Мы родились ))))

Анастасия, доброе утро. Я пока точно не знаю, но думаю, мне тоже предстоит кесарево.Скажите ,а его всем делают под эпидуралкой? нельзя под общим наркозом? и это реально - резать наживую? у меня наверное плановое может быть ,узкий таз. порог боли низкий...я вообще боли не переношу....после вашего рассказаа- аж мурашки.....я не перенесу наживую резать....что тогда делать???и еще - как скобы снимают? обезболивают? это болезненный процесс???
16.08.2012
Добрый вечер ))) наживую это как простите? просто ты в сознании но ничего не чувствуешь, у меня просто болевой порог высокий, я в принципе всю анестезию не чувствую она меня не берет ))) на тему общего наркоза честно незнаю надо узнавать у врача в роддоме(((  скобы снимают на 4 день или на 6 уже не помню, снимать не больно вообще))) они их разжимают и дергают боль не успеваешь почувствовать как выщипывать брови )))) когда снимают скобы ничего не обезболивают ))) могу сказать точно : страшно ?? ДАААА, больно??? НЕТ !!!
16.08.2012
Анастасия, извините за столько вопросв..просто очень интересно..и хочется узнать все побольше..я турс каких свет не видывал..мне кажется, таких боязливых нет...как рожать..не представляю.....так вот, если у Вас высокий порог и вас НЕ берет анестезия, значит Вы ничего все чувствуете??? ведь так? а как они понимают, что  эпидуралка взяла и можно резать??? и еще - как так, ведь при эпидуралке рожают.....и гооврят,что не помогает..а тут режут и тоже при эпидуралке....
17.08.2012
нет я чувствую наоборот простите просто неправильно написала, я все чувствую просто я спокойно отношусь к боли )))) чесно не помню многого уже было как никак 9 мес назад да и к тому же быстро многое забывается когда видишь новорожденную дочку )))
17.08.2012
просто я боли вообще не переношу.......поэтому вопрос, когда будут кесарить,я буду чувствовать боль?(вдург меня не возьмет)? ????   ведь эпидуралка многих не берет при родах...а тут кесарят при ней.
17.08.2012
незнаю честно ((( может будешь может нет я лично чквствовала но боль была терпимая
19.08.2012
Анастасия, доброе утро. а можно еще 1 вопрос - а с чем можн сравнить эту боль? Я просто боль вообще не перношу никакую..поэтому очень сильно переживаю((что просто не выддержу(((всего этого
20.08.2012
а ты об этом не думай они если надо анестезию добавят ))) а когда дитенка увидешь и боль забудется и все ройдет, думай о хорошем и все будет окей, поверь мне ты себя сейчас зря накручиваешь, когда придет время рожать тебе не до этих мыслей будет
20.08.2012
спасибо))) я просто думаю,что боязливее меня нет))))) боюсь в обморок при родах впасть
20.08.2012
все нормально будет ))))
20.08.2012
Машенька,можно встряну? Не бойтесь делать эпидуралку- это очень удобно и безболезненно. У меня первое КС было с обшим наркозом,второе- с эпидуралкой. Это небо и земля! Самое главное- чтобы анестезиолог был опытный. Ты ничего не почувтвуешь, будешь в сознании и услышишь первый крик своего масика,и увидешь его прямо с пуповиной! Это незабываемо! 
20.08.2012
Ольга...добрый день. а расскажите в чем разница? и где делали ? В Москве? в каком роддоме?а у Вас по поалну было КС или экстренное?а скобы потом снимали?то есть когда резали, вы ничего не чувствовали? просто лежали в сознании и ждали?? я не знаю как Вы, я просто боюсь всего на свете..трусиха страаашная)))) вот..боюсь этого укола в спину, там же хрящи будут прокалывать..что это за чувства...как же дургие рассказывают, что когда они рожают , им делают эпидуралку - она им не помогает..а тут режут(((
20.08.2012
Ну,давай по порядку: Разница. Отходняк после общего наркоза-жесть. Трясет,задыхаешься,то в холод то в жар,пошевелиться не можешь,голова кружится...После эпидуралки,как огурец. В ясном сознании, можешь попить, позвонить,прикрыться-раскрыться,только ног не чуствуешь. Проходит быстро,у меня отходил 4 часа-я позвлнила всей родне,мужу,подремала,попила водички из трубочки, поговорила с неонатологом,как мой масик, попросила принести мне его посмотреть. Еще поспала,потом поглядела на сыночка,подержала на ручках. Грудь дать не разрешили-капали метрогил, но малыш спал,я его будить не стала:-) Потом начал отходить наркоз,заболел живот,я попросила сделать укол и уснула. А проснулась уже ночью,было конечнобольно,попросида еще укол,снова уснула. Утром сняли катетер,обработали швы,одели бандаж и начала вставать. К вечеру ушла в обычную палату. Рожала я в Протвино ( Серпуховской район). Долго искала роддом,у меня было маниакальное желание рожать по сертификату,и деньги заплатить конкретному врачу после УСПЕШНЫХ родов. Протвино покорил меня своей компактностью, современным оборудованием и удивительной вежливостью и обходительностью персонала. Рожала бесплатно,потом отблагодарила медсестер и врачей. А,еще роль сыграли отдельные палаты с отдельным душем и туалетом на каждую роженицу. Когда резали,я НИЧЕГО не чувствовала. Чувствовала надавливания,когда вынимали ребенка. ВСЕ. Я увидела его,как все мамы, мокрого,привязанного ко мне пуповиной,услышала первый крик. Ради этого я готова была без наркоза все вытерпеть. Укол был небольный,не больнее обычного. Но повторюсь,ищи хорошего,опытного анестезиолога.
20.08.2012
А,забыла. Вопрос про скобы плставил в тупик. Мне шов склеили каким-то клеем, только краешки зашили растворяющимися нитками. Так что мне ничего не снимали:-) КС было плановое, во вторник днем я приехала в РД, в среду с утра отправили в операционную.
20.08.2012
огоо..клево..а давно это было? и ,если не секрет, из-за чего кесарево? мне говорят узкий таз....а вообще я планиурю платно рожать.....просто скобы..меня потрялси на фото выше...и еще,просто у меня столько вопросов: а как же ,когда рожают, говорят эпидуралка не помогает....а тут ее используют для того, чтобы разрезать? и когда колят, чувствуешь как игля через хрящи проходит???
20.08.2012
и вдогонку забыла: а как сейчас шов?
20.08.2012
Нормально,зажил:-)
20.08.2012
9 месяцев сыночку:-) это второе КС,поэтому планово. А когда рожают,там не такой наркоз сильный- там же нужно,чтоб матка сокращалась,обезболивают только схватки,а потуги хрен обезболишь. Когда колят,чувтвуешь укол. И все.
20.08.2012
Комментарий удален
20.08.2012
Ну да,как антибиотик в попу. Болезненно,но не смертельно, да и сразу наркоз действовать начинает и боли уже нет. Маша,не трясись,все терпимо. Ты главное,узнай все об анестезиологе,который эпидуралку делать будет,это очень важно,чтобы он был опытный специалист.
20.08.2012
Ольга, добрый день. а как я это узнаю? опытный он или нет?тем более , мне же никто не скажет, кто у меня будет на родах.....а перед родами спрашивать..уже не тсмысла((( что значит болезненно? тем более, там говорят - не дергаться....от боли я вообще могу скрючиться....допустим анестезию у стоматолога,так же? и еще , в спине ведь одни кости и хрящи..я же почувствую как игла в хрящи входит???? а еще боюсь, что вдруг скажут самой рожать? хотя в поликлинке сказали, что таз узкий....я могу настоять на кесареве? так как боюсь..а то начну рожать...а потом скажут, ой...не получится..давай кесарить...вот это будет жесть..я думаю, знающие врачи, должны сразу принять решение(((
21.08.2012
а у меня спорная ситуация((
21.08.2012
Комментарий удален
21.08.2012
Комментарий удален
21.08.2012
Почему не можешь? Узнала,какой хороший, и когда с заведующим роддома будешь говорить,скажи,хочу попасть к этому анестезиологу. Посчитаете смены,в его смену и пойдешь рожать. Я приехала в роддом договариваться когда, сразу просила,чтоб зав.роддомом меня сама опрерировала и чтоб был конкретный анестезиолог. Зав-я прикинула графики,предложила мне две ближайшие даты на выбор,когда я попаду на нужных мне врачей,и все.П
21.08.2012
ну это если КС))) а если нет??? туту уж выбирать не придется по сменам)) так ведь?
22.08.2012
Ну это само собой. Но тогда тебе и хирург с анестезиологом не понадрбятся. Хотя,если платно будешь рожать,то и акушерку тоже выберешь сама.
22.08.2012
блин,Оля..туту начиталась отзывов..вроде выбрала роддом...а почитала отзывы..что когда-то, ну пусть,что не в этом году, но вес равно..у него была самая большая смернтость и детей и рожениц((((( и еще я боюсь,.....просто вырубиться на родах..отключиттся.....при схватках от сильной боли....а вдург меня вырвет.....при схватках - это номрально? не хочу я там выглядеть нелепо((( 
22.08.2012
 и еще,забыла, тебе скобы ставили или нитки были?
22.08.2012
Не боись:-) на родах врачей рвотой не напугаешь,бывают и похлеще ситуации. Перестань себя накручивать- женщины рожали с сотворения мира, это естественный процесс,все будет хорошо!
22.08.2012
то есть не обращать внимание на смертность? и то, что вдруг в обморок упаду от схваток - не бояться?
23.08.2012
Солнышко, волков бояться-в лес не ходить.В обморок не упадешь-не надейся (шучу). Природа все предусмотрела,и собственные роды отлежаться в обмороке не даст тебе. А по поводу смертности-я уже писала-это лотерея,всего не предусмотришь. Вон Настю как изукрасили-и это в одном из лучших роддомов Москвы. И тем не менее она за вторым туда же пойдет. и правильно сделает.Я б тоже пошла. Но дорого блин. 
23.08.2012
А я бесплатно рожала и мне понравилось все кроме конечно шва,но это все проходит когда видешь свое дите)) а че ты туда говоришь дорого я же бесплатно )))
23.08.2012
Для меня дорого. Я из подмосковья. Туда попасть бесплатно-анриал просто.
23.08.2012
ну если только на машине со схватками ехать ))) тогда не выгонят я так и приехала
23.08.2012
Это да. Но у меня не тот случай: второе КС-не та ситуация,чтоб схваток ждать
23.08.2012
ну можно за пару дней до предпологаемой даты приехать сказать что мимо ехали а у тя тут колет там болит и тя примут обязательно я так и делала у меня все норм было но мест там не было и мне сказали что поеду в 10 родом наверно там свободно было а я чтоб туда не ехать поехала в ценрт планирования и меня там и оставили хотя ни че не болело просто придумала
23.08.2012
а в каком роддоме орожала Настя?
04.09.2012
Читай пост,-в ЦПСИРе
04.09.2012
опять же простите что влазию ))) я отходила от наркоза 3 дня, болело все, ног не чувствовала, спать нормально не могла и никакого ясного сознания 2 дня точно не было (((
21.08.2012
Насть, вот я ж и говорю- анестезиолог-великое дело! У тебя вообще тяжелый случай, подобралась бригада говняная. Как ты сейчас себя чувствуешь? Как живот?
21.08.2012
сейчас отлично, даже на погоду не болит ничего ))) все суперр и за вторым туда же поеду ))
21.08.2012
Умочки! Растите здоровенькие!
21.08.2012
прошу прощения но у всех по разному я лично многое чувствовала хотя савил отличный врач, просто у меня болевой порог такой )))
21.08.2012
Насть,ну за то,что с тобой сделали эти "отличные врачи" , им бы руки пооборвать.
21.08.2012
Маш,я тут отвечу, а то диалог скоро в одну букву вытянется. Читаешь про выбраный роддом. Выбираешь врача и анестезиолога. Звонишь зав.роддомом и едешь с мужем на прием. Приезжаешь,говоришь-хочу рожать у вас,у этого врача,чтоб был вот этот анестезиолог. А дальше слушаешь,какие есть варианты. Заодно тебя посмотрят,как рожать будешь. Они все эти наши карты обходные,чего там врач в консультации пишет,даже не смотрят-только анализы. А все осмотры и рекомендации сами делают.
21.08.2012
ну это понятно......только зачем тогда все эти обменные карты и куча анализов во время беременности, для кого??? а почему звоню зав.роддом? если я знаю тел врача, могу сразу ему набрать и узнать что и как и когда подъехать, нужно ли записываться, так?
22.08.2012
ХЗ для чего... Я за вторую Б шесть раз была в консультации. И ниче,никто не умер. Может для отчетности,они же Б наблюдают. А роды-это уже в роддоме,они не склонны слепо доверять врачам из консультации,все перепроверяют. Ну,если ужо и врача знаешь,какие проблемы,пусть уже врач этот тебя и наблюдает до родов. И роды он же и примет.
22.08.2012
я же говорю,что мне просто повезло,и спасибо лишний раз убедилась,а ну енту эпидуралку,лучше под общий:)))
19.01.2012
И это в ЦПСиРе! Я в шоке!Лишний раз убеждаюсь,что удачные роды-это лотерея - неважно в каком роддоме,важно как повезет. Было у меня желание рожать там,но счет на 120 тыс. убил мой энтузиазм накорню.А может и слава Богу. Удачи тебе Настя,восстанавливайся поскорее и наслаждайся своим маленьким счастьем!
07.01.2012
спасибо огромное но у меня там рожали 2 подруги ток на пару месяцев раньше меня и тож бесплатно и было норм а когда я в послеродовой лежала у всех бесплатных с кем я познакомилась тож норм все это мне одной не повезло
07.01.2012
вот я ж и говорю: лотерея.И в классном месте можно так попасть,что мало не покажется.
07.01.2012
это да 120 тыщ много но я тто бесплатно роджала там ))) кстати второй раз тож туда хочу не взирая не на что ))) видимо я мазохистка))) хДД
20.08.2012
Я тож бесплатно родила, в Протвино. Лучшие мои воспоминания о родах- оттуда. Супер просто! Еще и пластику шва сделали докучи.
20.08.2012
тебе надо в суд на врачей подавать что за эти чертовы скобы они чуть тебя не угробили да и ты тоже сама виновата пришла без схваток лишь бы положили надо было просто лечь  на сохранение в патологию а там бы естественно все бы началось ты сначала ступила потом и врачи и пошел ком большой который не развязать его
25.12.2011
начнем с того что подтекали как потом выяснилось все таки воды а на тему в патологию единственны  роддом свободный в который меня положили бы это наш районный там детей на пол роняют и тараканы бегают там все кто рожали все в ужасе поэтому сама и поехала плюс ко всему у меня проблемы со сроками + - 3 недели из-за того что месячные 2 раза в году поэтому я вполне могла переносить на тот момент кстати как потом выяснилось у меня было 42 недели а не 39 и ребенок заработал себе гипоксию моя врач меня на сохранение уже клала на другой конец москвы нах мне это не надо до меня родители и муж на машине за 3 часа доезжали
25.12.2011
ну конечно тебе видней плохо когда больниц мало а значит выбора мало я тоже сначала в свой по прописке не хотела идти рожать думала получу сертификат буду с другим роддомом договариваться а доча на месяц раньше захотела выйти на свет поэтому ничего и не успела родила в своем роддоме там за 5 лет что я последний раз сына рожала сильно изменилось ремонт там оборудование новое и врачи нормальные мне понравилось. но после такое операции я бы на твоем месте подала бы в суд
26.12.2011
плюс ко всему в этот роддом где меня кесарили не кладут по направлению в связи с тем что мест нету и по скорой туда тож хрен попадешь мест нет вообще я там когда лежала я вообще лежала в инфекционном отделении ток в отдельной палате а когда одна родила меня переведи в общий блог нормального отделения поэтому я правильно сделала что поехала сама.У нас тут 2 роддома есть в одном тож мест нет но он по проще а второй это 10 роддом там подруга рожала месяц назад и на ее глазах когда ребенка вынули из девушки тут же оп пол уронили второму ребенку руку сломали когда вынимали и тараканы бегают бомжаткик жуткий врачи даж за деньги свинско относятсяа в ЦПСиР у меня ржало много подруг но все сами там рожали без кесарева и все в восторге а сестра моя туда еще раз поедет в феврале рожать просто мне смена поганая попалась
25.12.2011
Хрен туда попадешь в патологию.Туда даже по скорой не берут.
07.01.2012
во во во там даже водилы денег не берут им за это по шее дают потому чо мест нету тем более я ложилась туда перед мойкой там народы было валом все в коридорах лежали
07.01.2012
в какую на фиг патологию и само сабой не началось у меня родовая деятельность никакущая и как потом выяснилось воды тухлые плацента старая и срок переношенный 42 недели такое ощущение что не читаете нормально а между строк там же все написано что и почему 
07.01.2012
понятно а другую больницу нельзя было выбрать если такой роддом поганый???
08.01.2012
Катюш я уже блог написала "Люди я вас не понимаю" ты внимательно читала я написала тут что все какие есть либо с тараканами либо мест нету а в этом у меня рожали все подруги и все всем понравилось просто меня кесарили и смена поганая была а роддом отличный центр планирования и репродукции семьи тем более у меня проблемы со сроками были плюс минус месяц срок потому что месячные 2 раза в году шли и они не могли поставить срок я в центре планирования почти всю Б наблюдалась а то что смена говно и такое бывает
08.01.2012
это один из лучших роддомов в Москве.
08.01.2012
полностью согласна просто то что смена говно и такое бывает меня кесарили в конце смены и они были дико уставшие после суток и я их не виню я своими глазами видела что народа там сейчас валом и какими они профи не были бы с таким потоком реально тяжело справиться и держать себя в руках
08.01.2012
полностью согласна  с Ольгой просто то что смена говно и такое бывает меня кесарили в конце смены и они были дико уставшие после суток и я их не виню я своими глазами видела что народа там сейчас валом и какими они профи не были бы с таким потоком реально тяжело справиться и держать себя в руках
08.01.2012
жуть! Через такооое тебе пройти пришлось,я в шоке,бедненькая((( Врачи ужасные просто((( если эта анастезия не берёт,то наверное другую ставить надо было,а не на живую резать((( мне чистку после родов делали,и то под общим наркозом,а тут такое((( Счастья вам и вашей семье! Пусть доча растёт здоровенькой и красивой,маме с папой на радость!
08.12.2011
спасибо огромное зай и вам здоровья
08.12.2011
Настя ты прям герой!!!то на последнем сроке грибы бегаешь по лесу собираешь,тут еще и родила так экстремально.поздравляю с дочей!!!все страшное позади!!!здоровья вам!!!извени раньше не могла поздравить,совсем с малышкой времени на инет не остается.
06.12.2011
Сппасибо огромное зайка мне малая сама не дате покоя а на тему меня это да я ни че нормально не могу и за грибами на 8 мес за 100 км езжу и рожать сама поперлась и анестезия не берет  и швы разбежались короче все не как у людей но все равно огромное спасибо вам здоровья терпения и удачки
06.12.2011
Епт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я тоже пережила кесарево,всё чувствовала через наркоз,но не на столько страшно,и шов у меня маленький и тонкий. держись!!!!!!!!!!!!самое страшное позади,теперь начинается счастливое материнство и первая приятность-это бесонные ночи)))))))))))))))))))))))
02.12.2011
ого! такое пережить!!!!!! ты мать-герой!!!!!!!! Поздравляю с дочуркой!!! поправляйся скореее и пусть доча радует родителей!!!!!
01.12.2011
Вы просто героиня! Такое выдержать! Поздравляю! А врачей, честно говоря, после такого хочется к стенке поставить! Неужели нельзя подобрать адекватную анестезию, а не колоть одно и то же в лошадиных дозах?!
30.11.2011
за нормальную анестезию денег давть надо тогда и анестезия и отношение норм 
30.11.2011
Ну как же можно заранее дать? Никто же не знает, куда кривая вывезет. Но спасибо за совет, буду иметь в виду и обязательно пообещаю заплатить. Пройти через Ваши муки никому не пожелаю!
30.11.2011
Поздравляю! Что за хренью вокруг скобок обработано, я уж думала, там кожа погибла.
30.11.2011
это они мне 10 дней подряд марганцовкой обрабатывали сейчас уже почти отмылось но шов ужасен конешно
30.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мужетерапия ??? ))) !!! Спустя 3 недели кесарева