя необходимость. Не мучайте малыша ими. Если плачет, то возьмите на руки в вертикальном положении, так газики быстрее отходят а малыш сам так заснуть может, а во сне легче пропукиваться и прокакиваться. А еще попробуйте давать плантекс, возможно молоко слишком жирное для него.
05.06.2007
Первый смех малыша Первое слово малыша. Когда?