Войти

пособия)

Оля
Сыночек, 14 лет 7 месяцевДочечка, 12 лет Семей (Семипалатинск)

Я вообще не согласна! Получается, мало денег - не рожать теперь вообще? Так и жизнь пройдет в погоне за достатком.

Дело не в том, рассчитываешь на государство или нет. Детей-то все себе рожают. А вот помощь молодым родителям от государства очень бы поддержала семьи и повысила рождаемость.

У нас платят в зависимости от зарплаты, и только до года. Сады после 2х (если попадешь). То есть с 1 до 2 лет никакой поддержки. Хоть пособие и небольшое, но нужно платить до 3х лет, считаю. И всем одинаково. А то сравнить зарплату учительницы и директора автосалона....

0
23.03.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

дело не в погоне за достатком... просто бедной учительнице, матери-одиночке, стоит сто раз подумать, прежде чем заводить детей, а потом писать жалобные посты, что на еду не хватает и жаловаться на государство, что не обеспечивает... Конечно, ситуации бывают разные, но если у кого-то муж молодой врач и на данный момент не может обеспечить семью, может стоит повременить с ребенком, пока ситуация не наладится? тем более со вторым или третьим... все ИМХО

0
23.03.2013

вот это я и пыталась донести!!!!!!!

0
23.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Т.е. учителям и врачам дети не нужны???? Даже 1 ребёнок???? Странная у вас логика....

0
23.03.2013

нужны...но не нужно сидеть и ныть что пособие маленькое..расчитуйте на себя..беременность и рождение ребенка а дальше воспитание нуждается в больших тратах....

а не то что беременяют и говорят..нету денег на нормальное узи сходить..нету денег на лекарства...позже, нету денег на лекарства ребенку, и тд...на одежду...и во всех своих бедах ссылаются на то что пособие маленькое!

0
23.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Я думаю, что никто не сидит и не ноет, людям всегда денег мало, сколько не дай))))))

ВОСПИТАНИЕ НУЖДАЙТЕСЯ В БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ И БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ВРЕМЕНИ И ВНИМАНИЯ ДЛЯ РЕБЁНКА!!!! А не денег)))))

А почему кто-то должен за УЗИ НОРМАЛЬНОЕ платить??? Медицина у нас бесплатная и ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ НОРМАЛЬНОЙ!!!!! А не то, что - хочешь нормальное - плати))) Бред!!!!

Я с вами вообще не согласна, это точно. Но спорить уже нет сил...

0
23.03.2013

) я очень много встречаю в нете людей..да и не только внете..кто вечно жалуется..что пособия не хватает..хотя если посчитать..то на еду в месяц и на памперсы его хваттает) конечно если они тратят еще на свою косметику..на сигареты мужу, на свои потребности..то да!

ну да....иногда любви мало чтоб дать ребенку хорошее образование, хорошую еду, одежду...

ну ! с первым ребенком я походила по бесплатным узи и по бесплатным врачам! к сожалению..у нас как за границей..хочешь что то хорошее плати!!!!!!!!!!!это не бред...видно вы не сталкивались с нашей "хорошей" медициной...!!!!!!!!!!!!!!!!!!счас без денег никуда!

0
23.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Давайте я вам расскажу, как после // полосок на тесте, мы с мужем побежали на УЗИ в Лодэ, к зав. отделения Воробьёвой на "хорошее" УЗИ, как она поставила мне внематочную Б, дала направление в 2горроддом на лапараскопию (вскрытие маточных труб), как я вся в соплях и слезах плелась домой, где мы с мужем решили не ехать в больницу на свой страх и риск. И тааадам)))) Моей внематочной - 1 год 3 мес!!!! Вот вам и хорошее, платное УЗИ в мед центре))))

0
23.03.2013

к шредеру надо было идти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

лодэ давно считаете никчемным центром!!!!!!!!!!!!!!!!!

а давайте я вам расскажу))))))) как я рожала в мать и дитя))))))))))))))))))))  

0
23.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Я тогда ещё и близко не знала, кто это)))) Потом мы ходили на платные в 2 горроддом)))) Было супер (замечательные врачи, мужа пускали, с фоткамис- с видео, 3д, доплер) и ооочень дешево - около 30 тыс на то время, когда в платных было около 90-120 тыс)))))

Так надо было в 2-ке рожать или областном))))) Про Мать и дитя все знают, что отстой)))) Говорят, деток там замечательно выхаживают, а с мамочками, как с собаками обращение.... У меня там несколько знакомых рожало... Я перед родами обрыла весь инет, читала отзывы и сама решала, где рожать. Это было бесплатно, обенку только подписать))))) На курсы там же ходила, тоже дешевле, чем в остальных РД.

Я в 6-ке рожала с мужем в индивид.род зале. Нормально))))) Всё обошлось нам в копейки - около 300тыс и это с ЭКС)))) Оооочень дешёво))))

Анализы все в Синэво сдавала. Бытро и не сильно дорого, и провереннее, чем в поликлинике. Я не скажу, что Б мне оочень дорого обошлась)))) Но, может у меня просто всё хорошо было, легкая Б.

Дороже были все покупки малышу, сейчас питание, подгузы, одежда-обувь в копейку влетает....

0
23.03.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

почему же)))) нужны, просто если вы знаете, что не можете на ДАННЫЙ момент обеспечить ребенка, может стоить подождать годик другой... а не так: хочу! сейчас! а потом плакаться на правительство...

а вы считаете это нормально заводить несколько детей с зп 5000 (беру Москву), а потом плакаться, что детям на еду не хватает??? я как раз тут логики не вижу...

0
24.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Значит, людям, которые получают по 5 тыс ВСЮ ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ ЗАВОДИТЬ НЕ НАДО????? Посмотрела бы я на вас если бы были в лругих условиях))) Денег может не быть и в 40-50-60 лет с нашими зарплатами...

Правительство может не платить большие пособия, но должно нормально платить врачам-учителям. Чтоб муж мог прокормить жену, сидящую в декрете!!!!

0
24.03.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

у меня бабушка учитель, ей 75 и она до сих пор занимается с детками на дому и не жалуется на пенсию... я об этом... если вы считаете , что с зп 5000 можете обеспечить достойное будущее детям, дело ваше. но люди которые ВСЮ ЖИЗНЬ зарабатывают 5000 и больше ни к чему не стремяться... хмм...

У меня подруга: замужем уже 5 лет. с самого начала мечтали о детках, но только начинали работать, жили в коммуналке, а муж в аспирантуре. СТРЕМИЛИСЬ к лучшему. сейчас она беременна, муж поднялся (он не сидел и не плакал, а после аспирантуры работыл за копейки для опыта), она работая на хорошей работе уйдет в декрет со спокойной душой... ну а выплаты государства будут им приятным бонусом...

ну а о моей ситуации вы не знаете и об этом говорить не стоит. в стране в которой я живу мне не светят никаких выплат вообще, а также ни бесплатной медицины. ни садов, ни школ.

0
24.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Мне стыдно за страну, в которой 75 женщина пашет во время "заслуженного отдыха - пенсии", чтоб прожить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если бы она это делала только для удовольствия - это одно!!!!!!!

Ну, так как у вас вторая Б, с вашими мыслями и рассуждениями о благах, предполагаю у вас всё более, чем хорошо))))

П,С, Могли бы бабушке и помочь, чтоб пожилой человек не надрывался, а могла спокойно отдохнуть, заняться любимыми или новыми дела, попутешествовать....(((((((((((((

0
24.03.2013

а вы не5 думали что бабушке ее это доставляет удовольствие..большинство пенсионеров счас работают потому что не хотят валяться просто на диване..работа это жизнь в какой то степени..сидеть тоже не так уже и весело!

0
25.03.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

ну пенсионеры тоже разные)))) для нее это отдушина, она не сидит дома целыми днями за просмотром сериалов. они у меня с дедушкой наоборот после выхода на пенсию много объездили))))

написала я это к тому, что даже учитель на пенсии при ЖЕЛАНИИ может себе много позволить.

у меня муж миллионы не зарабатыввет, но прежде чем беременеть, мы с ним сели и обсудили сможем ли мы обеспечить хорошее будущеем (в нашем понимании) детям. Хотели изначально мин трех, но третий точно отложен на неопределенное время, как бы нам не хотелось.

0
25.03.2013

да ладно.... люди могут стремиться к лучшему! а не получать до конца жизни по 5 тыс...!!!!!!!!!!!!!!!!  лень..вот что делает наших людей бедными!!!!!!!!!!!!!!!!

0
24.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Девушка)))) Родненькая, вы жизни совсем не знаете)))) Тупо пример: ребёнок рос в неблагополучной семье, родители не смотрели ни за ним, ни за учёбой его. За спиной 9 классов. Может даже без ПТУ. Куда и кто его на работу возьмёт за тысчы мильонов?????? Учится???? А кто заплатит за учёбу??? Часто люди работаю на "поесть" и "переночевать".

Или в деревне вы бывали???? Там доярка без образования получает 600тыс!!!!!! Да-да)))) Мой отец работает в пищ. промышленности (от сбора молока до завода, мяса, и т.д.) и он видит сколько люди получают!!!! А ещё муж пьяница пастух)))

Короче, все должны строить бизнесы свои, торговать, зарабытывать мульоны, а остальные НЕЛЮДИ И ДЕТИ ИМ НЕ НУЖНЫ!!!! Зато стране нужна РОЖДАЕМОСТЬ!!!!! А женщинам счастье материнства... Короче, подрастёте поймёте))))

0
24.03.2013

ой смотрю вы уже жизнь целую прожили!!!иногда бывает так к вашему сведению что у девушки больше ума в 20 лет чем в 30...я в деревне бывала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не сравнивайте деревню и зарплаты там.....там хозяйство свое у большинство народа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да! человек должен строить бизнесы..торговать..а точнее к совершенству стремиться..а не жить не зарплату в 5 тыс..работать на одну ставку..и кричать что денег нет..если так работает значит его все устраивает!!! Счас даже есть интернет..куча возможностей..работай не хочу

0
25.03.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

да что ж вы все о миллионах? неужели 30-40 тыс не сможет заработать??? сможет! при желании... я в 17 столько зарабатывала. без вышки на тот момент (на которую тож кстати поступила сама буз связей на бесплатное). да в том же Макдональдсе менеджеры по 50 зарабытывают... было б желание. о миллионах никто не говорит. и даже о 100 тыс

0
25.03.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

вспоминается Абрамович, выросший в дет доме...

0
25.03.2013

у нас до трех лет платят..поэтому тут я ничего сказать не могу..лишь промолчу((

0
23.03.2013

нифига се до трех!!!!ну вы везучие люди я вам скажу))))))))))))))

0
23.03.2013

по 200 уе в месяц.... некоторые еще умудряются ныть

0
24.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Я согласна полностью!!!! Т.е. рожают те у кого бабло есть)))))) Девушка явно хорошо обеспечена и ей непонять, что есть люди разных профессий, которые тоже деток хотят. Не 3-4, а хотя бы одного поднять... Как то неприятно даже, если я педагог,  а мой муж врач и гос. платит нам нищенские зарплаты - нам рожать не надо...

0
23.03.2013

нет....я не говорила такого....я сказала нехер жаловаться вечно что не хватает вам пособия! у меня муж обычный строитель..имеем редний доход..но я радуюсь тем что есть..тем сколько дает нам государство..а не сижу на просторах нета и не плачу что пособие у нас маленькое

0
23.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Я тоже не плачу)))) Вы спросили, я ответила)))

Ну, конечно))) Простой строитель у нас зарабатывает около 10млн, а мой муж  С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ - 4МЛН)))) Конечно, у строителя работа не сахар, но в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ ГОСУДАРСТВЕ априори зарплата у людей окончивших ВУЗ больше, чем у тех, кто его не оканчивал. В этом несправедливость, а не в размере пособия!!! Если бы государство по полному платило достойную зартлату моему мужу, я б и от пособия отказалась)))))

0
23.03.2013

тема изначально была созданна из за того что  жаловалась на тех кто вечно ноет что пособие маленькое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

строители по разному получают..и бывает такого что мы имеем и 4 млн....а то и меньше!

0
23.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

А вы найдите того, кто скажет что оно большое))))) Все и всегда будут больше хотеть)))

0
23.03.2013

нету таких..согласна!! но не сидеть же и не ныть..пустьоно и тысяча долларов в месяц будет...один хер все плакать будут....жалко таких людей!

0
23.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск
Значит, если у меня муж врач молодой, у нас нет жилья своего и родители не из Минска, квартиру построить не можем (снимаем однушку), но мы захотели малыша, значит нет денег - нет ребёнка???? Пособие подняли, да. Но его реально мало!!!! Денег не хватает катострофически!!!!! И тут не только пособие, но и зарплаты нищенские...
0
23.03.2013

я считаю зарплаты в минске..(ну если вы в минке живете ) довольно приемлимые.... в некоторых областных городах меньше.... знаю что да..жилье дорогое....но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   муж может значит на двух работать работах! всегда есть выход!!!!!!!!!!!!!!!!а как раньше вы жили на пособие в 100 уе)))))?

0
23.03.2013
Mama Dasha
Женька, 14 лет 6 месяцевМаюша, 10 лет 9 месяцев Минск

ну не надо уж так общо.. что прям у всех в минске зарпалты приемлимые..

про молодых врачей и две работы. у моей дводродной сестры в минске муж врач, и не то чтобы молодой... стаж лет 10 уже. на двух работах работает - одна из них с ночными дежурствами в бол. скорой помощи... с двух работ - 3.5 млн. приемлимо? ..........

следуя твоей логике, в таких ситуациях рожать нельзя.

0
23.03.2013

тыуверенна что двоюродная сестра тебе говорит правду))))))))))))????????????????????????????))))))))))))))  медсестры в минске получают два миллиона..а врач на двух работах 3,5 ...в жизни не поверю..уж тогда лучше грусчиком идти работать..темболие со стажем 10 лет....

0
23.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Девушка, выйдите в люди и в РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ!!!! 3,5 - ЭТО ОООЧЕНЬ ХОРОШО!!!!! Про вне Минск я молчу, там вообще жесть!!!

0
23.03.2013

3,5 в минске?????????????????????????? я родом с бреста..и там почему то такая же зарплата...и люди живут не плачут!!!!!!!!!!!  знаю..потому что у меня там родственики! знаете даже когда я ела гречку с водой ....было и такое...посли гибели отца   ...мы с мамой сами жили..я училась в 9 классе....мама на то время получила баксов 100.... и я пенсию по потери кормилица..200 тыс...но ы говорили спасибо государству за то что хоть это дают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  а не рыдали..что нас так обижают

0
23.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

У меня муж из Бреста. Девочка на этаж выше живёт, врач, её заплата на 1 ставку - 2млн.

Я из Молодечно - в меня в подъезде педиарт девочка на 1,5 ставки у неё 1млн,700тыс. Ещё примеры????)))

0
23.03.2013

))))))))))))))))) побольше кого слушайте..мама моя медсестра..в бресте..1 ставка ..1млн 800 тыс..у людей есть такая черта как уменьшать себе зарабатную плату

0
23.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Это какие-то пережитки прошлого))) Счас все её преувеличивают!!!))) Так у мамы вашей какой стаж уже, наверно. Да и медсёстры получают сейчас чуть меньше врачей потому, что их не хватает сильно!!! У моего мужа на работе есть медсестра, а в соседний кабинет уже год!!!!! найти не могут!!!!!!

Мы на общагу стоим в очереди, так медсёстры раньше врачей заселяют, потому что их ооооочень мало!!!!

0
23.03.2013
Mama Dasha
Женька, 14 лет 6 месяцевМаюша, 10 лет 9 месяцев Минск
hoho..moja mama uzist v baranovichah. Polstavki - rovno million.
Kat ne obizhaisya no ja tak polagaju chto seichas bolshe ne ty dumaesh kak detei obedpechivat, a tvoi muzh... Poetomu davajte kak govoritsya bez gromkih slov...
nikto iz nas ne mozet byt uveren v tom chto budet zavtra, i ne daj Bog ostaneshsya ty bez ego dohoda i bez kv ego roditelei, gos-vo tebya nikak ne podderzhet..
0
23.03.2013

но не надо вечно жаловаться на пособия.кто то и этого не видит

0
23.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Я ей тоже самое выше написала))))

0
23.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Ваш муж кем работает???? Вы вообще не в теме происходящего я так понимаю)))))

Да, в Минске. Страшно представить, что за его пределами!!!! (((((((

Мой врач, молодой специалист. На 1,5 ставки у него 4млн.зарплата. На вторую работу устроиться нельзя, так как он работает с 11 утра до 8 вечера вторая смена и с 8 утра до 5 вечера первая смена. Через день смены меняются - кто и на какую работу его с таким графиком возьмёт????? Уволиться тоже - 2 года отработки. да и если все в строители, айтишники, программисты пойдут - кто ВАС УМНЫХ лечить-учить и т.д. будет????

На заработки в Рашу строителем я его не отпущу. Госудаство должно быть таким, чтоб люди с высшим образованием здесь могли достойно зарабатывать!!!!

Я так понимаю, у вас обеспеченный муж или родители, которые помогли вам купить или построить квартиру в Минске и вы не платите по 250 у.е за аренду и на жизнь и на ребёнка и на все остальное у вас явно не 500 уе. в месяц.

Ждать пока будут дом, деньги, машина, а потом рожать????? Ну, ну)))) Когда они будут??? В 40, 50,60 лет????

Вы просто хорошо живёте, поэтому и говорите так))))

0
23.03.2013

нет..я писала вам выше...и мой муж на заработки в россию не ездит..мы живем у его родителей....у нас даже машины нет....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   не говорю о своем жилье! да..мы что то откладываем.... да..наш ребенок не в чем не нуждается.....бывает и такое что сидим без денег!!!!!!!!!!!!   но .......я никогда ....не кричала или не обвиняла в этом государство!!!!!!!!!!!!!! пособие есть...спасибо за это....иногда поднимается тоже спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!станет меньше...ну и пофиг...пусть это будет на их совести! но я всегда найду выход, чтоб обеспечить своего ребенка..несмотря на государство

0
23.03.2013
Лёля
Павлик, 14 лет 8 месяцев Вологда

Я вот тут комменты прочитала. А почему собственно государство нам не обязано???? У меня стаж трудовой больше 10 лет, налоги платила исправно, теневых доходов не получала, за 10 лет раз 5 только на больничных сидела (по неделе не больше), никакими социальными льготами не пользовалась и что???? Я хочу сидеть со своим ребенком до трех лет, хочу чтоб наше государство платило эти 40% от среднего дохода (тоже по сути копейки) не до полутора, а хотя бы до трех лет. Я считаю, что в этом случае государство мне обязано!!!!!!!!!!!!!!!! Я же не могу выйти на работу сразу после родов  и оставить ребенка дома. Что касается того что муж должен обеспечивать, так ведь муж сегодня есть, а завтра нет (я тут в одном посте читала, про то что у девочки муж погиб). И как в этом случае? Тоже рассчитывать только на себя (пособия по потере кормильца тоже слезы) или сразу сдать ребенка в детдом, потому как по вашей логике когда рожали рассчитывали, что с мужем будут воспитывать, а тут значит жизнь по другому повернулась  и все, просчитались! Я лично считаю, что государство мне обязано, потому что я живу в этом государстве и налоги плачу чтобы содержать это государство (а оно даже количеством д/садов обеспечить не может). Так что не надо обобщать!

0
23.03.2013

ну у нас разные государства немного....

и речь тут не идет а матерях одиночках....

0
23.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

А то, что у одиночек надбавку забрали у нас, нормально????? А то, что если работаешь то 50% нормально???

0
23.03.2013

так всегда было...работаешь..50%..а нормально было что многие браки спецом не регистрировались...чтоб получать на 200 тыс больше..смешно

0
23.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Нет, не всегда))) Работаешь после 3 лет ребёнка 50%. Вы видно совсем не вкурсе событий)))

И много вы таких семей знаете?????

0
23.03.2013

очень много! и счас почти все эти семьи быстренько расписались!

0
23.03.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 6 месяцев Минск

Странно, я ни одной не знала))) Счастливая я, наверно, нормальные здравомыслящие люди меня окружают)))

0
23.03.2013

повезло вам!!!!  

0
23.03.2013

Полностью поддерживаю вас,вы наверно про погибшего мужа мой пост читали,тут рассуждать долго можно,ситуации такие жизнь преподносит,что ой-ой-ой,держись,крепись и прочее и как жить,если не надеятся?Слава Богу я живу не в России и тут слава Богу помогают,что поднять я его смогу и не на слабом уровне,а на среднем,это хорошо,когда муж хороший и зарабатывает,а 80 процентов мудаков,простите,что мало того детей сделали,не работаю и последний кусок у семьи забирают или пропивают,где же мама заработает,если я сижу,никого нет,кто бы посидел,сады у нас с трёх лет,я при ОЧЕНЬ сильном желании подработать,просто не могу этого сделать,а пособие по потере кормильца у нас составляет 10 процентов от его пенсии,сколько он заработал за свои года,живи,не хочу!!!!

0
23.03.2013
Mama Dasha
Женька, 14 лет 6 месяцевМаюша, 10 лет 9 месяцев Минск

я соглашусь с тобой в той части рассуждений, что прежде чем беременеть и рожать надо удостовериться в том, что сможешь обеспечить.

но зря ты покатила бочки на обсуждавших систему. это не значит что они все заранее не думали. 

это в корне не верно, что пока женщина нетрудоспособна, гос-во не может ей обеспечить достойное питание и уход за ребенком. и пока все будут говорить - ну че обсуждать, я ж вот умная заранее подумала - ничего и не поменяется.

впрочем, оно и так особо не меняется..

0
23.03.2013

не государство должно обеспечивать..а муж..да..если конечно так случилось что мать одичночка..то это другое совершенно дело

0
23.03.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

а декретные? не это ли какраз помощь временно нетрудоспособной женщины, на которую она реально может рассчитывать?

0
24.03.2013
Mama Dasha
Женька, 14 лет 6 месяцевМаюша, 10 лет 9 месяцев Минск
ai chto tut obsuzhdat'...vy imeete vvidu edinorazovoe posobie? Ego ne na dolgo hvatit esli eto mama odinochka i vse sama
0
24.03.2013

матерей одиночек не обсуждаем..обсуждаем именно кто с семьей

0
25.03.2013

так везде. давайте скажем спасибо.что хоть такие копеечки дают.что хоть как-то повышают и пытаются помочь!нас ведь много таких мамочек,не может же вся страна на нас пахать,ведь есть еще пенсионеры,бюджетники,инвалиды,а садики и школы ремонтируют на что как вы думаете?а долги внешние выплачивают? мы живем в однушке.не скажу что муж много зарабатывает,средненько,но нам хватает,а государственная поддержка пусть и мелочь.но приятная. душой кривить не буду,хотелось бы побольше,но на то мы и люди чтоб нам всегда чего-то не хватало,хотелось большего а ныть толку нет,это ничего не изменит.к сожалению за посты в одноклассниках.контакте и т.д. пособия не прибавляют

0
23.03.2013

да да да!!!!!!!!!!!!!!!! некоторые страны и такого пособия не имеют..и ничего не жалуются!

0
23.03.2013

я просто толку не вижу жаловаться.ничего не изменится.а так дают копеечку на конфетки деткам и на том спасибо=)

0
23.03.2013

это точно

0
23.03.2013

Ну людям сколько не дай все мало))) и тут без исключений... я думаю тут дело не в том что кто то надеется на пособие, а кто то нет.. Я допустим не надеюсь и не надеялась не когда на государство,НО я была бы очень рада если бы они платили бы по более))) Разве не так?) 

0
23.03.2013

конечно так, н не вижу смысла сидеть и плакаться!!!!!!!!!!и во всех своих бедах обвинять государство!!!!!!!!!!!!

0
23.03.2013

Но Государство и правда мало людям дает))) Тут и объвиняй не объвиняй)))) Плакаться и правда не вижу смысла, надо брать и делать для того что бы что то было у тебя и твоих детей))) 

0
23.03.2013

а оно обязанно нам много давать?? у людей есть руки и ноги ( не счиая инвалидов) .

0
23.03.2013

Оно обязано дать столька что бы люди не прибывали в нищите.. я неговорю про здоровых и в полном рассвете сил... А такие как матеря одиночки, пенсионеры, инвалиды... Что оно им дало??? Да ни чего... Те кто растит детей с мужем, те хоть как то сами могут поднять свою семью... Про то что детей надо рожать столько сколько сможешь поднять, это безусловно... Нищиту плодить не есть гуд... 

0
23.03.2013

так да..я говорю именно о тех кто живет с мужьями.....зачем жаловаться на государство..в таком случае жалуйся на мужа что не может сделать так чтоб семья жила в достатке

0
23.03.2013
Катенька
Анфиса, 14 лет 6 месяцев Сергиев Посад

ну как, я налоги вроде платила государству из весьма скромного денежного довольствия, стойко перенося тяготы и лишения службы %) че бы и нет? я не жалуюсь, но если в ясли ребенка устроить практически невозожно, то пусть хотя бы пособия чуть подольше платят, а не 50 рэ в месяц после полутора лет...

0
23.03.2013

у нас по другому в стране

0
23.03.2013
Катенька
Анфиса, 14 лет 6 месяцев Сергиев Посад

мое единственное недовольство - это очереди в сад. даже имея нормальную работу, я не могу выйти на нее, тк мне некуда деть ребенка. а ситуации бывают разные, сегодня у мужа работа есть, а завтра компания разорится. если, конечно, муж не бюджетник, но там свои трудности.

0
23.03.2013

у нас вроде с этим все получше..хотя несомневаюсь что деньги и в садик нужно дать чтоб ребенка пристроить

0
23.03.2013

мы имеем до трех лет..на данный момент по 200  ey в год..и в ясли и в сад легко устроить ребенка....

0
23.03.2013
Irina
Майя, 14 лет 7 месяцев Москва

Я тоже вставлю свои пять копеек! Исторический опыт доказывает, что никогда!!! помощь государства не являлась определяющим моментом в решении завести детей. НИКОГДА! Люди рожали не смотря ни на что. И те, кто ориентируется ТОЛЬКО на пособия и не надеется на себя, недалекие ущербные люди! Детки нужны прежде всего мамам и папам, а потом уже каким-то чужим дядькам, умозрительно пекущимся о народе. 

0
23.03.2013

ну а многие счас рассуждают иначе..мол родила значит пусть государство нашего ребенка обеспечит памперсами и едой...и одеждой и игрушками..хотя бы до трех лет.....

0
23.03.2013
Irina
Майя, 14 лет 7 месяцев Москва

К таким родителям у меня сразу предложение - сдай ребенка в детский дом, вот тогда точно о нем государство позаботится.

0
23.03.2013

0
23.03.2013
Татьяна
Димулька, 14 лет 6 месяцев Москва

везде так. в России в провинции рожают, чтобы на материнский капитал долги за дом погасить - обалдеть мотивация.
А еще знакомые говорят - ну мы чё за 5тыс будем ездить в село соседние и трудится - дома посижу и сидят. и ничего не делают!
а еще тут пост был про школьную подругу, которая все время беременная и радуется этому, а детей "добрые люди помогут поднять".

0
23.03.2013

да уж..пипец

0
23.03.2013
Elena
Клубничка, 14 лет 8 месяцев Москва

Если 5000 это всего, то может ездить и не стоит, т.к. тратишь деньги на проезд, на обед и свое время, т.е. от этих денег ничего не остается. Если же это после всех вычетов, тогда да, глупо отказываться, т.к. лучше чем ничего, особенно если каждая копейка на счету

0
23.03.2013
Татьяна
Димулька, 14 лет 6 месяцев Москва

в том то и дело, что возит автобус от работы и это после вычетов. Я понимаю, что за копейку не будут работать, но когда есть нечего, когда у бабушек пенсионерок последние крохи забирают.
Ну ладно, раз им так удобно, а мы сами проживем!

0
24.03.2013
Александра
Алиса Юрьевна, 14 лет 6 месяцевАнтон Юрьевич, 13 лет Волжский

ну мой тоже не нефтяной магдаг )))))

зарабатывает нормально, на жизнь хватает ))

и второго мы хотели, и знали, что как получится, придется себя еще чуть ужимать во всяких вкусняхах )))))))

но мы не можем себе отказать в удовольствии нянькаться с нашими бутузиками ))))) очень любим деток, на пособия не расчитываем... вообще, а смысл,  пособие 2000 р в месяц, что на них взять то? Было б там 20 000 р. в месяц  )))))))))))))) 

 

 

 

0
23.03.2013

вот вот!!!!!!!!!

0
23.03.2013

Гы-Гы! Я видимо одна на государство не жалуюсь. И декретные и пособия получила очень хорошие))))

Но Вас понимаю, меня тоже напрягают люди которые все время ноют! Есть много знакомых молодых мамочек, которые в разводе, и содержат себя и своих деток. Не ожидая помощи ни от государства, ни от бывшего мужа. И знаю что если припрет я и подъезды пойду мыть по ночам. А ждать что кто-то о тебе будет заботиться и содержать как минимум наивно! (это не про мужа, а про государство)

0
16.06.2013
Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва

Я думаю жалуются те, кто в принципе всегда и всем недоволен, категория людей такая)))

0
23.03.2013

ну вот такие люди больше всего и раздражают!

0
23.03.2013
Оля
Дана, 14 лет 6 месяцевЯна, 10 лет 7 месяцев Жлобин

я тоже из Беларуси ,когда выплаты увеличивали - стало легче!!!! толкьо проблемка с жилдьем осталась ,мы не попали под льготный кредит - женились как раз к кризис, когда все льготы канули в Лету(((((

0
23.03.2013
Besenka
Кирочка, 12 лет 7 месяцевВарвара, 9 месяцев 22 дня Москва

Поддерживаю полностью. Не понимаю тех кто вообще на кого то надеится. В первую очередь полагаться можно только на себя!

0
27.03.2013
Пикалина
, 16 лет 7 месяцевдоча, 12 лет 10 месяцев Москва

расчитывай только на себя,не расслабляй булки,а если помогут,то помогут)я по такому принципу живу)

0
23.03.2013

я соглашусь с тобой)))но и отказываться хотя бы от того что дают ни-за-что не стану)))))))))))))))

0
23.03.2013
Танюшка
Ритуля, 14 лет 8 месяцевРомик, 9 лет 9 месяцевДень рождения! Москва

Согласна с комментарием ниже! Люди всегда стремятся к совершнству и это нормально)

0
23.03.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

Полностью согласна!

0
23.03.2013

0
23.03.2013
приехала мама.. 19 неделек...

Похожие записи