В гостях у бабушки. Праздничный стол. Красивые фужеры. Соня наливает себе сок и с нетерпением призывает всех: "Ну, давайте, давайте же скорее стекляться!!!
"
После праздника осени в детском саду сидит и играет с киндарами, говоря им: "Что праздник захотели? А праздники то все кончились! Настали простые дни, не до праздников теперь!
"

- Мама, а я завтра в садик пойду?
- Пойдешь.
- А почему?
- Я пойду в больницу, пальчик лечить...
- А!..К пальчиковому доктору? 
Из давнишнего, но любимого (лето2012):
- Мама, а пап мой жених...
- Нет, доча, папа - мой муж.
- Ну, тебе он - муж, а мне жених... 
Соня с папой вырезают апликации. Соня:
- Мама, мама, папа у нас такой замечательный принц!!!
- Да?
- Да! Посмотри как он хорошо вырезает!
Ноябрь. 2012
Собирает пазл.
-Мама, мне надо в такую школу идти - в Собирательскую. Буду там все собирать, Пяточков, Винипухов, Кроликов...
Такая забавная!