16 лет

Наболело

У меня как муж чказал своей маме,.... мамуль я тебя очень люблю, но если ты еще раз залезешь в наши отношения и я улышу е ее адресс грязь , ты меня извини, но ты мне больше не мать ....... И ведь подействовала, больше она в его отношения не лезет вооообще. Такие вещи решаются иной раз болезненно ... но иначе никак. Есть период , когда дети взрослеют и сами строят свою жизнь, и делают ошибки... без этого никуда и это их право. И в эти моменты родители должны считаться и с выбором и с мнением своего выросшего чада. А если не считаются, надо поставить себя так чтоб тобой не помыкали как маленьким ребенком. У самой был период, когда ломались отношения с мамой, другими словами  как война не назовешь .... в итоге она при свокм мнении и я при своем, но мозг мне уже не выносит. И если высказывается, то очень корректно. 
01.11.2014
Все решилось два года назад.. Весьма болезненно. Мама умерла. А через год в этот же день умерла бабушка. Конфликта больше нет 
01.11.2014
Не очень поняла а что с двойней произошло? 
01.11.2014
Похожая чем- то ситуация была у меня... пока вы позволяете с собой так обращаться так и будет. Повернуть ситуацию можно, но будет болезненно для вас и вашей мамы с бабушкой. Но иначе никак. 
01.11.2014
Комментарий удален
24.04.2010
Моя мама и мой папа в разводе вот уже почти 15 лет. Мама второй раз замужем. Жалко отчима, она его задавила авторитетом своим. Он замечательнейший и умнейший мужчина. Уважаю его и люблю безмерно. Он всегда меня поддерживал во всех начинаниях, в отличие от мамы. Не видали наверно мои тетки плохих зятьев... Спасибо за пожелания нашему бизнесу:)
17.04.2008
Пользователь удален
17.12.2008
Для нее были в первую очередь не внуки, а ненужная(по ее мнению) беременность без штампа в паспорте. Мама из тех людей, для которых крайне важно, что подумают окружающие. А так все идеально:о том, что мы жили до свадьбы мои родственники не знают. Про беременность тоже. Все отлично: поженились-родили... Ну а с выбором все предельно ясно: маму люблю, но ведь не за нее замуж выходила, не от нее детей рожала..
16.04.2008
у неё такой муж замечательный! но мам не выбирают. и злиться на маму нельзя. можно просто не общаться...
17.04.2008
Пользователь удален
17.12.2008
Нет, она не одна. Замужем. Правда брак с моим отцом неудачный был.Они разошлись, когда мне 6 было. Сейчас они с отчимом уже 13 лет женаты. Мне кажется она думает, что раз у нее первый брак плохой, то и у меня так же будет..
16.04.2008
У меня такая свекровь и сыном - моим мужем - похожие отношения. Мне кажется, в этом случае поможет только терпимость, вежливость, максимум спокойствияи поменьше личного. Держись достойно! Вечно все это продолжаться не может, поэтому собственным счастьем опровергайте все самые пессимистичные пожелания. Дай Бог тебе терпения и все обязательно наладится!!
17.04.2008
Спасибо. Вот уже 2,5 года опровергаем:) Надеюсь еще как минимум лет на 50.:) Просто безумно обидно, что такие отношения именно с мамой... Оч завидую девчонкам, которые могут поговорить со своей мамой обо всем..У нас так никогда не было:(
17.04.2008
Как вседа.... звони...:)
17.04.2008
Пасиб. Как хорошо, что ты есть..Ну кому я еще буду плакаться в жилетку?
17.04.2008
ГЫ! мне конечно!
17.04.2008
знаешь, я конечно понимаю, что мама, ты ее любишь и все такое прочее, но! твоя жизнь - это только ТВОЯ жизнь, и с кем быть и что делать решать только тебе. и эту мысль нужно донести до мамы. лучше это сделать спокойно и аргументированно, хотя, конечно, подбирать слова будет не просто. но в любом случае нужно всегда помнить, что твоя жизнь - это только ТВОЯ жизнь...
17.04.2008
Пыталась я аргументированно...ни фига..Просто у нас очень разные жизненные позиции и устои. Мой муж очень изменил меня. Научил иметь свое мнение. Сам он человек с характером. Не подкаблучник. Он лидер по натуре. Она тоже. Леша никогда не прогнется под нее..Мама бесится, а ему сказать не может. Ну не любит она мужиков со своим мнением..
17.04.2008
ой, конечно решать тебе... лично для меня - минимизировать общение с мамой на личные темы. о ней - сколько угодно, о тебе - ни-ни. но - это на мой характер, у меня тоже ведь вечно свое мнение :)))))))
18.04.2008
У мамы твоей, увы, очень тяжелый и зловредный характер. Никому бы я не пожелала такой мамы. Но мам не выбирают. Могу только посочувствовать. Всё это очень печально. Ты бы ограничила по возможности с ней общение, всё-равно ее то не изменишь.
16.04.2008
Да уж, тяжелый, ничего не скажешь...Согласна, мам не выбирают. Честно говоря общения давно нет уже, только придирки...
17.04.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страусиная ферма День рождения - этот светлый праздник!