10 лет

Здравствуй, токсикоз ))) И просто 8 неделя.

можно на учет встать и с временной справкой, главное — полис чтобы был. объяснить, что паспорт меняешь, они потом в карту допишут необходимые данные.
09.04.2014
прям мои ощущения описываешь в начале беременности)))токсикоз у меня в этот раз тоже был-часто могло тошнить целый день просто big_smiles_280.gifи эти гаааазыыы-я ужасно мучалась!!!иногда все так кололо-вспоминать не хочется-но как перешли во второй триместр-все сразу прошло)))еще чуть , а там и 12-13-будешь летать и животик только растить super_smilies010.gifsuper_smilies086.gif
07.04.2014
Вот жду. может и правда отпустит ко второму триместру ))) А то с надутым животом чувствую себя уже глубоко беременной, а срок то еще маааленький )))
07.04.2014
по-любому отпустит-на себе испытала как в первый раз))))растите мои лапочки super_smilies086.gif
07.04.2014
Спасибо )))
07.04.2014
Я сегодня еле сдержалась, тоже думала начальнице сказать (как раз сегодня Благовещенье super_smilies025.gif ), но не решилась. Надо всему коллективу сразу, а то обид потом не оберешься  big_smiles_280.gif Сразу начнут думать, что меня теперь часто не будет на работе, думать кого на мое место потом принимать(((( Тоже вот планировала на этой неделе становиться на учет, но мы (Крым) сейчас как раз сдали документы на новый паспорт. А он нужен будет при постановке на учет или нет? ждать новый паспорт, или идти так?
07.04.2014
во-1 поздравляю!во-2 у вас там с документами пока скорее всего непонятно будет. Вообще по идее паспорт не нужен, только полис.иди, тебе все там расскажут.и не совсем в тему, ты соседка (по городам) наших родственников. У мужа родственники в Евпатории :)
07.04.2014
ну, соседка — это громко сказано))) До Евпатории далековато)) Полиса в Украине не было. Получается что только карточку.
07.04.2014
ну все относительно) на электричке у вас там 1-2 станции же вроде дальность? Или мне так кажется?))Значит получишь карточку, сделай полис обязательно ОМС (обязательное мед страхование). Оно бесплатное, как раз вот все врачи, какие-то операции, еще что-то делается по нему за счет гос-ва.
07.04.2014
Ну да, не кажется))) до Евпатории 2-3 остановки на электричке))) даже не знаю дают ли у нас полис — мы же еще какие-то 2-3 месяца живем по Украинским законам, в Украине ОМС не было((
09.04.2014
ну ничего, все будет!еще на сколько я помню пенсионное св-во нужно. если у вас такое есть)а вообще сходи, да все тебе расскажут!)
09.04.2014
Не знаю про паспорт. Вообще у нас при постановке на учет если ты по прописке приходишь — то карту свою приносишь, анализы, и все. Заводят карту беременной, и говорят каких врачей еще проходить. А если не по прописке — то вот с меня например регистрацию обязательно требуют. В принципе от того раньше или позже ты встанешь на учет — разницы никакой. Просто на учете надо будет каждые две недели анализы сдавать и измеряться приходить. Для врачебной отчетности ) так что можешь спокойно дождаться паспорта, он же недолго делается.Я не умею хранить секреты ))) А уж такой-то ))) Если бы мужу не пообещала, что распространяться пока не буду — уже бы все знали ))) А так пока только мамы и несколько подруг. Ну и на работе еще — сами догадались.А вообще, беременная — это сразу неполноценный сотрудник. Поэтому я рада, что сразу сказала — чтобы как раз таки много с меня не спрашивали. Все равно начнутся отпуска-больничные, да декрет. Так что пусть не вредничают, и ищут тебе замену.
07.04.2014
Ой, это точно)) сразу хотелось кричать на всех углах, где уж там секрет держать. Сейчас вот директриссе своей сказала — не удержалась))) сказала, чтоб никому пока не говорила, чтоб не сглазить, но в общем порадовалась. Она знает, что я давно этого жду)))
07.04.2014
вот у меня такой токс на 12 неделе был. Не рвало, просто от одной мысли о еде.Ну я тебе рассказывала)
07.04.2014
Самое интересное — ездила на работу, и ни фига не тошнило в дороге, ездили в Ашан в выходные — тоже все норм, а как дома — пипец, с утра до вечера колбасит )
07.04.2014
видишь, а я наоборот только дома и на природе себя хорошо чувствовала)
07.04.2014
Второе узи Как лечить насморк?