Пресс-релиз о создании сообщества "Традиции семейной фотографии"
фототрадицииАпрель 2010. Создано сообщество «Традиции семейной фотографии»
Семейными фотографами Марусей и Юлией Зальновой создано сообщество «Традиции семейной фотографии», призванное способствовать возрождению традиций семейного альбома, поддерживать и развивать семейную фотографию в России.
Традиция это дословно – передача, предание. Из поколения в поколение, в течение длительного времени. По старым фотографиям можно изучать историю страны, историю моды. Это возможность задуматься о своей семье. О семейных ценностях.
Осознание значимости истории семьи приходит далеко не в молодости, к сожалению. В век цифровых технологий мы снимаем терабайты фотографий, которые никто не видит, кроме нас и наших близких. Будет ли интересно нашим детям смотреть эти снимки? Смогут ли наши правнуки назвать наши имена? Какой будет история моей семьи?
Привлекая внимание общества к проблемам семейных фотографических традиций и формируя положительное отношение к художественной семейной фотографии мы сможем поднять её на более высокий уровень. Невероятно важна в этом смысле поддержка начинающих семейных фотографов. Не менее важно и стимулирование интереса к семейной истории.
Первой ласточкой проекта станет фотофестиваль «ОБЪЕКТИВно о детях», который пройдет в июле 2010, включающий в себя выставку работ семейных фотографов, мастер-класс по детской фотографии, творческие встречи фотографов и многое другое. Далее планируется проводить выставки, фотоконкурсы и фотоакции – в том числе и фотоволонтерские в детских домах – на постоянной основе.
Подробности: http://community.livejournal.com/phototradition/
Контакт с организаторами: phototradition@mail.ru
Наталья Токарева
Данный пресс-релиз разрешено свободно публиковать в СМИ, на сайтах и в электронных рассылках.