Как не печально..но запор((((

спасибо девченки за советы...надо попробовать..а то уж совсем надежду потеряла...ща 2й день пью биофарокс..это как дуфалак..только производитель наш...это кошмар..там написано первые 3 дня возможны колики,мне уже страшно его пить потому что "колики"это не то слово...очень не удобно.все время пучит .а в туаелет не хожу(((
25.08.2010
У меня та же проблема. В начале беременности вообще был кошмар. Сейчас слежу за диетой, стало получше. Чернослив, сливы, курага - мне не помогали никогда. Кефир меня ещё больше крепит, да и не люблю я его. Мне помогает отрубной хлеб, свежая морковь (просто чищу её и хрумкаю перед завтраком, в течении дня тоже, когда захочется). Когда совсем туго- салат из квашенной капусты, свеклы и растительного масла. Рассола капустного туда можно добавить. Помогает хорошо, но если буду есть это каждый день, то через неделю привыкаю  и эффекта нет. Поэтому ем его дня три, потом салат из свежих овощей и т.д. Надо в день пить 1.5-2литра воды. Есть чаще жидкие блюда, яблоки, бананы, виноград, овощи. Исключить сухари, сушки, сладкие булочки, груши, поменьше бутербродов, риса и сухомятки. Надеюсь у тебя всё наладится. Желаю скорейшего улучшения! :)
23.08.2010
  тут уж не знаешь что лучше .... но я мучаюсь с обратным image Я бы посоветовала кушать "расслабляющие" продукты, такие как кефирчик на ночь, виноград, яблоки и т.п. Правда, сесть на своеобразную диету. Должно раскрепить.
23.08.2010
спасибо.попробую...а сегодня выпила биофлоракс..ну просто ужас..надуло как шар земной..колики по всему животу..короче ужас!!
23.08.2010
Дюфалак можно, он полностью безопасен при беременности и никакого дискомфорта:)
23.08.2010
Лучше всего сесть на диету. Сама запорами страдаю во время беременности. В первую очередь отказываюсь от мяса и других тяжело перевариваемых продуктов, больше клетчатки! Да, и достаточно пить  надо.
23.08.2010
По-моему, от мяса нельзя отказываться ни в коем случае! Да и многие овощи-фрукты закрепляют. А от мяса отказаться - первый раз слышу такую версию! И врач уж точно не одобрит!!
24.08.2010
Кто из харькова? Испуг((((