13 лет

тазовое предлежание

У меня дочь первая переворачивалась за 2 недели до родов, сейчас рано об этом думать, там еще много места. Меня тогда отвезли в роддом, а там в смотровой стали прощупывать-она возьми и ляг как надо))) А вообще у нас девочки в бассейне переворачивают деток постоянно. До 5 раз надо нырнуть и руками как-бы встать на дно (глубина прим 1.5 метра) все тут-же как миленькие переворачиваются. Причем, у одной сынок ну постоянно переворачивался, до самых родов она по 2 раза на неделе его крутила :)
25.12.2010
меня доктор успокаивает, что пока это нормально, у малышка еще достаточно места чтобы перевернуться неск раз за день..  надо после 36 недель смотреть..  Так что все хорошо)
24.12.2010
у меня доча тоже на попе сидела...я так растроилась...начала искать информацию...и нашла упражнения...сразу начала их делать...и на след.день она перевернулась(стала ножками ребра пинать)...и точно на узи нам подтвердили))) я делала так ...легла на бок ...полежала 5 минут и перевернулась на др.бок животом вниз...(конечно не косаясь животиком)и так с бока на бок в течении часа(помню кино смотрела)...и немножко стояла на коленях упираясь на логти...да и самое главное просила,разговаривала с ней)))...надеюсь больше ляля не перевернется...дай Бог!!!и Вам желаю поскорее перевернуться!!! вы это почувствуете...
23.12.2010
моя знакомая еще немного усложняла эти упражнения.  она не просто стояла в этой позе, а с кровать вниз головой аккуратно ползла. Грубо говоря, она переворачивала ребенка вниз головой, переворачиваясь сама Ляльке не понравилось что она вниз тормашками и перевернулась, а когда знакомая встала на ноги, то ляля опять же висела вниз головой, но это уже в ДОРОДОВОМ было ночью и на утро она родила. Может быть и обратно перевернулась бы........
23.12.2010
уххх ничего себе))) круто!
23.12.2010
да уж.........
23.12.2010
У вас еще не такой срок, чтобы переживать. Обычно даже за неделю лялики переворачиваюися как надо. К вашему упражнению, что советовала Гиня, можно добаавить сначала попеременное лежание то на правом, то на левом боках (по 10 минут), а потом уже - или коленно-локтевой вариант, причем попа должна быть как можно выше, а руки и голова - прям распластанные на полу - чтоб у вас поменялся верх и низ в животе. Суть этого упражнения в том, что матка по форме напоминает грушу - и в нижней части она чуть меньше. Поэтому, когда вы попой кверху станете (в процессе упражнения), ляле вашей не понравится висеть вниз головой, она и перевернется в нужную позицию. А вы вдруг раз - и примете нормальное положение, а у ляли типа головка уже там и останется - в низу матки, а тельце - в большей части матки - вверху, а назад ляле будет уже сложно перекувыркиваться, т.к. она как бы зафиксируется в груше (особенно на поздних сроках) и места для маневра у нее уже не останется. Не знаю, понятно ли я объяснила, но, в общем, если будете делать упражнения периодически, то большая вероятность переворота есть! Особенно на поздних сроках. И еще - двигайтесь по-больше! А еще, одна ББшечка писала, что ее ляля перевернулась за 1 день до предполагаемого КС (которое назначили из-за тазового предлежания), а она попросила очень масю свою перевернуться - и та перевернулась. Девчонка в итоге родила сама! :-))) Так что - всегда есть возможность! ;-))))
23.12.2010
спасибо большое за советы! буду сегодня пробовать лежать так. надеюсь моя лялечка тоже послушная будет)
24.12.2010
Конечно послушная! Они, когда маленькие, слушаются мамочку! Только надо масичку попросить об этом! ;-)))
24.12.2010
Оля, большое спасибо! Вы все очень понятно объяснили!!!
24.12.2010
Я вот не знаю как мы там лежим, по предполагаю что головой вниз, упоры в ребра думаю ножками производятся)
23.12.2010
Мы тоже на попке сидим, переворачиваться пока не хотим, гиня сказала делать упражнения, но что страшного ничего нет, вот пока не делаю, времени еще много, ребеночек может и за месяц до родов перевернуться, че заставлять, мучить масика :)
23.12.2010
Это может прощупать врач,у меня он тоже не переворачивается,это я и без врача поняла,потому что не поменялся характер толчков,они идут вниз и вбок живота.Если вам помогут упражнения - дайте пожалуйста знать.потому что я бы хотела естественные роды,а с тазовым и ягодичным предлежанием это никому не светит)))))Удачных вам родов)))
23.12.2010
Перед первыми  родами меня смотрели 3 (!) РАЗНЫХ врача и все в один голос утверждали, что ребенок лежит правильно - типа, он перевернулся сам (на последнем УЗИ мне показывали ягодичное предлежание). В итоге когда начались роды все с огромным (!!!) удивлением обнаружили, что ни фига никто не перевернулся: предлежание ягодичное, как и было, при чем не полное, а ножное..."А вас - что? - к операции не готовили?!" Это к тому, что "Это может прощупать врач". Бывает по-всякому. У меня вот не поняли. Точно покажет только УЗИ. Ну, и я потом уже соображала, что если б мой сынуля на последних неделях перевернулся, я бы это уж точно почувствовала. Да еще как!!! ))) Он же уже был совсем большой, и если б переворачивался, я, наверное б, не могла этого не заметить))) Но все было в первый раз - ничего не знаю, ничего непонятно... Родила сама. Роды были очень непростыми, принимали целым консилиумом, но решили рожать естественно. (хотя лично мне именно ТОГДА уже было все равно: только давайте уже это сделаем!))) Но я рада, что родила сама, без кесарева, все прошло благополучно, нормально. Вот, - на второго же решилась! ;))) А сейчас моя дочурка, судя по всему, тоже лежит головкой вверх... И на последнем УЗИ на 20х неделях это подтвердили. Вот жду, что мое следующее УЗИ покажет. Но пока по характеру ее пинков вижу сама - ноги внизу. Очень надеюсь, что перевернемся. Посмотрю, что скажет УЗИ, и если предлежание опять ягодичное - активно и срочно начну делать указанные выше упражнения. Спасибо всем за обстоятельные объяснения и инструкции!!!
24.12.2010
меня Гиня когда осмотривала недавно, сказала что ребенок лежит правильно, головой вниз. Что меня удивило слегка, потому что она пинатся в бока и голова выпирает где-то в районе моего желудка. На узи через несколько дней оказалось что она все-таки лежит попой... Надо значит руководствоваться собственными ощущениями
24.12.2010
О чем я и говорю! + УЗИ. Мой случай, конечно, редкость, но тогда ошиблись 3 врача сразу!!! Причем, независимо друг от друга... Благополучных и легких нам родов, девочки! И здоровых деток!!!
24.12.2010
Я и сама ощущаю,что лежит он точно не головой вниз,по характеру шевелений,просила доктора проверить,она попыталась пощупать,сказала,что я права...Про операцию мне пока никто ничего не говрил,у меня сейчас срок 30 недель,вроде как есть ещё время на переворот
25.12.2010
мы тоже головкой вверх лежим. Я сразу заподозрела, что уж как то низко она пинается.Мои догадки подтвердились. Упражнения пока не помогли((
23.12.2010
Ты сама не поймешь.Это должен врач тебя посмотреть.Мне сказал доктор что ребеночек лежит головкой вниз,и это хорошо.Ну и я подумала возьму да и я проверю где головка.Нажимала там же где и врач,но результата ноль,не ощутила я головки,так что поделай ты ка эти упражнения и покажись врачу.
23.12.2010
Комментарий удален
23.12.2010
о, выпяченную голову я тоже замечаю)
23.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ноги немеют... вид бандажа