Постепенно или сразу?....

а мне педиатор сказала, что зимой лучше не отлучать от груди, так как у малыша иммунитет сразу падает. лучшее время отлучать это весна, так как зимой есть риск ОРВИ,ОРЗ и т.д., летом различные кишечные инфекции, осенью перед зимой у малыша должны накапливаться силы от маминого молока,ну и иммунитет конечно же, а вот весной в самый раз ; как раз к лету ребёнок научиться обходиться без мамминой сиси и для иммуной системы наступит период укрепления. ну это конечно дело лично каждого, я не в праве настаивать но я на опыте подруг убедилась, что лучше весной одна летом попала в инфекционку, у трёх других. кто зимой и осенью отлучали дети болели с периодичностью почти каждые 2 недели. опять таки повторюсь это моё мнение, так что решать лично каждому, ну я бы потерпела, тем более до весны не долго осталось в любом случае удачи, думаю, даже наверное желаю чтобы у вас всё получилось :)))))
28.01.2010
если она сейчас начнет постепенно отучать,то как раз к весне и закругляться)))))))))))
28.01.2010
Спасибо за ценные советы,очень хочется быть здоровенькими, я об этом и не подумала, что иммунитет может ослабиться- оставим ночь-)))))
28.01.2010
я за постепенное отучение, сама так отучала.Сначало убери дневные, и на сон дневной, а потом на сон ночной, и со временем ночные.
28.01.2010
Читаю Вас и радуюсь, что еще покормлю, почему то считала , что нужно сразу прекращать, а то так и будет просить...Спасибо!
28.01.2010
Трудный возраст....