У меня стоит. Она на 10 лет. Мне нравиться. Ни я, ни муж не чувствуем ее. Цикл в норме. Единственный недостаток М. длиннее и болезненее. Раньше было 3 дня, сейчас 7. Хотя я ее поставила еще до того как М. начались(6 недель после родов), т.ч может это и не из-за спирали, а просто организм по-новому заработал)))
я читала что с парагардом месячные длинные и болезненные.. хрен его знает. я гормонов не хочу..а как насчет обильности? тампонами можно пользоватся? хватает я имею ввиду?
Я гормоны тоже не хочу))) Первые два дня очень обильные, а потом нормально. Я днем пользуюсь тампонами(первые 2 дня Super plus), а на ночь прокладками(тоже большими). А последние 2 дня даже ежедневки хватает.