13 лет

анализы...

У нас тоже была желтушка. кровь брали из пяточки еще в роддоме!У нас был 138. Месяцам к 2-м прошло. Ничего не давала, хотя прописывали какие-то препараты. Не переживайте, все будет хорошо!
14.10.2011
у нас до 2 месяцев была желтушка,я чаще кормила малыша и оставляла голеньким на солнце,хоть его и не много было в апреле месяце и все прошло само....никаих лекарств ни воды ничего другово не давала,только витамин Д
14.10.2011
Когда нам дали направление на билирубин, мы вызвали на дом платную лабораторию , в которой  уже стоит  современное оборудование и кровь они  берут капилярную т.е. из пятки или пальца.. 1000 рублей, пять минут и все дела )) Лаборатория  Helis ( Спб)  К слову сказать билируббин оказался 156, и пришлось сдавать еще раз кровь на трансиминазу ( чтобы исключить гепатит ), она оказалась в норме и врач сказала ждать 2 недели и еще раз ббилирубин проверить..типа должен упасть.. при этом ни чего не принимать..но я все же даю галстену, чтоб помочь печени.
13.10.2011
нам уже второй месяц идёт, а желтушка всё не проходит...тоже говорили сдавать анализ, но я отказалась!для меня ужасно подумать, что у моей ляли будут брать кровь из венки (на руке).и так ясно, что билирубин завышен, раз жёлтенькие!сегодня нам прописали урсосан (лекарство дорогое, но действует отлично по отзывам). нужно давать ляле по 1/4 капсулы 2 раза в день. очень надеюсь, что всё будет хорошо!а ещё побольше на солнышке находитесь!!! гуляйте!!п.с. я не рекомендую пока делать этот анализ.Выздоравливайте!!! и больше не болейте!
13.10.2011
спасибо))) Вы то же выздоравливайте, я и не хотелы делать просто думаю дай посоветуюсь, может я просто мнительная, а тут как камень с плеч, у всех так))) Мне вот посоветовали сегодня эсенсеале форте(в капсулах) попробовать сказали что за3-4 дня проходит, попробую завтра, а в поликлинике мне тоже сказали если не будешь то отказ пиши, я вот в следующий раз тоже напишу))
13.10.2011
нам тоже прописали Урсосан,но 1\4 капсулы один раз в день,перед сном.
14.10.2011
странно.у нас на билирубин из пальчика брали.
13.10.2011
У меня и у сестры брали кровь. Мама говорила, что деток пеленают и переворачивают вниз головой, чтобы они начинали орать. Тогда какая-то венка вылезает. Родителей, кстати, при этом выводят обычно. Страшно, конечно, но если действительно надо, а не только потому, что врачу захотелось, то надо
13.10.2011
у моего брата брали кровь из вены на руке когда ему месяц был,такое возможно.но для меня на пример что из ручки что из головки всё одно,мы из пальчика то кровь сдаём вместе плачем,хотя я человек довольно хладнокровный,сама по роду профессии кровь беру и уколы делаю правда не людям,а животным,но здесь совсем другое.желтуха в этом возрасте далеко не редкость и если бы она была патологической,то были бы и другие симптомы,а физиологическая пройдёт со временем,действительно облучение лампами в сочетании с некоторыми препаратами может этому способствовать.биохимия крови в любом случае покажет повышеный уровень билирубина,а состояние печени и селезёнки можно и на узи проверить зачем ребетёнка мучить..
13.10.2011
спасибки за информацию, так им и скажу, пускай узи назначаю, а то прям как садисты, это же ещё крошечки, а они издеваться застовляют....((((
13.10.2011
погуляйте на солнышке, подержите под лампами, не будет он в развитии отставать.
13.10.2011
моему старшему в венку на голове уколы кололи и капельинцы капали,а тут просто кровь сдать...не волнуйтесь,такая же вена.
13.10.2011
Вчера были у врача...у нас тоже желтушка и тоже сказали брать кровь из головушки. Но пусть как хотят, так и ищут другую вену, но не на голове!!! У меня у знакомых мужа делали малышу укол в венку на голове и что-то пошло не так... в итоге ребенок был инвалидом и прожил лет 15. forLena : простите, а вы бы дали голову вашего ребенка для подобного анализа?Катюша, ничего советовать не буду, но голову своего сыночка я точно не дам!   
13.10.2011
Вот и я боюсь до ужаса, там же ещё родничок незажил, да и вообще мне говорили что их застовляют кричать что б вену найти, ох....а вы как будите лечиться??
13.10.2011
будем стараться искать венку на ручке или где угодно, кроме головы. У ребенка моей подруги такой анализ брали из ручки, как и у Марина Танюфффка , для меня есть разница головная это вена или нет.З.ы.:Каждый в ответе за своего ребенка и решает сам, как поступить..я лишь только написала своё мнение... =)
13.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросик....?? Первый зубик