Пришло приглашение в сад на полный день

Отлично! Как интересно, сейчас видно по Мск всем приходит приглашение, кому на днях три будет) Мы вот тоже уже недельку с небольшим отходили, как переехали в новую квартиру, сразу же ее взяли - случайно получилось) Так что Юля спасается садом в то время пока в рабочее время дом просто вибрирует от тяжелых перфораторов в соседних квартирах.... Здорово, что теперь и у тебя появится возможность выйти на работу...
26.12.2015
И как Юле садик?))
26.12.2015
класс!!! поздравляю!!!
25.12.2015
Спасибо!)))
25.12.2015
интересно, нам придет...мы на месяц помладше
25.12.2015
Может, после Нового года? Я смотрю, всем, кому уже 2 и 10 прислали такое письмо))
25.12.2015
Как классна работает вместе со своей дочкой) поздравляю
25.12.2015
Спасибо))) Но я пока не знаю, возьмут меня или нет)) Так-то я "удочку закинула", но всё под вопросом пока что.
25.12.2015
Но это было б так замечательно)
25.12.2015
Конечно! Очень надеюсь
25.12.2015
Поздравляю) пойдете в сад где ты работаешь?
25.12.2015
Спасибо!))) Нет, я работаю в другом, откуда буду увольняться. Хотелось бы устроиться в этот, куда Лиза ходит в ГКП)) С заведующей говорила на эту тему: она не против, даже сама сказала: "Приходите к нам".
25.12.2015
Конечно, везде хорошие кадры нужны-) и рядом с ребенком спокойнее)
25.12.2015
поздравляю,если это желанно!;)
25.12.2015
Спасибо!)) Желанно: Лиза хорошо ходит в ГКП. Почему бы не попробовать на полный?))
25.12.2015
это да!!!!!!!!!;)значит и адаптация легко пройдет)))я просто теперь сторонник домашнего воспитания лет до 5,но это я судя по своему ребенку,некоторым сад необходим прям,общения с мамой им мало,и когда ребенок один в семье тоже сад для социализации нужен)))))))))))а для моей на развивашках и общение и развития больше гораздо,чем в саду и индивидуальность с ранних лет не ломают))))))))))я и сама в сад выходить не особо рвусь,там сейчас ничего хорошего для воспитателей))))))))))буду потом стараться в центре раннего развития найти место...а муж вообще настаивает на открытии своего собственного)))))
25.12.2015
У нас хороший сад, и думаю, индивидуальность там ломать не будут. Я изучила все отзывы, на разных сайтах, не только на официальном. Всегда он считался лучшим в районе или одним из. Гимназия, к которой он относится, - тоже. У нас несколько соседских детей там учатся - спрашивала у их родителей: все довольны. Это учебное заведение с давно устоявшимися традициями, со своей довольно интересной большой историей. На развивашки у меня средств нет. Ничего хорошего для воспитателей - ну, посмотрим... Везде по-своему, как мне кажется. Всё от начальства зависит. Или о чём ты? Открытие своего садика - это круто, здорово!))) Но для этого надо самой иметь не менее 3-х детей)) Мы ходили в домашний сад: там воспитатель - многодетная мама. Ну и кучка всяких бумажек для оформления, конечно же, понадобится. Насчет домашнего воспитания. Если есть такая возможность, то, конечно, это правильно))) У меня её нет. Кстати, встретила тут впервые девочку, которая на домашнем воспитании. Ей 5,5 лет. Весьма своеобразная дамочка)) Показалась мне букой или слишком серьезной, улыбнулась только ради фото. Ну, все они разные, дети-то. Может, она сама по себе такая.
25.12.2015
вот тут как раз дело в возможности)))и в желании)))мой муж считает,что я лучше буду тратить время на воспитание своих детей, а не на чужих))))а деньги..он позаботится об этом))))) для воспитателей...зарплаты режут, обязанностей больше...детей больше в группах...и систем уобразования ломают....от начальства зависит ,но больше от вышестоящего))) а садик не на дому)))а частный))))даже не садик,а центр раннего развития а индивидуальность в любом общественном заведении пытаются ломать...только одно дело в старшем возрасте(фиг сломаешь ее уже), а другое дело в столь нежном возрасте)))но что одному хорошо,другому плохо)))у меня тут в районе в примере не одна семья,где дети дома с мамой,в сад не ходят...поприличнее многих садовских))))у всех свой опыт, свои возможности и свои взгляды на воспитание...я,наверное,зря высказалась....
25.12.2015
Ну, почему же зря высказалась? Всё нормально. У тебя есть право выразить своё мнение)) Или ты думаешь, что я как-то недовольна твоими комментариями? Вовсе нет))) У нас с тобой просто разные жизненные ситуации. И каждого свой взгляд и свои возможности (имею в виду в первую очередь материальные). Сейчас тяжело стало жить (нашей семье, по крайней мере). Мне надо бы поработать. Понимаю, что кого-то кризис не коснулся или не доставляет особых неудобств, а кого-то очень даже. Да, таких семей полно, кто в сад не водит своих детей. Это же не обязаловка, их дело. Но так же много тех, кто водит и кого всё устраивает, и дети, вроде, не несчастные)) У меня, например, воспоминания о саде вполне себе положительные, хоть с тех лет многое поменялось. Я не скажу, что у меня воспитатели были лапочки-душечки, но они точно были хорошими и профессионалами своего дела. Вроде, индивидуальность моя, личность не пострадали))) Если мой ребёнок скажет, что ей в саду не нравится, что что-то не так, то, естественно, мы будем искать альтернативные пути. Так же и в школе, я полагаю, давят на индивидуальность. Тогда уж вообще дома учиться остаётся с домашними учителями (как это было когда-то давно в обеспеченных семьях) или в частную идти (тоже не для среднего класса). Знаю одну девушку, которая училась в частном лицее... В прочем, это другая история))
25.12.2015
да, у всех на все разное мнение и разные жизненные примеры)) а кризис...да...многих коснулся...мы тоже ощущаем,конечно,цены на все ломовые....
25.12.2015
Ну вот, даже вы ощущаете. Нам пришлось очень сильно ужаться.
25.12.2015
все ощущают....
25.12.2015
Юль, а ты не знаешь, как это бывает обычно - нам три в феврале. Это после трёх предполагается выходить или вот как доки подадим? Много таких бывает, чтобы новеньких в сложившейся группе? И анализы снова все сдавать или нет? Мы всё это спросим, конечно, но в понедельник, а пока просто интересно ))
25.12.2015
Ленок, сама не в курсе))) Самой интересно. Тоже в понедельник смогу выяснить. Но есть такая практика, что в группу приводят новеньких, и вот именно после НГ или чуть позже. Было у меня такое, когда работала. Надеюсь, что анализы ещё те действительны.
25.12.2015
нам к лечебному саду все равно сдавать, думаю хотя б одним махом всё сдать тогда уж. Но больше за ребёнкину адаптацию к третьему саду за год беспокоюсь, конечно
25.12.2015
Да уж... тут у вас проблемка... Но Тёмик у тебя, вроде, довольно общительный и вливается легко в коллектив?)) Может, всё хорошо будет.
25.12.2015
надеюсь, он непредсказуем. На три часа влился легко, до сих пор туда меня тянет за руку.. Посмотрим, что будет с полным днём, не уверена в его сне и еде с чужими
25.12.2015
Сегодня у воспитателя спросила насчет с какого возраста предполагается посещение группы полного дня, если получили уже приглашение. Она сказала, что с февраля откроют, т.е. ребенку будет уже ровно 3 года. Так вот. А доки надо приносить уже сейчас.
25.12.2015
ага, понятно!
25.12.2015
О как! Поздравляю! Смотрю зимой-то практикуют приглашения! Видимо часть окончательно отказывается от посещения. У нас тоже в группу новых привели.
25.12.2015
Спасибо! ))) На самом деле, накануне Нового года эта беготня мне что-то не очень нужна, но лучше сделать, ведь по сути, всё недолго оформляется))
25.12.2015
Консультации по ГВ Цирк больших зверей