Я не умею проигрывать
КитёнокИ я, и мой муж, и, что естественно, мой сын.
Понимаю, что он смотрит, как мы ведем себя и берет кальку с нашего поведения + наследственные черты. Но надо помочь ему сейчас, иначе он будет как мы - не уметь проигрывать.
Пример прост: игра в холодно - горячо с папой.
Если вдруг что - то не идет, не получается, то Артем сдается. Все. обижается, злится, но отказывается искать дальше.
Я разговариваю, беседую, что нужно быть победителем, искать до последнего, добиваться своей цели, а он мне в ответ: нет, не хочу. ищи сама.
Что делать, как у вас с этим дела обстоят? Хочу понять, как научить его добиваться цели, не сдаваться. и...уметь проигрывать если что.
Влада
Пока маленькие-это часто бывает.У нас так игра с сачками не идет,где нужно бабочек ловить...Если не поймает-все игре конец.
11.02.2013
Ответить
Влада
Я комментирую" главное участие, ничего в след раз ты обязательно....." какими- то такими словами. И знаешь я заметила он это же Степке говорит- когда тот расстрааевается) так что в голове откладывается потихонечку
11.02.2013
Ответить
Евгения
хороший вопрос... Как говорит Даша:"Ведь все места надо завоевать,поэтому я и на 10 согласна."
10.02.2013
Ответить
Евгения
не всегда выигрывает,что ты) научить только сдерживать эмоции)
Я,например, никогда не спорю,даже если 200% права)Ну а вдруг проспорю)))
11.02.2013
Ответить