Какое там отучаться от укачивания. Спать стали вместе, чтобы СПАТЬ, а не вскакивать каждые 30 минут к ее кроватке успоукоить.
На ночь укладываю укачивая на фитболе - начинает выгибаться, кладу к нам в кровать - скачет по ней, как тропе препятствия.
Вчера полтора часа укладывались-легли в 00.00 в 3.20 подъем и по новой на час и так вторую ночь. И главное, не помогают старые верные способы погладить, поцеловать, покачать, на себя положить(очень любит на мне спать как в первые месяцы).
Внимание! Указывает мне ручкой на фитбол и кричит. Качай мол. Ну а я что..качаю по часу ночью ребенка с открытыми глазами. А кладу в кровать - в крик и садится. Бр, в общем.