Войти
Мама мальчика (2 года) Минск

Книги в детский сад!

Мама девочки (39 лет) Усть-Каменогорск

Андерсена - ничего, его сказки на возраст гораздо старше.
Лучше взять что-то из этих книг:
Берестов - Про машину
Цыферов - Жил на свете слоненок
Тайц - Кубик на кубик
Алесандрова - Мой мишка, Смешные человечки
Чуковский - Путаница, Так и не так, Чудо-дерево, Телефон, Федорино горе
Михалков - Трезор
Кто разбудил детку?
Бородицкая - Майкина книжка
Маршак - Большой карман
Воронкова - Маша-растеряша
Дональдсон - Хочу к маме!
В серии от Речи Любимая мамина книжка переиздали массу интересных малышковых книг, можно там посмотреть.

0
26.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Минск

Спасибо, много интересного, Чуковского думала, но боюсь что есть, или кто-нибудь ещё принесёт

0
26.08.2016
Мама девочки (39 лет) Усть-Каменогорск

Возьмите Так и не так Чуковского, про нее мало кто помнит и знает, а книгу дети очень любят. Дополнительный плюс в ее пользу - интерактивность. Это хорошая книга для занятий, малышня очень любит отвечать что же неправильно нарисовано на картинках.
Как воспитатель, я бы очень посоветовала Машу-растеряшу и Большой карман - именно потому, что в книгах идет речь или упоминается детский сад.

0
26.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Минск

спасибо, добавила себе в лист ожидания так и не так - на май шопе и лабиринте, их пока нет. В наших интернет магазинах Беларуси при беглом осмотре тоже не нашла.

Подскажите какую лучше купить Машу растеряшу? на лабиринте их столько много

0
26.08.2016
Мама двоих (14 лет, 23 года) Москва

маши растеряши отличаются форматом, удобно ли будет в садике книжка малышка?
0
26.08.2016
Мама девочки (39 лет) Усть-Каменогорск

Лучше брать формат А4 и выбирать издание с наибольшим количеством иллюстраций и, соответственно, с наименьшим количеством текста сопровождения

0
26.08.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Саратов

И Сутеева

0
26.08.2016
Мама девочки (39 лет) Усть-Каменогорск

Да, и его тоже )

0
26.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Минск

Огромное спасибо девушки, столько интересных книг для себя открыла.

0
26.08.2016

Предлагаю рассмотреть вариант с книгами от известных детских психологов:

Папы-мишки никогда нет рядом http://www.labirint.ru/books/534931/
Мама,как же ты будешь дальше любить меня? http://www.labirint.ru/books/534929/

Старые медведи не умеют лазать по деревьям http://www.labirint.ru/books/534932/
Мы не всегда получаем то, что хотим http://www.labirint.ru/books/534930/
Как стать смелым? http://www.labirint.ru/books/534933/

Почему я боюсь? http://www.labirint.ru/books/534935/

Тигр и мышь http://www.labirint.ru/books/543010/

Ознакомьтесь может это то, что вы ищите!

0
26.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Минск

Спасибо, поизучаю

0
26.08.2016
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
0
26.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Минск

Спасибо, просто я спросила, и мне кажется она ответила первое что пришло на ум, не конкретно что именно этих авторов.

Я думала купить сборник Чуковского,но опять надо у неё спросить, и есть вероятность,что кто-то его купит так же

0
26.08.2016
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

я думаю сборники не сильно удобны и более быстро приходят в негодность при таком использовании

0
26.08.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

В каждой группе у воспитателей есть списки литературы рекомендуемой на определенный возраст. Родителям лучше сдать определённую сумму, что бы один человек занялся покупкой книг, тогда и дублей не будет. В СП Нигмы, например, можно купить книги отличного качества с толстыми картонными листами, закруглёнными краями за 55р, или книги-рскладушки тоже за 55. Также можно поучаствовать в СП Речи, сейчас у них 65% скидка, можно выбрать книжечки на ваш возраст по очень приятной цене.

0
26.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Минск

Катерина, мне было бы так проще сдать деньги, или хотя бы чтоб дали список по названию. Мы только начали ходить у нас ещё не было собрания, и нет родительского комитета.

0
26.08.2016
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород

Может Вам взять всё в свои руки?

0
26.08.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва
0
26.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

У АСТ есть серия "Все для детского сада" http://www.labirint.ru/series/35590/

0
26.08.2016
Мама девочки (18 лет)

Согласна с Мариной, Андерсен пока не нужен таким маленьким детям. Чуковский, Барто, сборники русских сказок. Есть сборники для чтения издательства Самовар для Младшей группы д/с , Старшей и т.д.

0
26.08.2016

Похожие записи