Прочитала тут

Я честно сказать об этом не задумывалась, но соглашусь с тем , что как и всякую болезнь - это надо лечить. По поводу сурагатства тоже скажу, что не вижу в этом ничего дурного и дело тут не в материнстве, а  в том что не всякая женщина способна , просто выносить и отдать, на это тоже нужна отвага и потом на востоке даже принято, что если у кого в семье нет детей , то им ребенка может либо отдать на воспитание , либо выносить какая нибудь родственица. Спешу заметить, что это было очень давно, еще до узаконивания сурагатства.
21.08.2012
да я тоже не задумывалась если честно, просто случайно наткнулась на обсуждение и там так категорично "НЕТ" и все, потому что если Бог детей не дал, то иди вязанием займись. Эко нельзя суррогатное нельзя, а все почему? Потому что так батюшка сказал в их церкви. А то что батюшка мужчина, далекий от женских мечтаний и медицины так это не важно. Он почему-то знает как другим жить, а эти тети слушают, развесив уши и несут бред в массы. Что-то меня такое зло взяло. Читала как девчонки Экошки ждут своих малышей, как они о них мечтают, скольку сил прикладывают для зачатия... мда... а про суррогатное...если делается от души и для того чтобы помочь действительно нуждающимся, то почему нет?
21.08.2012
Ну тут мне странно, там где им надо они медецину признают , а там где не надо ,,ай-я-яй, вы мол нарушает божьи законы,, , мне знаешь еще кажется от батюшки зависит. Вот у нас в Литве батюшка , он современный , хотя и уже в приклонном возрасте. А здесь в Ирландии, иногда стукнуть его хочется, очень хамаватый и меркантильный. Мы когда на пасху ездим, так он постоянно , чего нить отчебучит. 
21.08.2012
у нас тоже очень добрый такой как дед мороз:) да, я тоже думаю что сильно зависит от человека, нельзя все подряд безусловно принимать что они говорят. они люди и могут ошибаться
21.08.2012
я тоже за!!! только суррогатное материнство должно быть нормально узаконено, чтоб не было облапошенных мам, которые решили осчастливить семейную пару, или кинутых родителей (если суррогатная мама передумает)....у меня подруга 10ть лет лечилась от бесплодия, делала 2 неудачных ЭКО, уже собиралась брать малютку из дет.дома и тут узнает что Б.))))) в мае родила здорового мальчишку))))
20.08.2012
Да, должен быть закон. И каждый участник должен понимать всю ответственность такого поступка. Забеременнеть и выносить ребенка - это капля в море Вашей с ним последующей жизни. 
20.08.2012
Кто самый красивый? УЗИ