13 лет

2 вопроса на тему СНА.

Мой сынуля спит отдельно в своей кроватке - я против совместного сна. Днем засыпает в коляске на прогулке. На ночь раньше укачивала, притом только на руках -- иначе не засыпал, а потом где-то после 5,5 месяцев он начал засыпать сам - покрутится, повертится, а потом ложится на бочок и засыпает. Ночью в среднем просыпается поесть 2 раза и может еще проснуться пару раз похныкать, если неудобно лег, или ползал во сне по кроватке и уперся лбом в боковую стенку :-) Иногда, правда очень редко он просыпается поесть только 1 раз, но такое бывает где-то раз в 2 недели. Засыпает вечером где-то в промежутке между 21:30 и 22:20. просыпается утром в 07:30 или 08:00.
22.04.2011
Мы тоже спим по-раздельности, только утром дочка просится ко мне и днем могу с ней вздремнуть-так уютно.Ну почему против, понять можно, хотя также понимаю девочек, которые вместе спят, каждому своё. Ой, Елена, хорошо как, что сам засыпать стал! Прям рада! Моя пока нуждается во мне, никак без моей помощи, ручки тянет, похныкивать начинает. В последние дни Алина увеличила ночные промежутки м/ду кормлениями, это я еще прикорм только вводить буду... Тоже просыпается пару раз за ночь.
22.04.2011
Мы к самостоятельному засыпанию пришли постепенно. Сначала укачивала на руках, но потом 8,5 кг качать стало очень тяжело и я стала переучивать и укачивать в кроватке - уже легче :-). А потом и от укачивания в кроватке постепенно отучила. Сейчас, правда, бывает, что он хнычет и нужно взять на руки немного поносить, хочет пообщаться с мамой :-). А потом все равно в кроватку ложу и он засыпает.
23.04.2011
Самостоятельно не засыпает, я вижу по ней, что она хочет спать, и даю ей грудь, чаще делаем это лёжа, иногда надо укачивать её на руках, иногда укачиваю на руках и без груди, если она уже много поела и не хочет. Ночью она не то чтобы просыпается, но начивает возиться во сне, и я так же практически не просыпаясь даю грудь и засыпаю обратно. Иногда меняю нас местами, чтобы грудь сменить.
21.04.2011
В общем без мамы никуда! Тоже самое. А вывод простой: значит, еще не время.
22.04.2011
Конечно, они же ещё совсем маленькие. :) Придёт время, они сами дадут нам понять, и мы ещё скучать будем по тому времени, когда они нуждались в нас.
22.04.2011
О Боже, Вам еще 5 месяцев, какие вы лапушки.... да вы пока ЖИВЕТЕ у груди, то есть бодрствуете, спите, играете практически с сисей во рту:))))) Конечно же сны в основном под сисю, да и в этом возрасте за ночь малыш может продолжать просыпаться не один раз. 
19.04.2011
Нам завтра уже пол годика))) Спасибо, Юлия, за ДОБРЫЙ комментарий)
19.04.2011
моя только с сисей засыпает.  и иногда с фитболом=)) он тоже моя любофь=)
18.04.2011
я уже поняла, что сися лидирует)
18.04.2011
Днем спит только в коляске на балконе или на улице, если дома-  то укачиваю на фитболе. И перед  сном обязательно петь надо - "а-а-а" и про гули-гули. Он подпевает и сам себя укачивает. А если замолчишь, он сам начинает а-а-а и тебя подталкивать к этому действу. Меня на улице, наверное, все знают как "ту дурочку, которая про гули -гули поет на всю округу"))))))))) И еще есть песня - супер, под нее отлично замолкает, если даже орал. Называется "Что стоишь, качаясь, тонкая рябина"))))))))))). Если укладывает муж ,то поет ему "Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей..." - тоже хорошо идет. Ночью после ванны  укладывается сам в кроватке, поспит пару часов максимум, потом перебирается ко мне, и начинается висение на груди каждый час-полтора и требования переворотов - сам с боку на бок перевернуться не может, хнычет, чтоб я переворачивала. Вот всю ночь то подсасываем, то переворачиваемся на другой бок и опять подсысываем. Причем пыталась давать смесь ночью, чтоб раз поел и спал, как все люди, но ни фига не прокатило. Так и висит на груди как обезьяний детеныш. То есть он не очень-то есть хочет, просто ему так комфортно, уютно и надежно возле груди. А я уже привыкла.
18.04.2011
Вооот, ему мама нужна, ему у груди хорошо, спокойно! Ой, моя тоже любит песни, причем успокаивается под "Антошку" или "Крокодила Гену". Правда, особо не поет, любит слушать и наблюдать ооочень любит) Света, Данияр Вам лактацию поддерживает, заботится) Я, кстати, к Вам в друзья напросилась)
18.04.2011
Да, спасибо, Лена, я не знаю, только как Вас принять в друзья - что-то где-то нажимать надо? Но я очень рада, что мы подружились! А Данияр не только заботится о моей лактации, он своей выгоды нигде не упустит, хитрый такой!
18.04.2011
Заходите ко мне на страничку(на имя Елена нажимаете) и справа будет надпись Добавить в друзья- нажимаете))) Хитрый-это ж отлично!
18.04.2011
Добавила! Спасибо за подсказку!
18.04.2011
Утром (10.00) кушает  титю и идем  спать  на улицу,в обед(13.00)-титя .Сама засыпает около меня на час,потом начинает мотылять по кравати и я ношу  на руках. А вечером начинается нервомотство:массаж,купание, титя. (21.30). Гуляем, через час опять засовываю грудь,засыпает. И потом каждые 1.5-2 часа грудь.
18.04.2011
Дааа, часто ночью прикладывается. Анирам, дочка с Вами спит?
18.04.2011
Да,со мной. То соску потеряет,то еще чего. Старшая до сих пор спит с нами(сейчас с папой),я рада этому. Всласть могу наобнимать-нацеловать.
18.04.2011
Да, они такие сладкие, я миллион раз на дню целую. Вот я и подумала, что при частом прикладывании лучше совместный сон, каждые 1,5 часа устанешь вставать.
18.04.2011
У меня старшая такая маленькая родилась,я боялась притрагиваться к ней,не то что обнимать. Сейчас отрываюсь на обеих)))))))
18.04.2011
image
18.04.2011
Укачиваем на фитболе, по-другому не засыпает. Просыпается через 2-3 часа, чтоб покушать.
18.04.2011
Фитбол- моя любоff! незаменимая вещь, тоже на нем укачиваю, очень удобно.
18.04.2011
Как только потом отучать будем? Или вы об этом пока не задумываетесь?
18.04.2011
Наталья, задумывалась, конечно, потому и пост. Мы как раз одну метод д-ра Эстивиля обсуждали в самом начале...Отучим неспеша, поглаживаниями, пением, чтением, есть методика шипения и похлопывания, материнское сердце подскажет, что ребеночку ближе. Думаю, надо начать с вечернего сна, я практиковала несколько раз оставляние дочку одной(но чтоб без слез), книжечку читала, засыпала иногда. Главное желание Ваше и терпение, постепенно приучим к самостоятельному сну, когда дети гоовы будут. А пробовать и сейчас можно, не выходит - попозже.
18.04.2011
Мы конечно еще не пробовали, но скоро нужно будет... Хотя фитбол пока не напрягает. Надеюсь, что все пройдет безболезненно и без слез )))
18.04.2011
Только у сиси и на подушке на коленочках.Днем редко в кроватке, ночью да! и читая некоторые сообщения - радуюсь,т.к. не представляю себе сна своего да еще с деткой под бочком.Просыпаться ночью можем 1,2,3 раза....на ночь уходим в 9,30 или 10,30 - по-разному как день сложится.а вот днем либо 30-40 мин или часок с ним лягу или 2,5 часа в колясочке на улице и то как спится,а то можем и проснуться и капризничать пока уже не посажу и то долго сидя не выдерживает, едем домой! Прикачиваю,ничего не пою...иногда чичикаю))) чтоб вошел в такой сонный процесс укачивания, даже сам иногда себе поет недолго)))
18.04.2011
Мы пока не сидим, но поглазеть тоже любим по сторонам. Сегодня вышли, Минут 40 смотрела, а потом уснула.  А Костя, значит, сам маме серенады поёт) Эх, и мы укачиваемся) Алинушка проснулась на секунду, но я-то знаю, что не доспала, взяла на ручки, уснула мигом, покормила и оставила досыпать сладкие минуты на взрослой кровати.
18.04.2011
поет-поет....а проснется сразу вскакивает...еще ото сна не отошел - глазищи вооооо такие! а глазки уже строит....девчонки держитесь тока полгодика!!! что дальше будет))))
18.04.2011
мы полностью на ГВ, засыпаем всегда в процессе кормления и в начале всегда укачиваю на фитболе. Утренний сон и дневной совсем немного прикачиваю и пересаживаюсь в кресло. едим мы 40 минут и после перекладываю в кроватку или коляску (если гулять)вечерний сон и перекус 40 минут тоже с небольшим укачиванием.а на ночь укачивание чуть подольше с едой.вообщем ума не придложу как дальше будет с введением прикорма.и голову ломаю как выстроить график прикорма и режим, так чтоб с 10 мес выйти на работу и мелкого оставить с бабушкой, но при этом сохранить гв...
18.04.2011
ааа, ну и ночью я сначала кормлю и кладу в кроватку его свою... потом когда сама уже прихожу спать то беру его сразу к себе под бок и ночью он есть столько сколько захочет. обычно в 3-4 часа и уже под утро.когда зубик лез то всю ночь сосал каждый час (но такая ночь была одна)
18.04.2011
У нас тоже единожды были при прорезывании очень частые прикладывания ночью. Мамы-спасительницы)
18.04.2011
ага! у нас вот только другая проблемма. без последующего сна мелкого не накормить... вот не получается. вертится, да еще и прикусывает щас... и не ест.только в сон. будет голодным мычаться пока не устанет и не смогу его прикачать...(((
18.04.2011
Алина тоже прикусывает периодически, ругаюсь.
18.04.2011
я просто визжу))) да громко! мелкий пугается)))
18.04.2011
Обожаю фитбол, в больнице без него несколько проблематично было и Алина очень любит на нем кататься. Даа, для нас тоже прикорм что-то новое, совсем не спешим. Предполагаю, ну и по возрасту так должно случиться, что кол-во кормлений сократится. На работу-это подвиг, на полный день? Серьезные перемены Вам предстоят. Посмотрите по ситуации, но Вам оптимальнее будет кормить грудью в ранние утренние часы и вечерние, те до и после работы, а кол-во молока сократится с введением прикорма в любом случае. Прикладывать уже не будем так часто.
18.04.2011
да вот переживаю из-за работы. думаю что удастся не на полный. например в 9 из дома утром. и домой уже в 18. ведь пока доберешься еще до центра...посмотрим. если папе упадет с неба тысяч так 30 дополнительных, то может и не выйду.вообще должна была выйти в 4 мес)) но видимо отмолила себя для мелкого!жутко переживаю! но думаю что буду утром и вечером кормить и ночью без ограничений и еще нацеживать буду чтоб кашку утреннюю разбавлять молочком.
18.04.2011
Ой, конечно, пусть упадет, да побольше и Вашему папе, и нашему папе) А так просите еще короче день, ой, у Вас такая любовь, привязанность, нелегко будет первое время, потом привыкните оба. Опытом поделитесь, думаю, меня тоже скоро дергать начнут.
18.04.2011
опытом отмаливания полгода отпуска? :)
18.04.2011
да нет, подЕлитесь, а не поделИтесь))) в смысле как совмещать маленькую любимку с работой.
18.04.2011
ох уж не знаю! уже сейчас сердце кровью обливается((((конечно поделЮсь :)
18.04.2011
Верю, даже думать пока об этом не хочу. Не будем о грустном, хотя деей обязательно надо подготавливать, будут тосковать.
18.04.2011
засыпает только у груди !!! я пыталась выкладывать в кроватку через 15 мин. после еды, но это черевато дикими воплями пока снова не приложишь к сисе!!!ночью сто-пудово надо поесть !!! это святое !!!PS: днем в коляске на улице засыпает
18.04.2011
Вот я и убеждена в том, что дети разные и потребность в тактильном контакте по-разному выражена, и характер. Наша задача сейчас ухаживать, помогать деткам расти спокойными и уверенными в себе!
18.04.2011
и моя также=)
18.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лежали в больнице. Отдам обувь б/у на весну-лето р.37-38. Самовывоз, м.Динамо, 5 минут пешком. На все БРОНЬ