Подсчёт итогов. Одежда для малышки. (Плюс вопрос по комплекту на выписку)

Лучший ответ

При наличии двух детей я перестала брать одежду кроме верхней заранее. У меня очень быстро растут дети и нет смысла накопать столько. Беру по факту. С сыном дак вообще перескакивали через два размера одежды.
12.11.2022
Еленка, тоже понимаю))) и сама так думала и предполагала. Но меня напрягало то, что вообще же ничего нет😁 первый ребёнок - он такой.
13.11.2022
Все прочитала, все интересно, тоже хочу!)) Как про другую планету пишешь))) я до такого левела фиг знает когда дойду. Мой уровень это влияние 500 тонн витаминов на качество яц, гормоны и их взаимодействие, новые схемы стимуляции, толщины эндометрия по дням и прочее, ну ты в курсе)) Утебя буду консультироваться, если придется.
13.11.2022
Катерина, спасибо))) Я уверена, что всё получится, просто у каждой из нас своё время) Год-1,5 назад я же всё бросила и ничего не хотела, но как-то всё само собой, по течению....... Пиши конечно, спрашивай)))) Будем делиться опытом и полученными знаниями.
13.11.2022
Мы взяли белый хб слип и шапочку комплектом, флисовый комбез розовый и комбез-конверт европейская зима (сиреневый), еще есть одеяло-конверт на синтепоне вязанное в коляску (белый), но брали на всякий случай. Нам выписку пофографируют в палате (в хб комплектике), а так нас никто встречать не будет, собрались и поехали домой (около 2.5 часов на машине). Домой в день выписки тоже никого не ждем
12.11.2022
Jane, ну у меня мама приедет, так как у нас с ней расстояние в 2000 км и видимся редко. Я как рожать начну, она выезжает на поезде. И ещё свекровь с тётей мужа придут. В общем то всё ☺ Мне сказали что у нас не пускают фоткать сборы малыша, только на выходе. Но я всё равно наверное попрошу фотографа подъехать хотя бы у роддома запечатлеть момент, а то у нас получается некому будет и общее фото сделать.
12.11.2022
Солнечная, у нас придут еа следующий день или чуть позже, ребенок маленьй, сейчас куча вирусов, нет необходимости большим количеством людей приходить. У нас племянник болеет, у мамы все выходные, сказала им - извините, как в садик пойдет, приходите. Фотографии всем отправляю. Даже не уверена, что в палате фото нужны, дочь нервничает когда ее берут на руки медсестры (у меня нет ни молока, ни молозива), нас задолбали с гв - пробуйте и все тут, ребенок уже орет от этих пробований. Да и вам будет тяжело, роды все равно не простой процесс - ер или кс, все равно отходняк есть и то, что до казалось нужным, сейчас вообще без разницы. Я набрала в роддом спортивный костюм, комплект шорты с футболкой - хожу в местной ночнушке еле разгибаясь😄 Мне муж говорит - пусть будут фото с выписки, я платье купила даже на эту выписку (до родов), но как я буду фотографироваться, я вообще не представляю и зачем мне это надо😅 Может, вы легко отойдете, меня в целом хвалят как я отхожу (даже лфк делала сегодня уже), но все равно тяжело
12.11.2022
Jane, ой, да! Понимаю что возможно так и будет, но не могу не попробовать подготовиться к лучшему))) С ГВ сейчас всех наверное заставляют, ну что ж - будем пробовать.
12.11.2022
Солнечная, конечно пробуйте)) я себе платье купила за день до госпитализации😅, а сейчас думаю, муж прав был когда подшучивал надо мной, что лучше всего джинсы, в которых я ходила на 9 месяце)) хочется то ведь самое лучшее и красивое и чтобы все красиво было))) у нас родители на выписку собирались, но нет, мы отказались от этой затеи после родов
12.11.2022
Jane, кстати, расскажите потом как доехали. Мне важно как такую малипуську в машине возить. Вы в автолюльку вкладыш брали?
12.11.2022
Солнечная, мы взяли коляску и автолюльку в дорогу, если устанет в автолюльке пересадим не надолго в люльку от коляски, автолюлька у нас сразу ьыла с вкладышем, но все равно смотрится каким-то сидячим в итоге, не очень надежно, но что делать, дело уже сделано, ехать придется.
12.11.2022
Jane, у нас тоже в автолюльке идет какой-то матрасик, но я еще поролоновый вкладыш купила на всякий случай - не знаю подойдет или нет)
12.11.2022
Солнечная, мы не покупали в автолюльку никаких доп средств, но посмотрим, может потом докупим
12.11.2022
Нам медсестра одела естественно и зимний вверхний комбез, поэтому на фотках было всё равно в чем он там внутри))) самый конец ноября был)
12.11.2022
Katrin Smirnova, а как же домашняя распаковка;)))) Да по идее действительное все равно в чем она будет под конвертом на фотках - главное чтобы не холодно и без дискомфорта. Я на мужа перекидываю решение - говорю - че привезёте - в том и поедем))) Я весы по гороскопу, мне всегда очень сложно выбирать.
12.11.2022
Солнечная, дома мне было не до чего)))) я была в шоке наверно 😁😁так всё поменяется в жизни, если первый ребёнок) Я тоже весы и муж весы, родили Стрельца)
12.11.2022
Katrin Smirnova, хахах)))) ну я надеюсь родить скорпиона, хотя если засидится, то может и стрельцом оказаться) А муж дева) повеселимся.
12.11.2022
Спасибо что делитесь, очень интересно. Я сама только начинаю разбираться между слипом и боди) ваши расценки тоже очень полезны- все скриню
12.11.2022
Полина, ой, это приятно! Я так долго не могла разобраться, что решила рассказать для тех, кто так же как и я будет искать информацию. Потом обязательно поделюсь информацией что пригодилось, а что нет;)
12.11.2022
Комбезы Некст понравились. Просто интересно, не обижайтесь только:) в вашем городе есть Детский мир? Просто в чем необходимость секонда, в сетевых магазинах с период распродаж и на Валбериз вещи стоят очень дёшево, особенно меленькие размеры
12.11.2022
Белка, никаких обид, о чем вы;) Мы часто ходим в секонды - у меня очень много вещей оттуда и я совершенно этого не стесняюсь. Их нужно уметь искать, зачастую то качество, которое я там нахожу не идёт в сравнение даже с новой вещью из обычного магазина. Мужу так и вообще везёт - у него есть фирменные вещи в идеальном состоянии, которые стоят по 10, 20 и 30 тысяч новые на официальных сайтах, а мы их купили за 1500-3000. Детский мир, конечно, есть - прям около дома, поэтому я вообще не переживаю на счёт того, что если из чего-то дочь быстро вырастет или что-то я не купила - мы оперативно это исправим;)
12.11.2022
Сколько красоты.. 😊
12.11.2022
Екатерина, спасибо :-*
12.11.2022
Солнечная, я кстати родилась в Магнитке) вся родня там и Челябинске... Легких родов вам😜
12.11.2022
Екатерина, оу, здорово! Спасибо большое! Взаимно!
12.11.2022
Ого сколько приготовлений,очень мило =))
12.11.2022
Ириска, Было много свободного времени;))))))))))))))
12.11.2022
Подсчёт итогов - пелёнки, купание, уход. Мои сумки в роддом.