Войти
Софья
Дашута, 14 лет 11 месяцевЕгорка, 12 лет 1 месяцМарк, 6 лет 9 месяцев Москва

А у Вас дома есть кошечка?

катерина
Ника, 14 лет 10 месяцевМирон, 12 лет 9 месяцев Лангепас
у меня 2 кота дома, один со мней 3 года живет, муж на улице подобрал, а второго 2 года на зад у родителей забрали... я давно про эту болезнь знала, поэтому вот теперь сижу и думаю куда мне моих любимых деть.. тем более говорят что все равно когда родиться ребенок придется отдавать что бы у ребенка алергии не было
0
20.01.2011
если мясо сырое кошки не едят и на улицу не ходят, то заразиться от них очень маловероятно!!
0
20.01.2011
катерина
Ника, 14 лет 10 месяцевМирон, 12 лет 9 месяцев Лангепас
неее, на улицу не ходят, а вот мясо бывает что даю, ну когда мясо режишь, они же просят...
0
20.01.2011
Тогда да, риск есть. надо по идее какашечки сдать кошачьи на анализ, чтобы ветеринар сказал есть токсоплазмоз или нет. и мясом больше не кормить сырым. Только какашки вам трогать нельзя - нужно доверить это дело мужу)
0
20.01.2011
И еще - кошки заразны примерно 3 месяца после заражения. то есть, если кошка когда-то переболела, то она уже навсегда безопасна в этом плане.
0
20.01.2011
Елена
Юлечка, 14 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 7 месяцев Апатиты

Совсем не обязательно отдавать и не обязательно появится аллергия. У многих моих друзей есть и кошки и собаки, к счастью их дети спокойно перенесли присутствие животных.

Я больше за поведение нашей собаки переживаю, он сам еще ребенок 1 год. Прыгает и скачет и все сшибает вокруг :((

0
20.01.2011
катерина
Ника, 14 лет 10 месяцевМирон, 12 лет 9 месяцев Лангепас
у меня коту 3 года, он тааакой ревнивый, когда с другим играю, он просто беситься, обижается, потом подойдет спиной сядит и сидит))
0
20.01.2011
Елена
Юлечка, 14 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 7 месяцев Апатиты

Да, я тоже боюсь ревности животных. Но многие животные очень меняются после рождения детей, как бдуто чувствуют, что трогать и обижать нельзя.

У подруги ребенок бедного кошака уже в бараний рог свернула, а тот все терпит :)) А раньше был гордый и независимый самЭц :)

0
20.01.2011
катерина
Ника, 14 лет 10 месяцевМирон, 12 лет 9 месяцев Лангепас
я просто знаю что когда к нам в гости приходят с детьми то он сразу прячится, а вот второй наоборот начинает играться))
0
20.01.2011
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва

у меня брали с сыном, сейчас ничего не сказали, а может я забыла сказать, что дома собака.

болезнь опасная, но она бывает в разных фазах, надо просто сдать и узнать, если волнуетесь.

у меня был показатель в норме, т.е. не в активной фазе,

кто бы знал)) собак давно держим.

0
20.01.2011
Говорят, в этом отношении собаки не опасны - только кошки.
0
20.01.2011
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва
собаки тоже, у меня кошек никогда не было
0
20.01.2011
r.i.m_m.a
Тимур, 14 лет 10 месяцев Новый Орлеан
Обана! а я и не знала, что от собак такая фигня. А от черепашек, случаем ничего нельзя подцепить? А то у меня домо целый зоопарк. 
0
20.01.2011
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва
не знаю, думаю нет,  у меня врач спрашивала про кошек и собак
0
21.01.2011
Ольчик
Мишаня, 16 лет 5 месяцевВалерия, 14 лет 10 месяцевАлександра, 9 лет 5 месяцев Подольск

как мне объяснил врач, если вы с детства с кошками живете, ну или не первый год их тискаете, то этим токсоплазмозом вы уже переболели и у вас иммунитет на него уже есть

а если у вас никогда не было кошаков и во время берем или не за долго до нее вы завели кота, то заболеть реально....

даже в приведенной выше статье об этом написано

0
20.01.2011
C детства с кошками! и коты жили у меня всегда! и в приют для животных, бывало, заходила! ан нет - нет иммунитета-  не болела токсоплазмозом... Так что не всегда это так...
0
20.01.2011
Ольчик
Мишаня, 16 лет 5 месяцевВалерия, 14 лет 10 месяцевАлександра, 9 лет 5 месяцев Подольск
бывает....
0
20.01.2011
да, по - разному бывает. А с другой стороны  - если я за все это время не заболела, то с какой стати заболеть сейчас за 9 месяцев?))
0
20.01.2011
Ольчик
Мишаня, 16 лет 5 месяцевВалерия, 14 лет 10 месяцевАлександра, 9 лет 5 месяцев Подольск
это да, но осторожность не помешает:)))
0
20.01.2011

Думаю, врачи редко на таксоплазмоз отправляют!!!Анализ я сдавала сама - иммунитета у меня нет((

Кот есть у мамы, очень его люблю, но стараюсь поменьше к нему прикосаться.

Стараюсь не думать о плохом и соблюдать все меры предосторожности. Попросила маму не кормить кота сырым мясом..

0
20.01.2011
Лучше бы я не знала, что эта болезнь существует ...
0
20.01.2011
Софья
Дашута, 14 лет 11 месяцевЕгорка, 12 лет 1 месяцМарк, 6 лет 9 месяцев Москва
image да ппц, сама вчера узнала и в шоке((
0
20.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Брали кровь на такой анализ. Называется TORCH - инфекции. Это действительно надо.
0
20.01.2011
Софья
Дашута, 14 лет 11 месяцевЕгорка, 12 лет 1 месяцМарк, 6 лет 9 месяцев Москва
у мя вон не брали ни краснуху нихрена.. краснохой я правда в детстве переболела. пойду к врачу попрошу направление.
0
21.01.2011
Лелека
Крошка Димошка, 18 лет 2 месяца Прага
Краснухой если переболела, то больше не заболеешь ею. TORCH-инфекции: герпес, токсоплазмос, цитомегаловирус и еще одна инфекция, не помню.
0
21.01.2011
Софья
Дашута, 14 лет 11 месяцевЕгорка, 12 лет 1 месяцМарк, 6 лет 9 месяцев Москва
ааа я поняла, я сдала это! спасибо большое! поеду сеня за результатами!
0
22.01.2011
Елена
Юлечка, 14 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 7 месяцев Апатиты

У меня точно брали анализ на токсоплазму. Живет дома собачка, но в основном носителями этой болезни могут представители семейства кошачьих. Возбудитель этой болезни,как правило, может находится в фекалиях животного.

Если животное уже есть дома, то ничего страшного не произойдет, т.к. как правило оно привито, у вас уже есть иммунитет к данному заболеванию. Ну среди профилактических мер предлагается мыть руки, даже если просто погладил животное и за кошечками туалет пусть убирает муж :))))

0
20.01.2011
Марина
Богдан, 21 год 11 месяцевМарина, 18 лет 3 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцев Запорожье
Анали на токсоплазмоз это стандартный анализ. Если вы сдавали на торч инфекции, то он там должен быть. У меня дома тоже кошка и собака, но они чистые привитые, я не думаю что что-то может быть. Это же не уличные животные.
0
20.01.2011
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский
А мне когда кучу направлений на кровь давали (7 штук), среди них был листик - антитела к токсоплазмозу и краснухе (вроде как-то так называется). Уточни у Г., может ты сдавала, да просто в куче листиков не обратила внимания?
0
20.01.2011
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка
они платные ,но лучше сдай, чтоб не думалось
0
20.01.2011
Была у стоматолога сегодня.. Советую всем обратить внимание, если есть повод. Уже думаете или надумали где рожать?

Похожие записи